Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать :(

Девы-беремешки, подскажите пожалуйста, если у кого-то был опыт беременности и родов без мужа (ну то есть совсем незамужем), как мне поступить с родней???
Ситуация такая: я рассталась с гражданским мужем перед свадьбой уже будучи беременной... Короче куча нервов, слез и т.д. и т.п.
Мои родители за меня горой стоят и как могут сглаживают мое состояние. А вот бабушки-дедушки и тетки меня же и осуждают, что у меня не получилось с замужем... Ну никак не понимают, что не могу и не хочу я жить с человеком, который меня так подло предал, да и он не горит желанием что-то узнать обо мне и малыше. Внушают мне что родить вне брака-почти смертный грех, и что им типа позорно будет обо мне со знакомыми говорить...
Сказать, что мне от такой реакции обидно - ничего не сказать... :((((( Вот как им объяснить, что для меня мой малыш - самая большая радость и счастье???Или наплевать и не слушать просто??? Кто ко мне хорошо относится то и малыша полюбит, а остальные по боку???...
В общем вся в расстройстве :(( посоветуйте что-нибудь, а то голова разламывается :(((
Спасибо всем кто дочитал... :)
03.07.2008 10:26:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всех негативов в сад. У меня сестра родила без мужа (встречались - жили 7 лет). Живет с родителями - Варвара самая любимая внучка и правнучка!!!!

03.07.2008 20:11:42, MamaLeshi
Не общаться с такими родственниками! Можно еще родителей попросить поговорить со всеми, и жестко запретить им вас волновать - у самой это не выйдет, гормоны, слезы попрут, а родители, раз они за вас горой, смогут постоять за вас и перед ними.
03.07.2008 19:18:47, jjanna
Лотос
А зачем кому-то что-то объяснять? вы разве обязаны это делать? У каждого своё мнение и видение ситуации. Каждый живёт как удобно ему. Вы не обязаны не перед кем оправдываться. Более того, вы имеете право просить о помощи у тех, кто не согласен с вашей жизненной позицией. А уж помогать вам или нет - пусть остаётся на их совести.
Я бы на вашем месте просто пресекала такие вопросы. мол, "это моё решение", " простите, но я не хотела бы это обсуждать" и т.п.
И знаете... не о том вы думаете. Думайте о ребёнке, радуйтесь беременности. Вот ещё будете вы переживать из-за чужих мыслей и чувств. Это их дело, а не ваше, если их что-то не устраивает.
Удачи! и душевного спокойствия!
03.07.2008 16:06:40, Лотос
marishka2107
+1000
03.07.2008 19:36:33, marishka2107
у меня вообще двое, замуж ниразу не ходила! и ничего, все нормально восприняли, в свое время даже моя бабушка забрала дочку мою к себе жить(там садик был рядом), а когда через 6 лет я опять родила.,никто слова не сказал.
они,перебесяться,а потом не нарадуются на правнука/правнучку!!!!
03.07.2008 14:48:15, радуга- солнце
mama Miya (партизан из древненьких)
господи, ну есть же такие моральные уроды, которые готовы убить ребенка из-за отсутствия "запачканного" паспорта.Это я про родственников.
В сад их и не общаться с такими убогими.
Вы и ваш малыш - это самое главное в вашей жизни, важно, что вы сами так думаете, а остальные все - пусть лесом идут.
Держитесь и не переживайте. Ведь вы скоро встретитесь с самым дорогим и важным человеком вашей жизни - вашим ребенком.
03.07.2008 14:47:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Танья
Всех в сад! Хорошо, что родители поддерживают, а с остальными постарайтесь не общаться.
03.07.2008 13:56:47, Танья
Я стараюсь отсекать из своей жизни таких людей, потому как тратить на них своё время и нервы непростительная роскошь. Я вообще жесткий человек (местами жестокий) и могу в ответ в лицо спросить а кому они нужны с такими мудрыми речами, и небоятся ли они быть похороненными за государственный счёт в общественной могилке, позабытые быльём.
Я не в вашей ситуации, но когда моя мама открывает рот на подобные темы относительно моих знакомых, я всегда говорю, что не собираюсь обсуждать моральные или аморальные поступки с человеком вырезавшим своих нерождённых детей из своей прихоти, её это быстро спускает с небес на землю.
03.07.2008 13:53:36, Янтарёк
Буратинка
Всех в сад...с их каменным веком!!!!
03.07.2008 13:40:17, Буратинка
Иней на стекле
Вот этой фразой: "Кто ко мне хорошо относится то и малыша полюбит, а остальные по боку", вы в принципе и выразили мои мысли по данному поводу.
03.07.2008 13:34:02, Иней на стекле
Тапка
Присоединяюсь к нижевысказавшимся...это ваша жизнь, а не их!!!!! Им советовать хорошо, а вот жить вам!!!!
03.07.2008 12:28:31, Тапка
Ой господи, и они Вам сейчас все это выговаривают(( В сад тетушек и бабушек (только вежливо)), просто в сад. Главное родители на Вашей стороне и Вас поддерживают. А остальным если позорно, то пусть и сидят себе тихо. Главное Ваш позитивный настрой и все у Вас будет хорошо!!!

03.07.2008 11:58:16, Veron
если вы сами хотите малыша, а судя по сроку это так. То не обращайте внимание на них, тем более ваши родители за вас. все будет хорошо.

03.07.2008 11:43:42, Даша и Эля
FINE
В сад таких родственников. Они-то, наивные, думают, что добра желают. А где оно - добро? В стирке вонючих носков для человека, который плевал на тебя и ребёнка? В готовке, глажке для него??? Не получая ничего взамен???? А то и содержать его придёться. И все эти муки за что? За штамп? Бред! Если есть желание и терпение им это обьяснить - то попробуйте. Нет - забейте. Мама с папой Вас поддерживают - уже, поверьте, не малло.
03.07.2008 11:34:22, FINE
К сожалению в нашем народе еще очень много стереотипов и предрассудков. Недаром Россия все-таки где-то между Европой и Азией. У нас все еще считается, что муж необходим для женского счастья. И не важно какой - пьяница, юбки не пропустит, бьет, но все-таки он есть. А если нет- значит по определению женщина несчастная. Ты же прекрасно знаешь, что это бред. Но все равно с косыми взглядами многих придется мириться и дальше. Поэтому - забить. И чем быстрее, тем лучше!!!! Спорить бесполезно. Также окружить себя людьми с цивилизованными взглядами. Чтобы их мнение доминировало!
03.07.2008 11:23:24, Перлуша
самое главное, что тебя поддерживают родители - самые билзкие люди на земле!!! а бабушки и дедушки пусть занимаются своим хозяйством. не обращай на них внимания. и с какой это стати они будут тебя со знакомыми обсуждать?! не слушай и не реагируй. нервы и расстройства тебе совсем не к чему.
ты совсем скоро станеш мамой, у тебя будет замечательный маленький человечек, который будет тебя любить и не важно, с мужем или без!
ты должна быть просто красавицей и умницей, а замуж еще успеешь, ведь рождение ребенка не ставит на тебе крест.
Счастья, здоровья и всего самого лучшего тебе и твоему малышу )))
забей на всякий негатив большой и ржавый гвоздь!!
03.07.2008 11:22:04, AnnaValerevna
И ещё пример из жизни - мой:)) Мне 31 и меня мама родила без мужа - они встречались и когда она уже была беременна, сказал, что иметь детей ещё рано. Я думаю, Вы понимаете, что в 76-77гг одинокую беременную женщину осуждали гораздо сильнее, чем сейчас; причем осуждала её даже родная мама - моя бабушка:(. А мама не побоялась, выносила родила и вырастила.Любимей, дороже и ближе мамы у меня человека не было и нет, и я ей всю жизнь очень благодарна за её силу и выдержку. А осуждающие родственники /типа, без дитя могла бы себе очень выгодную партию составить,ибо умница и раскрасавица/ через очень короткий промежуток времени после моего рождения перекинулись на мамину сторону - ах, какая девочка родилась и т.п. /правда, теперь начали осуждать отца, но это уже другая история:)/ и рвали меня на части - кто будет сидеть, кто возьмет на дачу на выходной...
Так что наслаждайтесь своим положением, ожиданием и думайте о том, что главный Ваш ценитель, уже любящий Вас, у Вас в животике! :) И всё будет хорошо!
03.07.2008 11:15:00, Маша, уже зарегестрированная
Геба
весь негатив просто задвинуть. Не общаться с теми, кто "не понимает", "считает" и т.д. - это ваша жизнь и почему вы должны соответсвовать чьим-то стандартам???
Главное, что ваши родители вас поддерживают. Я наблюдала несколько случаев, когда девчонки без мужа растят деток, если есть поддержка от родителей, все будет!!! и будет замечательно!!
03.07.2008 11:13:21, Геба
Аськин
Я бы таких родственников в *опу отправила и не общалась!Тебе щас положительные эмоции нужны и,самое главное,это что родители поддерживают,а тёти-дяди...всех в лес.Потом они сами поймут свою ошибку,а сейчас не надо никому ничего доказывать!Это твоя жизнь и они не имеют права осуждать тебя за что то.Я первый раз замуж вышла девочкой в восемнадцать лет,до этого встречались просто.Мои родители были за то,чтобы сначала просто пожили вместе,но я послушалась почему то мнения родственников других.Итог-разошлись через год.Абсолютно не сошлись в бытовых условиях и общих взглядах на жизнь.Со вторым мужем сначала прожили больше двух лет вместе,пережили общее горе (говорят,что горе либо ещё более сближает людей,либо их разводит.Нас оно сблизило,нам повезло!).Потом официально поженились,общий стаж уже больше пяти лет и всё хорошо!Я помню твои топики и эту ужасную ситуацию...и полностью поддерживаю!!!!Совсем скоро в твоей жизни появится такое щщастье,как малыш,а потом у этого малыша появиться,обязательно,заботливый и любящий папа!Так что не кисни!Не хотят родственники понимать-не надо!!!;)ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
03.07.2008 11:09:13, Аськин
Nata-cherepazhka
У Вас через две недельки декрет. Постарайтесь к этому времени избавиться от всех недоброжелателей и по хорошему отдохнуть!!! Подготовиться к важнейшему моменту в вашей с малышом жизни - рождению. Всех моралистов в сад. Вы сейчас выше морали - вы сейчас мать и даете жизнь.
03.07.2008 10:46:07, Nata-cherepazhka
Господи, самые близкие люди - с вами!!! Радуйтесь! А дальние, значит, вас и не любили особо, иначе они не причинили бы вам боль из-за такой фигни, как "мнение окружающих".
03.07.2008 10:38:14, Et Cetera
Чук и Гек
Забей! Если тяжело, то вот пример из жизни. У моего мужа есть брат, он встречался с девушкой и она до свадьбы забеременела, назначили день свадьбы, но они все-таки перед свадьбой решили сделать аборт. В результате в течение 9 лет невынашивалась беременность, постоянно были выкидыши и ЗБ. Узнали мы об этом не сразу (о том, что она сделала перед свадьбой аборт, а когда я узнала, спросила "зачем?" Ответом было - "чтобы не осуждали меня". Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. По мне - наплевать, что будут думать люди, которые к ребенку будут иметь очень далекое отношение. Смею заметить, что даже в самом идеальном раскладе, когда сначала свадьба, потом дети, найдутся люди сказать недоброе. Главное, этот малыш для тебя желанный и самый лучший, у тебя есть поддержка родителей, вот это важно морально для тебя. А для своих детей еще встретишь самого замечательного папу.
03.07.2008 10:35:36, Чук и Гек
НашаRussia (ех оксюля)
Родственников - в сад! А еще лучше, как говорит мой начальник, отправить в пешее эротическое путешествие по Европе!
Вы же ждете и любите малыша? Это самое главное. Плюс Ваши родители Вас поддерживают.
Я понимаю, что эмоции и т.п., но негатитив в свою сторону надо жестко пресекать. Или не общаться какое-то время с этими людьми. Вам нужно нервы беречь, чтобы и Вы и малыш были здоровенькие и счастливые!
03.07.2008 10:31:22, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!