Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Паппиломы?

Пошла в ЖК сегодня,спрашиваю:"Пришли анализы ПЦР платные ?"
-"Да,пришли"
Я "Ну и как?"
Врачиха:"Почти нормально,только паппиломы есть".
Я ее спрашиваю откуда,у меня никогда такого не было.Она говорит,что типа это фигня из-за эрозии.Назначила свечи.
Девочки,кто-нибудь с этим сталкивался?Это типа ВПЧ?Я жуть как боюсь этого ВПЧ!!!!Откуда?7?
04.07.2008 20:37:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Мне врач назначал Эпиген-гель (кажется так называется), применяла даже в 1 триместре. Сначала хотели удалять, а эпиген-гель помог. (Этот самый гель в виде спрея)

05.07.2008 11:28:51, Чук и Гек
HonDA
в первую беременность вылезло столько ...мама дорогая! и сверху были и внутри-ЖУТЬ!!! До этого вообще никакого намека не было, сказать что я чувствовала-это ничего не сказать, а врач еще медсестру подозвала, чтоб она посмотрела на "розы" - это она их так назвала....родила и сразу же прошли,даже еще в роддоме (по-моему). Больше такого не было (ТТТ),в эту беременность тоже нету.Я даже не лечила ничем- не успела.
04.07.2008 21:27:24, HonDA
Лотос
это действительно фигня. Ребёнку ничем не грозит. ВПЧ есть почти у всех, просто обычно проверяют 2-3 наиболее онкогенных вида, а их там дофига всяких бывает.
Паппиломатоз у взрослых явление более чем ожидаемое. я, например, тоже носитель ВПЧ.
Не грузитесь и не бойтесь.
Вот здесь я собрала вразумительную подборочку по вашему вопросу:
04.07.2008 21:21:38, Лотос
Тапка
эээ, по-моему, паппиломы не из-за эрозии... я ее залечила еще перед первой беременностью, но что тогда, что сейчас они снова повылазили :( Врачиха такая умная попалась, что я не разобрала ее консультацию насчет всегоэтого толком. Одно поняла - вирус сидит в нас, а с беременностью обостряется. Причем, я спросила про ВПЧ, она чего-то опять наговорила, как я поняла, нельзя сказать, что папиломмы - это ВПЧ, тут немного все сложнее :)
04.07.2008 21:18:25, Тапка
Лотос
вы и правда ничего не поняли :))) извините %) Но врач вам действительно нормальная попалась. Всё верно сказала: вирус сидит в нас и не вылечивается. Иногда, правда, возможно самопроизвольное излечение, но от лекарств это не зависит.
04.07.2008 21:23:35, Лотос
Тапка
да ничего :) она и правда умная, много всего мне рассказывала, но больше на медицинском языке :( а я как-то в этом не сильна...
05.07.2008 10:03:34, Тапка
а ВПЧ вроде и не лечится, ну прописывают иммуномодуляторы, посде них он какое-то время не вылезает в анализах, а потом все заново. Кстати моя подруга после курса иммуномодуляторов (прописанных именно в связи в ВПЧ) стала сильно болеть: простуды, вылезал постоянно герпес и т.д. так что трогать иммунитет не есть хорошо.
А вот эрозия как раз может быть следствием ВПЧ, как я поняла.
04.07.2008 21:42:13, Veron
Лотос
всё именно так.
Хотя некоторые врачи прописывают целый курсы всякой фуйни для "лечения" ВПЧ :) В планировочной пару раз возникали ситуации, когда человеку в связи с нахождением ВПЧ предлагали...сделать аборт!!! Вообщем наживаются некоторые эскулапы на нашей медицинской неграмотности, как могут.
Кстати я тут с удивлением вычитала, что у молодых женщин бывает ВПЧ сам сабой эллиминирует из организма. Это просто фантастика, по моему :) в смысле здорово!
04.07.2008 21:49:53, Лотос
а что вы думаете про вакцину,которая при наличии впч может снизить вероятность появлеения рака шейки матки на 80%? 04.07.2008 23:56:43, LEO
а разве вакцина от рака при наличии ВПЧ? а не от самого ВПЧ? да и та еще на испытаниях и не опробирована вроде?
05.07.2008 08:46:42, Veron
Я не знаю толком. просто видела рекламу в како-то медцентре. стоит она 9 тр. как я поняла она риск заболевания раком при впч снижает. и от впч (тем кто не болен) 06.07.2008 00:52:50, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!