Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НашаRussia (ех оксюля)

Подтекают воды - это нормально или стоит

Подтекают воды - это нормально или стоит волноваться? Собственно и весь вопрос.
03.07.2008 10:27:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
волноваться стоит. Раз плодные оболочки не герметичны велик риск восходящей инфекции. Надо отлежаться (чтобы дырочка затянулась) и просанировать влагалище.
03.07.2008 16:00:43, Лотос
Танья
Я бы пошла проверила - это делается элементарно, по лакмусовой бумажке проверяют. Если воды, то ничего хорошего, а вообще могут просто выделения усиливаться. У меня в рошлую беременность до смешного было: недержание мочи началось, но уже под конец, боялась, что воды.
03.07.2008 13:55:42, Танья
По лакмусовой бумажке? Что-то не слышала о таком. А где такое исследование делают, не подскажете? Мне бы тоже не мешало провериться (мне постоянно "мокро"), хотя когда с подобной проблемой подходила к врачу, она меня осматривала, и сказала что это не воды, а ещё сказала, что воды не могут вот так вот - то подтекают, то не подтекают. если они подтекают, то это процесс постоянный.
Напишите если не сложно, где это делается по лакмусовой бумажке.
04.07.2008 23:48:15, Надеюсь, Аист не подведёт...
Иней на стекле
Если это именно воды, то стоит. У вас как прямо белье мокрое, меняете опять мокрое?
03.07.2008 13:30:41, Иней на стекле
НашаRussia (ех оксюля)
Меняю белье - сухо. Я уже узнала свою давнюю знакомую-молочницу (другие сопутствующие выделения появились). Не думала, что когда-нибудь так ей обрадуюсь! ;)))
03.07.2008 14:01:29, НашаRussia (ех оксюля)
Waba
У самой тараканы по поводу вод! :) Врач в роддоме успокоила, сказала что это водянистые выделения от молочницы!
03.07.2008 11:18:51, Waba
Тапка
+1, у меня так же, сроду не подумала бы, что это молочница, думала - творог полезет :))) И никак избавиться от нее не могу...
03.07.2008 12:29:42, Тапка
mama Miya (партизан из древненьких)
а что это за тест такой? у меня тоже тараканы есть - хочу такой тест:)
03.07.2008 14:42:46, mama Miya (партизан из древненьких)
НашаRussia (ех оксюля)
АААААААААААААААА, почти успокоили!:))))) Хочу сходить в аптеку за тестом на определение околоплодные ли это воды... С другой стороны оно с молочницей вместе и текло всегда, мож, я ее гадину не выжила-таки...
03.07.2008 11:29:00, НашаRussia (ех оксюля)
Waba
От молочницы очень трудно избавиться! :) а ее никак не лечу, самое смешное что недавно мазок делала...а он ничего не показал..все идеально! хотя выделения остались! :)
Тест конечно хорошо..спокойней будет, я тока в аптеках не видела его.
03.07.2008 11:34:24, Waba
аналогично... мазок по словам врача идеальный, выделения как были так и остались. Загадка.
03.07.2008 11:55:17, Veron
НашаRussia (ех оксюля)
Мы беременные, ваще, такие загадочные!!!! ;))))))))
03.07.2008 11:57:16, НашаRussia (ех оксюля)
Nata-cherepazhka
Прикольно, всегда думала, что молочница - это как творог, а все остальное - это остальное...
03.07.2008 11:24:36, Nata-cherepazhka
Waba
я тоже так думала :) а врач мне объяснила творог когда отсекается...образуется водичка...вот она вытекает! :))
03.07.2008 11:27:40, Waba
НашаRussia (ех оксюля)
А как понять, воды или выделения?
03.07.2008 10:49:35, НашаRussia (ех оксюля)
Лотос
выделения (молочница, бак.вагиноз) вытекают порциями. 1-2-3 раза в день и высыхают на прокладке корочками и разводами. А при водах всёвремя прокладка мокроватая.
03.07.2008 16:02:33, Лотос
nightflyer
Вчера буквально прочитала. В 9 месяцев, что-ли. Если воды, то они впитаются в прокладку, а если обычные выделения - то останутся на поверхности в виде слизи.
03.07.2008 12:24:57, nightflyer
ZhasminKa
А ещё могут быть "пописы"(сорри):-) Тоже в прокладку впитаются:-)

03.07.2008 15:22:02, ZhasminKa
Если точно воды, то волноваться стоит. Однозначно нужно к врачу как можно быстрее. Меня на таком же сроке с подозрением на подтекание вод срочно положили в стационар. Правда, мне свезло и это оказались не воды, а...ну...перевозбудилась я так, вот и вытекало. Желаю удачи@@@@@
03.07.2008 10:37:41, Dol'ka
Nata-cherepazhka
А Вы уверены что воды? Если да - то к врачу! Срочно!
03.07.2008 10:30:32, Nata-cherepazhka
Аськин
А может это не воды,а просто выделения?Они при беременности ,особенно когда уже за экватор перевалило,обильные частенько.Я,где то около 20 нед. даж к врачу обращалась,тож думала,что воды,но она опровергла мои страхи.К врачу,как бы там ни было,обязательно стоит сходить-лучше перебдеть,чем недобдеть!!!
03.07.2008 10:39:41, Аськин
+1
03.07.2008 10:38:55, Et Cetera
НашаRussia (ех оксюля)
Не уверена.... Пятно на трусах - что это? Недержания за собой не замечала. раньше списывала на молочницу, но кажется ее удалось победить.
03.07.2008 10:37:28, НашаRussia (ех оксюля)
Nata-cherepazhka
Пятно на трусах - это все что угодно, от "перевозбудиась" - до банального недержания. У меня как-то с хорошую столовую ложку вышло, так и шла по городу в мокрых штанах (правда срок поменьше был) :))) А молочница - она ведь не пятном - она совсем по другому...
03.07.2008 10:42:37, Nata-cherepazhka
nightflyer
Я давно уже из дома без тонкой прокладки не выхожу, хотя до беременности ими вообще не пользовалась. Вряд ли это воды, все бы уже вытекло давно. Это просто выделения.
03.07.2008 12:26:26, nightflyer
НашаRussia (ех оксюля)
У меня параллельно с молочницей вот так вот текло вплоть до последней недели. Молочница кончилась, кончилась течь. А тут опять что-то течет... я и испугалась...Может это просто выделения? Эх, врач только вечером.
03.07.2008 10:45:49, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!