Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Видимо завтра пробъет час Икс...

Затра вечером после работы поедем с мужем на дачу.
Там нас встретит дочка и мои мама-папа. Почему-то стала я нервничать перед этой встречей... Дело в том, что ни мои родители ни вообще никто, кроме моей непосредственной начальницы на работе, о моей беременности НЕ ЗНАЮТ.
Мама моя всегда высказывалась КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ второго ребенка - "вы одного сначала на ноги поставьте и т.д." Папа - он как мама, скольеко помню, он всегда в критичческих ситуациях самоустранялся. Наверное из-за этой ее позиции я ничего и не стала говорить, решила сначала дождаться ее вопроса - а его все нет и нет. Видимся с ней с периодичностью 1-2 раза в месяц (почти 6 лет живем отдельно). Я девушка стройной комплекции и по-моему уже месяц, как ощутимо заметно мое положение.
Вобщем, если и завтра не заметят ничего, то прям и не знаю что думать - не замечает или не хочет замечать?
Я из-за ее "незнания" даже с дочкой еще не говорила. Наверное не слишком хорошо, если мамашка от ребенка все узнает...
И мысли всякие стали в голову лезть, что еще там мамашка за неделю между выходными дочке внушать будет, но без ее помощи дочка на все лето рискует остаться в городе (кроме выходных).

Короче, мандражирую я... Блин, через 3 года - 40!!! лет, почти мама 2х деток, а все паникую....
Вот написала и как-то легче стало. Спасибо тем, кто дочитал
03.07.2008 12:22:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прямо как у вас. Только мы третьего ждем-с. Долго не говорили, а мои родители не замечали. Дочь (4 года) бабушке рассказала сама. Нам не пришлось напрягаться. К слову сказать, родители мужа вообще до сих пор не в курсе, т.к. последний раз навещали нас весной. Но у меня муж сторонник позиции: родится, скажем. 03.07.2008 19:19:23, Иринки
Лотос
У меня такая же ситуация. В эту беременность во избежание тянула до последнего. Сказала по телефону в 16 недль и аж глаза от страха закрыла :))) Но у моих совесть, видимо проснулась и они не стали меня терроризировать и отправлять на аборты, как в прошлые разы, а поддержали. У вас срок больше, может и у ваших родственников что-то шевельнётся и они оставят своё мнение при себе?
03.07.2008 15:55:00, Лотос
Ал, ребенок рождается вей семье, это ваше с мужем личное дело, а то, что "мама категорически против второго" - проблема только мамина, а не ваша. Проще смотрите на ситуацию, вы же ничего криминального не делаете, все естественно!! У меня тоже мама иногда встает в позицию типа "ты плохая дочь, давай слушайся" поначалу я бесилась и могла дверью хлопнуть, а теперь поняла, что лучшее средство улыбнуться, обнять ее и сказать, что все будет хорошо, Но это возможно, тока если у самой в душе нет никакого чувства вины, а тока радость из-за того, что внутри живет целый человек!!! на завтра - кулакофф- @@@@@
03.07.2008 14:50:13, Мама Му
Геба
кошмар! надо отделываться от моральной зависимости от мамы. сама такая ж была. ПРо 2 бер-ть боялась говорить только 1 человеку - маме!!! надо работать над собой! ваше мнение уже давно отдельно от маминого, что бы там она ни думала насчет 2,3, и т.д ребенка.
03.07.2008 14:40:13, Геба
al_la
Девчонки, спасибо вам всем огроменное! :)))
Как-то мандраж сам собой прошел, пока читала ваши ответы. Действительо ведь я уже взрослый человек и это мое решение с мужем, наша жизнь и никто кроме нас ее прожить не сможет. Захочет мама помогать в дальнейшем - большое ей за это спасибо, а нет - так и сами справимся ;) Дочке обязательно в эти выходные расскажу, что у нее сестренка будет (она-то сама правда о братике мечтала).
03.07.2008 14:25:15, al_la
НашаRussia (ех оксюля)
Желаю, чтоб разговор состоялся и был легким и радостным для вас с мамой!
А я вот своей не говорю до сих пор пол ребенка, хотя на УЗИ нам сказали. Вот отношения у нас неахти, и не хочется мне говорить...я и молчу;)
03.07.2008 13:57:05, НашаRussia (ех оксюля)
удачи!! я очень мандражировала когда пришлось признаваться в этот раз. прямо до истерики мне страшно было. а прошло все ,наудивление, легко и просто))
пусть у теббя будет так)
03.07.2008 13:56:00, Капашита
Если видитесь нечасто, то вполне может и действительно не замечать. Вот я на таком же сроке помню была на концерте у сына в музшколе, одежки все "беремчатые" были, так как обычные уже не налезали. Тоже думала, сейчас все спрашивать начнуь, а никто не спросил. Я подумала, наверное, тактичные такие. А сейчас на летнем отчетном концерте выяснилось, они действительно ничего не заметили. Многие не замечали почти до 30-й недели :) А дочери лучше сами все скажите, моя, помню, так обрадовалась, когда узнала, они в этом возрасте очень малышей любят :) А мама... может, она так говорит, потому, что вам добра желает, думает, что с двумя тяжело будет. Я тоже своим родителям боялась про третьего рассказать, думала, негативно отреагируют, а они восприняли удивительно хорошо, я даже не ожидала. Так что, не переживайте, все будет отлично, главное, ваш собственный настрой. Просто не бойтесь их реакции, тогда она, возможно, окажется более позитивной, чем вы ожидали. А по поводу "одного сначала на ноги поставьте" можно сказать, что в вашем возрасте потом второго шанса может и не быть, тоже аргумент


03.07.2008 13:50:55, ант73
Я тоже маме пока ничего не сказала и, честно говоря, не очень хочется говорить. А детям уже сказала, но они не разговаривают с бабушкой на такие темы, поэтому от них она скорее всего не узнает. А я скажу уже, когда совсем скрывать будет нельзя, потому как ахов и охов будет чрезмерно много, а мне нервы дороже.
03.07.2008 13:42:27, Ильда
крИСТИНА
Я когда первый раз забеременнела боялась сказать маме))) Мне было 20 лет, я училась на 3-м курсе и тогда еще с мужем мы расписаны не были и жили раздельно))) Я ей в течение минут 15 говорила "мама мне надо тебе кое что сказать" и когда она уже готова была в обморок упасть от неизвестности, я ей все рассказала и она даже обрадовалась)))
03.07.2008 13:42:10, крИСТИНА
Naomi
Удачи!!! А мы почти сразу сказали родителям, как-то повод "подвернулся", причем сначала об ожидании пополнения мы сказали 7-летнему сыну, а он, поздравляя бабушек/дедушек с Новым годом добавлял, что "У меня будет братик или сестра" :-))) Так они от внука всё и узнали ;-). Может, Вам таким образом попробовать? 03.07.2008 13:33:31, Naomi
Иней на стекле
Я обычно действую по принципу "двум смертям не бывать, а одной не миновать" и бухаю все новости сразу же и без промедления. Скажите уж, чего там, вы же человек то самостоятельный. В любом случае удачи.
03.07.2008 13:25:18, Иней на стекле
Мамы - это такие непредсказуемые женщины... Сначала могут быть против и говорить - вы сначала одного вырастите, или зачем нам мальчик (или девочка), а потом спустя годы говорят - ну что же ты еще одного не родила? Так хорошо бы было :).

А дочке сами все расскажите - тогда у нее будет тот настрой, который вы дадите, а не бабушка в сердцах.
03.07.2008 13:13:31, melenna
Чук и Гек
Мама, мамой, а дочке все же скажите. Лучше, если дочь узнает от Вас, чем от бабушки (и не известно в каком настрое). Возьмите для дочки какой-нибудь подарочек и скажите, что это от сестренки/братика, который скоро у нее будет. Лучше все же, если дочка узнает от Вас. И постарайтесь спокойно настроиться на любую реакцию мамы, ну и папы, а муж пусть Вам будет поддержкой и опорой. @@@@@.
03.07.2008 12:55:42, Чук и Гек
BORINA
У меня такой ситуации нет,а наоборот уже все уши пржужжала мама,что внучка хочет,но имхо вам самим решать заводить вам или нет и если ЭТО ЧУДО случилось с вами,то так тому и быть!!!Господь,не всем посылает ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!Помните об этом всегда и маме своей скажите!Желаю удачи,ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ!@@@@@ 03.07.2008 12:48:10, BORINA
Nata-cherepazhka
Я тоже боялась говорить маме (она была очень против). В итоге позвонила ей на работу и прямо сразу после алло сказала, что я беременаа. Ее первая реакция была: "Ты в могилу хочегшь меня свести". Я бросила трубку.
А вечером мы с ней уже как подружки обсуждали предстоящие покупки, особенности беременного состояния, она мне советы давала как пережить токсикоз. Не бойтесь
03.07.2008 12:44:42, Nata-cherepazhka
Удачи!!! Я тоже боялась говорить маме, она и одного-то "одобрила" не сразу))) а уж мои мысли о втором она всегда критиковала резко и безаппеляционно. Но оказалось все не так срашно, она (мама) даже не смогла скрыть, что ей это нравится! конечно напускала грозный вид, но... Видимо с возрастом мамы тоже меняются... А сейчас только и разговоров, дескать как это хорошо, что еще один человечек родится и т.д. В любом случае удачи!!!
03.07.2008 12:32:59, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!