Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfa с Егоркой на ручках

А вот нам секес запретили (

Срок 30 недель, а шейку врач нащупала короткую, и палец она пропускает. Поэтому интим запретила. На вопрос - а можно хоть чуть-чуть и осторожненько? - ответила: Не туда! Потом зашла другой врач, и как-то тема замялась.
Вот скажите люди добрые, что конкретно опасно то? Оргазм мой? или сам процесс? или можно все-таки потихооонечку, а?
ЗЫ. беременность беспроблемная, без тонусов и прочих бяк. Только вот из отпуска вернулась.
03.07.2008 14:13:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Доходите хотя бы до 34-36 недель, а потом точно можно. Да и сейчас собственно можно, если осторожно :). Я уже давно практикую, при моей коротюсенькой приоткрытой шейке.
Но тут у всех индивидуально. Зависит от того как раскрыта: если внешний зев - это одно, а если внутренний, то совсем другое дело. Поэтому на вашем месте я бы перестраховалась и месяц выждала бы.
А сейчас, если припрёт %)), медленно и печально, желательно без оргазма (тонуса) и только в презервативе!
03.07.2008 15:49:29, Лотос
кошмар ты описала... не я все понимаю, но если уж припрет, но на фига такой секс??
03.07.2008 16:57:13, Veron
Лотос
ну... как сказать... Для разнообразия :)))
03.07.2008 17:02:17, Лотос
Marfa с Егоркой на ручках
Воот ) Те же мысли в голове моей. Раскрыт внешний вроде - врач смотрела на кресле. по УЗИ в 22 недели все в норме было.
Можно конечно и подождать месяц-полтора, но я смысла не вижу. А мне ж все объяснить надо :))) иначе я делать ниче не буду :)
03.07.2008 16:44:08, Marfa с Егоркой на ручках
Лотос
у меня длинна с одной стороны 1,5 с другой вообще в ноль ушла из-за разрыва. Внешний зев не то что раскрыт, а раззявлен в виде цветочка с лепестками %))) Из-за этого ставили ИЦН. А потом понаблюдали... а она держит! Внутренний зев сомкнут и хоть бы что ему. И с 30 недель я сексуюсь вовсю. И никаких осложнений.
Но, повторюсь, это индивидуально. У меня всегда шейка плохо в родах раскрывалась я сделала на это ставку и не прогадала.
А вам самой должно быть виднее.
03.07.2008 16:56:35, Лотос
Танья
Я думаю можно с перезервативами, но все равно - очень осторожненьео.
В любом случае сть другие способы :)

Я была бы рада, если бы запретили - я ничего не хочуууу.
03.07.2008 14:56:58, Танья
Marfa с Егоркой на ручках
Ну так скажите мужу, что запретили ;) он же проверять не будет )) Мой безропотно воспринял, расстроился только )) 03.07.2008 16:46:05, Marfa с Егоркой на ручках
крИСТИНА
Опасно тем, что сквтки можно спровоцировать. Мне тоже запрещали, у меня была плацента низко расположена, но мы все равно занимались потихонечку. А вот с приоткрытой шейкой я бы не стала. А вообще сейчас уже как то не хочется, особенно когда ребенок там колбасится и страшно как-то...
03.07.2008 14:17:23, крИСТИНА
Marfa с Егоркой на ручках
А чем спровоцировать? Фрикциями бурными? Можно ведь и плаавненько. Оргазмом? ну дык можно и без него.
Вам на пальцах объясняли? или как и мне - низя и все?
03.07.2008 14:23:16, Marfa с Егоркой на ручках
Мне кажется, что всё таки оргазмом. На сколько я понимаю, это сокращение мышц, да? А как же без него?:-)
То, что спровоцировать можно - это точно. Моя сестра родила на утро после секса на 30-й неделе (сама потом призналась). Но у нее было несколько факторов дополнительно - двойня и тонус матки.
Так что лучше поосторожнее быть, срок еще маленький для эксперементов.

03.07.2008 15:30:22, Dol'ka
крИСТИНА
Наверное бурными фрикциями можно спровоцировать))) Мне сказли просто воздержаться, не объясняя причины.
03.07.2008 14:49:41, крИСТИНА
Думаю, опаснее всего сперма, она шейку размягчает. Но, может, и оргазм опасен. А еще можно внешних бактерий натолкать, шейка-то уже открыта :( Хотя основная защита - плодный пузырь, кто знает...
03.07.2008 14:16:01, Et Cetera
Marfa с Егоркой на ручках
Ну презик же можно одеть. И спермы не будет, и бактерий вроде как )
А без оргазмов не получится по-любому )) Если секса нет долго, мне такииие сны сниться начинают *смущаюсь и дико краснею*
Вот поэтому не могу смысл запрета понять ( Или она по инерции просто? всем нельзя и тебе тоже?
03.07.2008 14:20:46, Marfa с Егоркой на ручках

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!