Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Не имей двух врачей, а спроси у друзей

Была вчера у врача в медцентре и выяснилось, что результаты анализа мазка не очень - много лейкоцитов (40-50) и врач выписала мне свечи тержинан. После отправилась на прием к врачу, у которой буду рожать, показываю результаты мазка и рекомендации врача медцентра. И она мне говорит, что тержинан - тяжеловаты, давайка лучше спринцевание (отвар ромашки, малавит или вода с содой). Вот сижу и думаю, чего лучше: свечи или спринцевание. Всегда выбирать тяжело))), особенно когда не спец в этих вопросах.
03.07.2008 10:47:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
спринцевания - ни в коем случае. Только свечи.
03.07.2008 15:59:39, Лотос
спринцеваться точно нет. нафиг там лишняя влага)) я вон ниже про полижинакс спрашивала -мне тоже хотели просанировать)) решила не вставлять! Буратинка вещь говорит) лучше такие свечки)
03.07.2008 13:57:45, Капашита
Буратинка
а мож лактобактериновые свечи и лактогин попить??
03.07.2008 13:29:12, Буратинка
Чук и Гек
Тань, а они чем хороши? Я же дуб дубом, привыкла врачам доверять.
03.07.2008 13:33:39, Чук и Гек
Буратинка
Это лактобактерии в чистом виде..там написано прям в инструкции, что используется для санации перед родами. И лактогин тож лактобактерии. Просто ониж хорошие бактерии и патогенную флору вытесняют. Я бы просто точно знаю, что не тержинан не стала бы ставить ни спринцеваться..
03.07.2008 13:37:28, Буратинка
Если вся проблема только в мазке и при этом нет выделений, зуда и пр. неприятных ощущений и симптомов, то лечиться вообще не надо. А мазок пересдать на всякий случай 03.07.2008 11:17:07, Скоро выйду из подполья :)
Waba
А спринцивание мона беременным? :) я недавно интересовалась здесь как правильно делать..сказали что спринцевания нельзя...
03.07.2008 11:15:33, Waba
Nata-cherepazhka
Ну прям спинцевание нельзя, а вот подмываться, и в ванну добавлять - можно.
03.07.2008 11:23:43, Nata-cherepazhka
Чук и Гек
Кому хошь - тому и верь. Врач сказала, прям спринцеваться, весь процесс объяснила, что и как делать и получается именно спринцеваться, а не подмываться.
03.07.2008 11:49:19, Чук и Гек
Nata-cherepazhka
Ну значит прям спринцеваться, только не сильно усердствовать с напором струи. Я в принципе тоже планирую ближе к родам спринцеваться (локто и бифидобакторином), ну и ромашкой.
03.07.2008 11:55:24, Nata-cherepazhka
nightflyer
Откройте мне, темной, глаза:) А надо перед родами там как-то по особенному микрофлору там нормализировать? Это всем так рекомендуют?
03.07.2008 12:22:55, nightflyer
Чук и Гек
Юлиан, ничего особенного перед родами готовить не надо, просто если мазок не очень, то лучше просанироваться, У тебя анализ мазка - как?
03.07.2008 12:49:14, Чук и Гек
nightflyer
Мазок у меня брали только в 15 недель. Все нормально было, только гарднереллу нашли, но вроде это и заболеванием не считается. Типа само пройдет.
Выделения, правда, всю беременность обильные, но вроде по словам врача это нормально.
В общем врач ничего не говорит и не назначает, но дисбактериоз, в том числе и влагалища у меня всю жизнь так или иначе присутствует. Потому меня эта тема так и заинтересовала
03.07.2008 13:41:13, nightflyer
а какой мазок тебе в обменку записали?? там после 30 нед. пологается еще один,для роддома.
03.07.2008 14:20:06, Капашита
nightflyer
Блин, я точно подкидыш какой-то в своей ЖК.... Мне никаких мазков после 30 недель не брали. В обменке написано про палочковую флору и что-то количественное "2 ед. в п/зр."
Позвонила подруге, у нее брали тоже брали мазок после 30 недель.
Ладно, я так поняла, что уже поздно метаться:) Завтра 38 недель, никто у меня уже мазки брать не будет. Попью бифидумбактерин и лактобактерин, хуже не будет.
03.07.2008 17:27:23, nightflyer
Nata-cherepazhka
Я в литературе вычитала. У меня флоры нормальной ваще нет - все вытравлено антибиотиками - только патогенная. А ведь малыш будет по родовым путям проходить - он должен собрать полезные бактерии - откуда еще им взяться?
В литературе рекомендуют пить бифидо и лактобактерин, а в некоторой литературе и спринциваться ими же, что бы у малыша потом колик не было.
03.07.2008 12:47:24, Nata-cherepazhka
nightflyer
Да, про пить я тоже читала. Пью старательно уже вторую неделю. А вот про спринцевания не слышала
03.07.2008 13:42:09, nightflyer
Nata-cherepazhka
Ну вон там выше свечи советуют лактобактерина.... Я пожалуй себе на заметку возьму.
03.07.2008 14:14:14, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
А пить еще и J7 советовала - она родила, сейчас наверно в догода тусуется.
03.07.2008 12:47:57, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Ромашка и сода - однозначно лучше. Главное не очень круто заваривать.
03.07.2008 10:58:27, Nata-cherepazhka
НашаRussia (ех оксюля)
Я тержинаном лечила молочницу. Вечером вставила, утром вытекло. Не совсем удобно, иногда лекарство дотекало, когда я уже на работу мчалась.:(
03.07.2008 10:51:15, НашаRussia (ех оксюля)
Чук и Гек
У меня нет молочницы, вот и в раздумьях я.
03.07.2008 11:47:21, Чук и Гек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!