Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санация перед родами,необходима?

вот в прошлую беременность не помню,чтобы что-то назначали. вчера моя доктор посоветовала повставлять полижинакс...8 дней.
ну я в голову то не взяла.. пришла домой почитала. это антибиотик местный,правильно? широго спектра.
вот нафига он мне ,если мазки у меня были хорошие (со слов врача)?..там еще нистатин ,чтобы молочница не разыгралась,после антибиотика..
а я боюсь ее. зачем она мне перед родами? не верю я нистатину в таких делах
всю беременность продержалась без молочницы.. не хочу ее и сейчас.
врачу то я конечно дозвонюсь...но вот ставить его все равно не хочу...
мазков я своих не видела,верила на слово. что там такого должно быть .чтобы полижинакс назначать???
01.07.2008 16:48:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно очень извиняюсь, но полижинакс является препаратом как раз от молочницы. И если есть причины для санации, то лучше ее провести . Многолетний опыт работы в родильном доме показывает, что у несанированных женщин очень "хрупкая" слизистая, и из за этого чаще всего происходят проблемки в родах и раннем послеродовом периоде. 02.07.2008 16:08:00, agentik
Буратинка
вот я чую мне его вкатят тоже ставить, но я не буду. Я лучше лактобактериновые свечи повставляю
02.07.2008 10:25:42, Буратинка
Мне кажется, если мазок хороший, выделения не беспокоят, то и нечего вставлять полижинакс, который может вызвать молочницу, которую надо потом лечить. Зачем усложнять? В родовых путях есть своя, естественная флора, для ребенка полезная, можно неправильным вмешательством весь этот баланс нарушить. 01.07.2008 20:22:04, Скоро выйду из подполья :)
ну вот и я так думаю))
01.07.2008 20:58:58, Капашита
Rimusha
у меня мазок был хороший, врач сказала, ниче не надо!
01.07.2008 18:19:20, Rimusha
у меня тоже мазки хорошие и тоже перед родами врач назначила полижинакс - 6 шт. я что-то не стала заморачиваться и уже почти все проставила.....врач сказала, чтобы когда ребенок по родовым путям пойдет, никакие выделения ему не мешали....
01.07.2008 17:39:27, Мама Кати
Мурафишка
Мне наоборот сказала, ничего не вставлять "на всякий случай", я специально спросила. Тоже мазки хорошие. Лактогин назначила "чтобы поддержать хороший мазок" :) Пью :)
01.07.2008 17:12:53, Мурафишка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!