Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда о роддоме задумываться?

Первые роды были раньше срока и я поехала в 17 роддом без всяких договоренностей. Умоляла пустить мужа на роды, т к готовились вместе рожать, не дали заключить на месте контракт. Родила одна)
В этот раз хочу по договоренности с врачом, но наверное надо не раньше 30 недель? Или нет? Просто ПДР у меня в ноябре (середина) а 17 закрывается на весь месяц, надо что то искать недалеко от нас (я из Мытищ).
И еще: какова вероятность вторых родов на раннем сроке? ( все таки времени всего год будет после первых родов) Или это не взаимосвязанно?
01.07.2008 13:56:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вторую на 42 неделе выковыривали -вылезать не хотела, прокалывали пузырь, первую рожала ровно в ПДР в 11 РД биберево, мне понравилось, а ща сравнивая с 32 РД, просто шикарный 11 РД (5РД был на мойке) 02.07.2008 11:52:28, марра
не взаимосвязано:)вот пришла домой из дородового,сижу в форуме.первые роды были в 38 недель,сейчас уже 40 сегодня-еще лежим, ждем принцессу:) а я тоже наивная собирадась в июне родить... 01.07.2008 16:23:28, svetiks
Аськин
Я задумалась давно уже и даже выбрала,вот теперь надо бы на разведку съездить.В любом случае стоит сначала позвонить в интересующий тебя роддом или съездить,всё разузнать,а там и скажут,когда лучше к ним приехать.Вопрос на засыпку:как ты справляешься с малышом,которому нет ещё годика и беременностью?Я очень хочу погодков,но боюсь тяжко будет,причём боюсь именно за период,когда малыш ещё крошечный и уже есть беременность,т.к. в беременность неважно себя чувствую,а на солнце вообще могу свалиться в обморок :)
01.07.2008 15:35:27, Аськин
У меня беременности тоже тяжело проходят: с токсикозами и кровотечениями в первой половине, посмотрим как сейчас вторая половина будет.
Мы планировали после года приступить к зачатью второго, чтобы гв завершить и пару месяцев отдахнуть. Но человек предпологает, а Бог .. Короче, было неожиданно, но очень приятный сюрприз в 6 дочкиных месяцев))
Справляюсь вроде, сначала сама пыталась-не хотела никому говорить, потом когда обмороки и токсикоз начался "выписали" на пару недель свекровь, дальше я загремела в больницу и сидел муж (кстати очень хорошо справлялся, отлучение от груди прошло отлично) потом по возможности моя мама раз в неделю или чаще приезжала, сейчас моя бабушка))) помогает и родственники разрешили пожить у них в загородном доме. Так что я и не планировала таких комфортных условий для себя. Оказалось самым страшным для меня - завершение гв, прогулки, когда хочется полежать и сейчас дочурка пытается ходить с моей помощью (т е я в полусогнутом положении постоянно) к вечеру отрубаюсь в момент)). С осени может возьмем помошницу по хозяйству, если сможем найти адекватного человека за приемлемые деньги, т к не знаю будет ли время заниматься хозяйством- это сейчас больше волнует. Ну и как гулять с двумя еще не представляю)) рожу- тогда поделюсь опытом))
01.07.2008 23:53:59, Uma*
Геба
а нам в прошлый раз на курсах хвалили Мытищ роддом...
01.07.2008 15:28:59, Геба
Интересно. А что именно хвалили? Врачей? Когото рекомендовали? Напишите, пожалуйста, т к информации у меня совсем нет(
01.07.2008 15:38:12, Uma*
Геба
конкретных врачей я не узнавала, т.к. для меня он территориально не подходил - я не узнавала. но вот среди подмосковных выдляли люберцы (в итоге я там рожала) мытищи, с точки зрения выполнения требований ЕР. попробуйте кинуть клич в до года. Там инфа посвежее будет:-)
01.07.2008 16:25:40, Геба
Асина
у нас во всех роддомах запись к врачам как раз до 30 недель. Это если по контракту.
01.07.2008 14:21:22, Асина
На сколько знаю в Москве только после 36 нед заключают контракт, поэтому в прошлый раз я с ним и пролетела, т к родила в 36 с половиной. Когда мне позвонили и сказали подъехать заключать, то я уже с малышом дома была))
01.07.2008 14:50:00, Uma*
В 17-й вчера звонила. Контракт с 36 недель. Тоже и в 29-м. 01.07.2008 19:20:27, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!