Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция?

Скажите, кто знает, какие существуют серьезные мед. показания к стимуляции? Хочу подстраховаться, насколько это возможно. Где-то прочла, что это ускоряет роды так, что не исключены травмы у ребенка, да и боль становится непереносимой? Не колят ли у нас случайно стимуляцию так, "на всякий случай"? Боюсь.
20.05.2000 00:54:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в простом роддоме, первый раз мне трудно сказать что-либо по поводу стимуляции ( были быстрые роды), а во второй раз в предродовой нас находилось 4 человека, у одной действительно была капельница, сначала с витаминами, потом ей ввели стимулятор ( роды шли более 12 час), но никаких "космических" скоростей родов у нее не было. Мне самой в момент прохода головки по родовым путям акушерка сказала : " Давай сделаю укольчик, шейка хорошо раскрыта", сделала укол в низ живота (окситоцин?), через 1 мин такие схватки пошли! Не больно, просто одна за одной. Ребенок сразу родился, а у меня ни одного разрыва не было ( при первых родах был один шов). Так что стимуляция вовсе не есть непременный атрибут родов. Просто помните, что Вам обязаны говорить обо всем, что с Вами делают. Не стесняйтесь спрашивать. 22.05.2000 10:47:41, Марина К
Меня стимулировали потому что подтекали воды, боялись инфецирования
А так причинной м.б. переношенная беременность, проблемы с плодом (гипоксия и т.д.) с плацентой, ну и в кондовых совковых роддомах (в таком и рожала) стимулируют всех даже тех, кто сам рожает - для подстраховки, чтоб рожали побыстрей, так что лучше в хорошем центре рожать, если деньги есть :)

20.05.2000 21:03:18, Ириша
Ириша, я еще больше разволновалась. Я как раз этого и боюсь, что мне вколят эту стимуляцию "для подстраховки". Я человек весьма впечатлительный, вот и сейчас, загодя как представлю эту ситуацию, как за мной "охотятся", а я упираюсь и пытаюсь скрыться от этой стимуляции, я могу на волне эмоций (когда насильно и без серьезных показаний будут навязывать свое)и истерику закатить, а это в моем положении ой как не нужно. А насчет хорошего центра увы, я пролетаю, живу в провинции. Я вот думаю, неужели моего согласия и не спросят? Жу-у-у-ть как не хочу стимулироваться (без крайней необходимости)! 20.05.2000 22:27:45, Natasha
Ну можно ж договориться с акушером конкретного роддома заранее, найти знакомых.
Но на самом деле не все так страшно со стимуляцией, как кажется. Если роды уже идут, но слаая родовая деятельность, ставят капельницу для ускорения, это по-моему правильно и нужно, только вот вопрос весь в том, что в роддомах часто не ббольно долго думают, нужна стимуляция или нетт :(
Но я думаю не стоит вам очень бояться этой стимуляции, если этого не избежать, подумайте о том, что это все же помощь родам, быстрее родите :)))
21.05.2000 10:25:11, Ириша
Кстати, капельницу ставят всем, но в ней физраствор, в него добавляют витаминчики, а окситоцин если захотят добавить - вы и не узнаете)) да и затяжные роды более вредны, чем стимуляция. 21.05.2000 16:49:37, Анчутка
Я рожала в обычном роддоме и мне капельницу не ставили и стимуляцию не делали, так что не пугайте мамочку заранее - это вовсе не обязательная процедура.Наташа не волнуйтесь все будет О.К. 22.05.2000 09:38:32, Таня
Ну вот видите, значит вам не надо было! И не ставили! Мне в первый раз тоже сначала не ставили, а потом уже 10 часов схваток, шейка раскрылась на 2 пальца (и что бы это значило?))), ну и стали стимулировать, долго плоду без вод нельзя. А во второй раз, у нас вроде все были с капельницами))), но вот окситоцин мне ввели только после родов,для лучшего сокращения матки. Так что паниковать особо не надо. Спрашивайте, и в зависимости от настроения вам ответят. Кстати, сейчас все расчитывают на благодарность рожениц, поэтому отношение гуманное))) 22.05.2000 15:33:34, Анчутка
Поддерживаю Анчутку. Не надо так уж бояться стимуляции. В некоторых случаях ее лучше применить, для ребенка в первую очередь. Никогда заранее неизвестно, как роды будут протекать. 22.05.2000 00:06:40, Катя_
Вот и я про то же, плохо, когда делают плановые роды (ну например в чтобы родить в смену знакомого акушера, и такое бывает), а не по показаниям!! 21.05.2000 17:24:28, Ириша
Спасибо всем за ответы и поддержку!! 23.05.2000 02:05:02, Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!