Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заблудилась с приданным

А давайте поговорим о детском барахлишке!
Так как мы остались совершенно без вещичек после переезда, нам теперь все заново надобно покупать. И вот какое у меня впечатление после походов по магазинам: будто бы пеленками вообще не пользуются.
Боди, комбезики с ручками или без, но с трусиками, ползуны. Дочку 9 лет назад в месяц одели в ползуны и ими и пользовались. С марлевыми подгузниками, памперсы на прогулку, в гости. Пеленки в ходу были-выложить дитя, подстелить и т.п.Не могу сказать, что меня очень угнетала или загружала стирка, не помню такого.
Собственно вопрос: предполагается, что детка все время в памперсе? Иначе ведь придется весь бодик снимать--переодевать, намокнет ведь. Кофточек как -то не шибко увидела отдельно. Еще . Такие футболочки-шортики классные. Нахапала кучку, а потом подумала-детка мелкая совсем ведь-конец августа, сентябрь-а мерзнуть не будет? Или как это надо-с варежками одевать? Или вообще к чему футболочки?

07.07.2008 22:58:11,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Девочки,кто против памперсов.Объясните мне.Проветривания и.т.п это все понятно это и в памперсах бум делать. Но вот когда детенок маленький он ведь спит и ест, а писается он часто. Вот получается лег он спать на три часа и что вы его спецом будить будете ну хорошо не каждые 15,ну уж 30 минут точно,а насколько я понмю они писают мало,но часто.Ну а если не так то смысла во всех марлях и пеленках не вижу. 08.07.2008 12:23:45, nu-Ez(numsik)
я собираюсь без памперсов. конечно не совсем- ко врачу или на прогулку. а дома пеленки и марлевые подгузники. не потому, что я ярый противник против пампов. просто с первой по опыту (попа вся красная, раздраженная. Драполен не помогает. доча копризничает. попа как вспомню- просто жуть). а как перешли постаринке на марлевые подгузни- так все гуд- и поцеловать попик, хоть обцелуйся. стирать не проблема, сохнут быстро. а менять- деть сам скажет, когда ему надо. обычно сначала тепло и приятно. детка спит. а вот когда остывать начнет и сыро- так ребенок и плакать начинает. а самого его будить ради гигиены не стоит. а поменять процедура такая же как и с памперсом: подмыл -переодел.
08.07.2008 18:37:41, contata
Я первый месяц старалась без памперсов держать, жара была страшная. И проблема наша была не в том, чтобы поменять-постирать, а в том, что ребенок и без того плохо спал, а после пописа просыпался обязательно, чего в памперсе не случалось. И получался весь наш сон 10-15 мин:( Сплошное мучение для ребенка. Так что стали пользоваться подгузниками с многочисленными проветриваниями. 08.07.2008 13:42:33, Гулечка
Тапка
вот как раз на 3-х часовой сон и надевала и буду это делать... а на часовые нет...Но я не против памперсов, я против их постоянного использования...Мне нормально - пара памперсов на прогулку, 1-2 на сон, ну и просто, из-за лени один, один на ночь...вот будет штук 5 в день выходить, по-моему, достаточно...
08.07.2008 13:29:22, Тапка
зачем будить? сам проснется, как мокрый будет)
Мой порыв растить без памперсов закончился в первые минут 45, когда я за это время сменила четыре пеленки)
08.07.2008 12:28:21, Veron
Тапка
моя спала очень много!!!! НО это было несколько снов по часу-полтора,когда она не писала вообще...А вот с большим сном - это да... я тоже,когда она мокрая стала просыпаться, быстро памперсы достала и эти 3-4 часа проходили спокойно :) Поэтому, исходя их ситуации все...
08.07.2008 13:31:18, Тапка
nu-Ez(numsik)
ну это не факт:) вот и выбор
1.будить малыша
2.сам проснется
3.в мокром будет лежать

Вот и кому от этого счастье будет не пойму??? У меня подруга противница памперсов дольше продержалась,к вечеру от затеи с марлевыми отказалась:)
08.07.2008 12:36:58, nu-Ez(numsik)
ну мы то как-то выросли без памперсов? и гуляли в колясках и зимой в том числе))
А вообще должен же у мамы быть повод для особой гордости, у кого-то за "ГВ до школы", у кого-то за "детство без памперсов" и т.д.))
Я лично предпочитаю, то что удобно мне.
08.07.2008 12:52:06, Veron
Ага! Не вижу особенного предмета для гордости, когда мамочка психованная (в смысле пребывает в послеродовой депрессии)и невыспавшаяся говорит всем в упрек: "Мы ведь растим без памперса!". И ходит с этой фразой на устах как со знаменем. НУ у каждого конечно свой выбор. 08.07.2008 14:37:54, Иринки
nu-Ez(numsik)
И как вспомнишь расскажы мам и бабушек,как все это стирать в ночи приходилось,дурно становится:) Сейчас конечно стиралки в любом доме,но все это не по мне:)
08.07.2008 13:15:26, nu-Ez(numsik)
Оказывается, и марлевые подгузники сейчас продаются! И я купила пару пачек и марлевых, и памперсов. Я тоже против держать малыша всегда в памперсах, даже при условии периодических проветриваний попы. И пеленок я тоже купила, хотя многие уже не пользуются.
Пусть будет и то, и то, а как там уж пойдет - решу в процессе. Устану - проведем день с памперсами, будут силы, время и помощники - будем пеленаться с марлевыми. Посмотрим.
08.07.2008 12:18:27, jjanna
Оля&;)
а марлевые где нашли?
08.07.2008 17:24:29, Оля&;)
я в Детском мире покупала. еще видела в Совенке. так и называются марлевые подгузники. обычная марля прооверлоченая покраям.
08.07.2008 18:39:00, contata
Асина
я русковилловские пеленки хочу купить. Моя знакомая пользует, говорит, вообще вещь. Там какой-то хлопок интересный, какашки сами отваливаются. Есть хлопок, есть фланель. А еще у них шерстяные есть подгузники. Деть внутри сухой и теплый. Тоже хочу приобрести - посмотреть для дома. А на прогулку - памперс, куда ж без него.
08.07.2008 11:06:04, Асина
Olga_R
Мое глубочайшее ИМХО держать все время детку в памперсе - просто варварство. Ну, купите памперс для взрослых и попробуйте, что это такое. Конечно это удобно на прогулку или в гости там, но дома-то зачем. Поэтому я сначала тоже набрала бодиков, а сейчас уже ближе к делу пошла и купила кучу трикотажных пеленок, они такие мягкие, приятные буду ими и как полотенчиками и подстелить куда и в кроватку вместо простынки и кучу ползунков с ножками и без - тоже на удивление приятными оказались и на вид, и на ощупь и швы все наружу (все это производства некоего ООО Нежность). Дома планирую вот вэтих штанишках держать и пеленку подстилать. Со стиркой проблем не вижу никаких - вечером все это богатство бросил в режиме быстрой стирке - через пол часа готово, а к утру все сухое, гладить не буду. Ну а в бодиках и костюмчиках мы на улице и по гостям тусить будем. Футболок я тоже симпотных хапнула, польстившись на красоту и распродажи, но я еще "умнее" поступила - я взяла где-то на полгода, а это уже совсем зима будет, куда будем носить не представляю, но красииивые...
08.07.2008 09:46:21, Olga_R
NatalyLoktionova
А я вот не представляю, как без памперсов, у меня двойня...это как весь день в переодевалки играть? :-)
08.07.2008 13:14:00, NatalyLoktionova
Как человек, прочувствовавший все блага пеленок-марлевых подгузов, могу сказать, что называть памперс варварством - вот настоящее враварство.
1. Во-первых, ребенок писается-какается очень часто, и далеко не всегда просыпается при этом. Будить дите каждые 15 минут для переодевания? пусть лежит мокрый-грязый? Обе альтернативы как-то не очень.
2. Во-вторых, все что контактирует с мочой-калом должно быть очень тщательно отстирано, иначе пойдут опрелости и т.д., так что на быстром режиме не получится, надо на кипячении, а перед этим застирывать, а потом гладить, желательно с двух сторон. Если есть спец человек, который будет этим заниматься - флаг в руки. А если нет - терять драгоценное время общения с малышом ради стирки пеленок? Разве не варварство? ; ))
3. Без памперсов невозможен совместный сон, а без совместного сна иногда бывате сложно наладить ГВ.
Насчет того, что ребенок в памперсе преет и т.д. - ерунда. Если покупать хорошие подгузники, конечно.
08.07.2008 12:57:34, пока партизан
Olga_R
по пункту 2 я просто в ауте, так что даже обсуждать не буду :)
08.07.2008 14:03:19, Olga_R
по пункту 3. Возможен совместный сон, все зависит от родителей)) у меня подруга четко использовала 1 памперс в день (прогудка) все остальное время - без них. Ребенок спал с ней, но конечно казусы видимо бывали, а так стелила клеенку под пеленку и под ребенка)) Но там причина была в жесткой экономии, на памперсы выделялось четко на 1 в день((( такая причина мне понятна как раз.
А по сути получается спор остроконечников и тупоконечников))
08.07.2008 13:05:11, Veron
Про остроконечников согласна ; )) Но когда человек памперс вблизи не видел и пользоваться им не пробовал, но называет кучу причин, по которым они не удобны ребенку или маме - как-то странно.
Совместный сон без памперса с клеенкой я тоже пробовала... один раз. Мне показалось, вещь сильно на любителя, ИМХО.
08.07.2008 15:33:49, пока партизан
Вот клеенка для меня куда большее зло:( Мы первый месяц жили без памперса, на клеенке ребенок потел страшно, несколько слоев пеленок не помогало. Пока я кормила, то тоже частично на клеенке лежала - качмар! Это невыносимо было просто, честное слово! Уж лучше памперс, он худо-бедно дышит. 08.07.2008 13:47:36, Гулечка
nu-Ez
Вот для меня это тоже единственная причина по которой я могу понять.
08.07.2008 13:16:45, nu-Ez
Угу, а чего варварство то? Я например хожу ногами, а ребенок лежит все время,поэтому мне было бы неудобно в памперсе, а ребенку нормально мне кажется, прокладки опять таки никто не отменял для женщин - всех устраивает вроде. я под себя наоборот не хожу, а ребенок ходит, так что памперсы для ребенка самое оно, если вовремя переодевать то все нормально, а в пеленках ребенок очень быстро мерзнет когда уписается, так что попробуйте мокрой походить минут десять. 08.07.2008 11:38:11, не местная )
Olga_R
Памперс в отличие от прокладок закрывает достаточно большую поверхность тела, которая не дышит, дело даже совсем не в том, что вы двигаетесь, а ребенок нет.
08.07.2008 12:16:12, Olga_R
кожа вообще не дышит, ни у кого ; ) Наверное, вы имеете в виду проветривание. В современных памперсах кожа хорошо проветривается, они проницаемы для воздуха. 08.07.2008 15:28:51, пока партизан
А в чом? С чего вы взяли что кожа в памперсе дышит меньше чем в пеленках - подгузниках? Вот я постоянно при переодевании памперсов пробовала кожу ребенка под подгузниом, она была не горячая - а часто даже прохладная, и не мокрая а сухая, т.е. я так понимаю что если кожа сухая и прохладная значит она прекрасно себе дышит. Да, когда после сна месяцев в 6-7 за всю ночь переодевала бывало что кожа была горячая, но это если памперс не переодевать 5-6 часов, а если как положено, то все нормально. Ну а вообще небольшие неудобства ребенка от памперса, даже если таковые и имеются не сравняться с огромными проблемами мамы при их отсутствии. 08.07.2008 13:21:53, не местная
nu-Ez(numsik)
И каждые 15 минут все это переодевать:) Красотень:) 08.07.2008 09:58:47, nu-Ez(numsik)
Мурафишка
И себя тоже :) Мой на мне большую часть суток проводил :)
08.07.2008 10:50:44, Мурафишка
Геба
на самомо деле пользуется народ пеленками:-) у некоторых детки лучше засыпают, когда в пеленке - не туго свернутый, но как бы вкулечке:-) мы так иногда делали. По поводу футболочек, имхо это лучше, чем распашонка, которая просто запахивается. А нужны они либо летом, чтобы деть в футблке и памперсе гулял, когда совсем жарко, либо если дома очень хорошее (у нас так было) центральное отопление, либо просто лежать попопу проветривать:-). Бодики я чаще одевала либо гулять, либо когда гости приходят, потому что, если в футболке, по зачем ещё и попу сверху памперса одевать? а если кофточка с рукавом, то по мне лучше штанишки..
08.07.2008 09:45:39, Геба
Тапка
Я не планирую постоянно памперс, поэтому и бодиков немного у меня, ползунки короткие будут, а марлевых подгузников нет. Вот и буду эти ползунки менять. Пеленки тоже нашила - подстелить - подтереть, ножки завернуть...Под памперсы, конечно, купила и комбезики и красоту всякую, штуки 3 памперса в день надевать буду...
08.07.2008 09:30:33, Тапка
Иней на стекле
Я не все время в памперсе деражала. Поэтому и сейчас предпочал набрать раздельно маечек, распашоночек на завязках, ползунков и этаких штанишек (причем двух последних больше). Бодиков взяла поменьше (практически не брала, так штук пять), я всегда их недолюбливала.
Думаю холодно не должно быть... хотя это от климата наверное зависит, но у нас точно будет жара до сентября месяца.
08.07.2008 07:15:08, Иней на стекле
Буратинка
Пеленки подложить на пеленалку..или на диван , например, когда воздушные ванны будет принимать:))марлевыми не буду пользоваться...буду памперсами..надо пожинать плоды цивилизации:)))) футболок полно у нас...будем одевать со штанишками дома..почему нет?
07.07.2008 23:46:14, Буратинка
Мы с Крайнего Севера, пойми. У меня же представление, что холодно. Механизм терморегуляции не сформирован (хотя у кого, как не у новорожденных он ЕЩЕ НЕ СБИТ ).
Я перестраиваю свой мозг потихоньку, читаю сейчас Комаровского, опять же знаменитую семью вспоминаю, что много детей воспитывала-зляла в спартанских условиях. Дай бог вспомнить фамилию.
07.07.2008 23:57:06, ТрудДоКолик
Лотос
я в полной растерянности от ассортимента. Думаю одевать ребёнка в то что есть, а по ходу смотреть и докупать если что понравится.
07.07.2008 23:30:00, Лотос
Я не знаю кто как, а я с Митькой (3 и 7) до сих пор пеленками пользуюсь: как полотенце, как простынка в кроватку, как фартук на кухне :) Не люблю одноразовую синтетику :( Мне постирать совсем не трудно - машинка стирает, а гладить - не глажу, поэтому считаю пеленки самым удобным изобретением человечества :) А потом уже бодики :)
07.07.2008 23:17:14, Ильда
RodnulЯ
я тоже пелёнки тонкие часто использую вместо полотенец попки подтирать) или подстелить там. а памперсными пелёнками почти и не пользовалась.

07.07.2008 23:20:17, RodnulЯ
OFF у вас в альбоме фотографии июньские с моря, это пляж в Учкуевке?
По теме: а зачем пеленки? подстилать, так имхо одноразовые продаются, если только накрывать ими вместо пледа. У меня есть штуки три байковых, тонких нет ни одной.
И ради чего пользоваться марлевыми подгузниками? я только памперсами собираюсь пользоваться, у меня старшая в них как минимум лет до 2.5 ходила. Ну и из одежды: боди и слипы, ползуны у нас не пошли, хорошая вещь еще колготки на мелких, кофточки отдельно - задираются вверх.
07.07.2008 23:10:27, Veron
Мне представляется, что памперсы, вещь не слишком полезная, хотя и удобная, не спорю.С дочкой проблем не было вообще. В год где-то просыпалась ночью попить-пописать на тазик, днем проколы были-но редко. На ночь вообще никогда памперс не одевала.
С мальчуганами , говорят , в этом смысле посложнее. Посмотрим.
07.07.2008 23:35:37, ТрудДоКолик
Геба
скорее, это вещь не слишком дешевая:-)) особенно хорошие памперсы:-)) и если их праивльно исопльзовать: часто проветривать попу, не ходить полдня в 1 памперсе, то имхо вреда особого не видно. если у вас есть положительный опыт высаживания, то почему-бы снова не попробовать, а там уж сориенируетесь
08.07.2008 09:48:32, Геба
а дети вообще хобби дорогое)) поэтому цена памперсов на фоне всего остального я бы сказала меркнет)))
08.07.2008 11:52:09, Veron
Геба
согласна)) хотя наблюдая семьи, котрые растят детей в приданом "практически все от подруг досталось" и реально очень экономят на всем (все наши с вами радионяни и шезлонги для них вообще из области фантастики), я понимаю, что вот онаибудут и на памперсах экономить
08.07.2008 16:23:29, Геба
nu-Ez
Я исключительно памперсами.От куда взялось,что они не полезные? Конечно в мокрых тряпочных полезнее,там уж точно быстрее все сопреет. 08.07.2008 09:01:58, nu-Ez
+1000 я тоже своего в памперсах держала и не парилась, тряпки это ужас... особенно марля намокшая становится жесткой. А если деть беспокойный то только спать уложишь, а он покрутится и обдуется - хорошо если проснется (хотя ниче хорошего потом фиг уложишь) а не проснется будет в холодной мокрой тряпке спать, потом замерзнет об икается. Короче пока деть всегда почти спит памперсы все же предпочтительнее. Хотя кому как удобнее.
08.07.2008 10:28:33, Madam_sha and son
у меня никаких предубеждений перед памперсами нет, так что для меня все эти высаживания, тазики и прочее не вариант. Я за приучение к горшку в сознательном возрасте))) я своей в 2.5 года показала горшок, объяснила зачем он и буквально пара недель и от памперсов мы отказались совсем.
А в чем по Вашему мнению заключается неполезность памперсов?
08.07.2008 00:03:30, Veron
и я так же в 1,8 высадила в 2 ходили сами в 2,5 почти не писались ночью.В сознательном возрасте потом проколов меньше, а если с месяца над ванной с водичкой включенной держать говорят детки срываются часто в саду или от стресса какого то начинают снова писаться в штаны.
08.07.2008 10:30:26, Madam_sha and son
А тебе самой прокладки ночные удобны? Нигде не мешает?
08.07.2008 09:52:43, A
я предпочитаю тампоны)))
ну ребенок то не ходит столько сколько я, а лежать и барахтать ногами-руками можно и в ночной прокладке вполне))
Даже в самую жару детю в одном памперсе не было жарко, я спецом и руку туда засовывала и ну и просто следила за ней. Вот если упехтерить детя в шерстяные носчки-шапочки, а еще и одеялком примотать (как у нас частенько любят делать), тогда памперс на фоне остального покажется раем просто)))
08.07.2008 12:19:08, Veron
конечно удобнее, если выбирать марлевые лоскуты (или вообще их отсутствие) и прокладки... я выбираю прокладки удобно и сухо главное менять регулярно - чего и в памперсах рекомендуют.
08.07.2008 10:31:36, Madam_sha and son
nu-Ez
ну тогда надо сравнивать ночные прокладки и мокрые пеленки:) Что вам удобнее? 08.07.2008 10:00:25, nu-Ez
RodnulЯ
Не знаю, для чего футболочки, но сейчас, думается, уровень предложения такой, что хоть платье бальное состряпают на новорождённого или смокинг. А нужно оно вам или нет - это уж вы сами думайте) Мы тусили в бодиках и слипах, иногда в ползунах, а под ними кофточка, но чаще - бодик. На лето бывают бодики с короткими рукавами - тоже очень удобно. Под памперс, да. Мы с памперсом и носили. Чего уж там мудрить :))

07.07.2008 23:08:49, RodnulЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!