Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Назрел вопросец :)

Вот и пришла пора задуматься:а где,собссно,моя малышка спать будет?Накидайте свои мнения,желательно,обоснованные-кто что выбрал для своего малыша:кроватка деревянная,кровать-манеж,колыбелька или ещё что?Голову я над этим вопросом ломаю уже не первый день,вот теперь обращаюсь за коллективным разумом :)
03.07.2008 15:18:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обычная деревянная кроватка (2 уровня лежака + опускаемая стенка). Главное условие было - наличие колёсиков, чтобы на ночь к своей кровати придвигать.
03.07.2008 23:08:02, Nastya_Pin
Rimusha
вот-вот, и у нас на колесиках, два уровня дна, полностью опукаемая стенка (когда деть подрастает, она убирается под вниз и становится как ступенька:).
04.07.2008 16:58:01, Rimusha
Rimusha
мы купили кроватку обычную деревянную на колесиках, еще есть кровать-манеж на случай поездок и для дачи (на постоянный сон, имхо, не вариант ни разу). Колыбельки у нас не было, не подскажу, скажу только, что она до полугода максимум.
Мы с рождения спим в обычной кроватке деревянной стационарной, иногда под утро между мамой и папой, когда мне лень ее после ночной / предутренней кормежки перекладывать) Но это детка такая, спокойная (ТТТ), а некоторые за ночь раз 20 кушают сисю, тут просто маме надо будет в итоге себя пожалеть и взять опрыска в большую кровать к себе, дабы хоть немного высыпаться:) Так что от детки очень зависит:)
03.07.2008 20:38:02, Rimusha
mama Miya (партизан из древненьких)
Насть, у первенца моего была кровать-качалка ( на полозьях+колеса). так вот колеса отвалились на 20 день после рождения Кати, и потом она 3 года качалась!! разбила все стены и как не перевернулась - я не знаю, это чудо просто. в общем, мрак! в этот раз купила кровать без качалок просто на ногах с колесами. Ну не нужна мне эта опция. Плюс купила кровать-манеж грако (на кухне поставлю, тк сама обитаю именно там , не будет же ребенок целыми днями один в комнате сидеть) :))
03.07.2008 20:36:49, mama Miya (партизан из древненьких)
Кроватка с качанием (маятник). Со старшей дочкой была просто кроватка - не маятник. В этот раз думала-думала, решила попробовать. Не понравится - зафиксируем и не будет качаться, понравится - будем качать.
И с нами спать будет сколько надо.
03.07.2008 19:03:10, jjanna
Геба
купим простую кроватку без наворотов и поставим рядом. Если надо будет, к нам буду брать. ТОчно не кровать-манеж - это на случай поездок, имхо. А еолыбельку безделушкой считаю, тока ежели кто (вряд ли!) подарит:-)
03.07.2008 17:10:55, Геба
гы)) моя скорее всего со мной, хотя папа наш прикупил новую кроватку и обвесил ее бортиками-балдахинами розовыми)) играется мужчина....
03.07.2008 16:45:26, Veron
Буратинка
а вот как решит так и будет:)) вообще кроватка планируется, но...старший спал с нами в итоге:)) в кроватке тока днем:))
03.07.2008 15:57:18, Буратинка
Асина
с мамой и папой. Всем спокойнее будет
03.07.2008 15:53:01, Асина
Лучше всего ребенку рядом с мамой. Совместный сон - наше все! :))
03.07.2008 15:47:05, Ильда
Лотос
У меня основным местом жительства будет кроватка. Самая обычная. Светлое дерево. Безо всяких бортиков-балдахинов - читай, пылесборников. Безо всяких полочек-шкафчиков, чтобы не утяжелялась и опять-таки пыль не собирать. Лёгкая на колёсиках, чтобы можно было её свободно двигать с целью доставания из под неё постоянно падающих предметов ребёнкиного туалета :) Так же лёгкую кроватку удобно качать-возить, как коляску, при наличии такой необходимости. А вообще то первое время большую часть я планирую спать с дитём. Так удобнее и спокойнее для обоих.
03.07.2008 15:46:35, Лотос
У нас все дети спят сначала в колыбельке, самой обычной, из лозы, без всяких дополнительных функций, а потом к 5-6 месяцам "перебираются" в деревянную кроватку, тоже самую обычную, с минимумом полезных функций - два уровня дна, два вытаскивающихся прутка с одной стороны (чтобы потом самим залезать и вылезать), кокосовый матрас. Всякие качалки, маятники, колесики считаю лишними, но это ИМХО, кому-то, может, без них не обойтись.


03.07.2008 15:45:04, ант73
marishka2107
Мы планируем разместить нашего малыша в обычной деревянной кроватке.
Мне кажется надежнее и практичнее всего...

03.07.2008 15:28:10, marishka2107
где она будет спать не знает никто кроме нее))
может вообще в твоей кровати. я бы для начала завела колыбель) а там посмотришь!
03.07.2008 15:28:01, Капашита
Танья
По началу в колыбельке, потом в кроватке.
03.07.2008 15:25:47, Танья
Лучик Sweeта
У первых были кровати-качалки деревянные, теперь хочу маятник купить...
03.07.2008 15:25:08, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!