Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

в общем, куда, как не к вам...

представляете, от меня в 35 почти лет мать родная отказалась... я теперь подкидыш :)))
собственно, я в космоесе - я не здесь и не там.
все как перед днем рождения - обычно все геморы в последний месяц перед аменинами, а у меня - перед родами...
курить начала... ну так, больше не буду, конечно, обещаю...
детей надо иметь или много или одного. а когда двое их - это пипец... тогда один любимчик, а второй - один в опозиции, без вариантов.
у меня еще брат младший неприкаяный - 30 лет мужику - ни семьи ни работы. То мать его "лечит", то вдруг, по обычаю русской души жалеть начинает. и жисть во всем виновата - и денег никто не платит, оттого он работу не найдет. и бабы все такие [censored]и - оттого не женится. и дома у него своего нет, оттого детей не заводит, ну и все такое...
мы то "шибко вумные", чтобы рожителям не мешать в загородной жизни - надстроили сверху третий этаж, отделка полным ходом... типа - тихонечко там себе девки спать будут, никому глаа мозолить, вход отдельный, все дела...
а тут началось в субботу... брательник на пол=этажа претендует - типа - ну все же пополам (финансово участвует только мой муж, руками отец и отцов двоюродный брат (мы оплачиваем время брата отцова), на какие то недоуменные просьбы помочь - ответ один "мне это не надо, это вы затеяли")
год назад такая тема тоже была - но тогда все закончилось минимальными тратами - тысяч 20 вложили в ремонт помещения ему тоже было не надо - он не просил, а теперь живет в нем, и во время нашего приезда туда, вынужден выселяться, при этом выказывая свое недовольство "понаехали тут, понарожали - сидите в Москве"
в общем, понятная тема... шкура неубитого медведя.
один раз я уже свернула лавочку - вот две недели назад, сказала баста, строительство закругляем, мы в Москве поживем. Отец начал дипломатично двигать - что чтолько сил уже потрачено - жалко и все такое, и все равно ежу ясно, что кроме вас туда никто не въедет, давайте завершим и все дела... продолжили...
теперь и отец уже понял, что дело гиблое.
два года назад умерла бабушка, материна свекровь, которая всю жизнь - 35 лет совместной жизни семейной, гоняла мать мою "ты тут никто, вали, откуда пришла, вы меня в гроб мечтаете вогнать, а дом заграбастать" (строил дом мой отец, но по документам записали на бабушку тогда...) и вот теперь матушка сама в царях оказалась - отец ей после получения наследства выписал ген довереннность на оформление наследования и т.п.
короче, армейская дедовщина неискоренима. да.
девки там были неделю. я уж язык запихнула, куда следует, молчу, подсчитываю, что могли на эти деньги на год снять дом в Подмосковьи и без неприятностей жить, а матушка все "мы с Алькой подумали, мы с Алькой поговорили"... в общем - кругом он... Димон тут возьми и скажи ей все, что он думает, что Альку в 30 лет надо от сиськи отнимать - и пошло-поехало... Брательник любитель денег позанимать, у нас позанимал, там-сям. ну на что то надо, а где брать, когда заработков нету... мать захорохорилась - я вам все деньги потраченые отдам, и все, что вы сюда вложили, и за Альку все долги... отец ей расходную смету на стол - вот их затраты... мать на попятную (ну откуда столько денег взять?) - за Альку отдам. Вот он зимой брал - он отдаст. я говорю - если дело так обернулось, то за прошлый год еще столько то - за мобильник-фигильник, мы то и не против, что сами решаем - кому давать, а кому нет, но раз уж так - то вот, пожалста, давайте по честному... а то что у вас родной только Алик, а я - как прихлебыш из интерната? мать мне говорит - "да так и есть"
я молча встала и пошла машину заводить. она за мной со словами всякими, посчитай, сколько мы с отцом тебя содержали, сколько стоил мой уход с работы и бла-бла. работаю я, к слову, с 14 лет по каникулам - на всякие там издержки сразу сама отдувалась - родители не могли себе чего то позволить, так я сама доставала на ткацком производстве, с 18 лет - совсем работаю, живу отдельно в полном смысле, в Москве, снимала квартиру....

в общем, ночка та еще была. Летела я в Москву в дождь ночью, потом еще две дороги туда-обратно (ключи от отцовой машины увезла, повезла назад с разворотом, к 4 утра домой вернулась как раз)
вчера получала какие то дурные смс от матушки - мне казалось, так себя люди в возрасте "после 50" не могут вести... все воскресенье на слезах и нервотрепках, под вечер не выдержала - позвонила отцу, попросила стереть из материного мобильного мой номер - ну зашкал уже по-полной пошел... сегодня муж поехал за девками туда, матушка шлет опять сообщение - типа, прости, оставь девок - они ни при чем. я разрыдалась... я не знаю просто, ЧТО такое происходит, КАК такое может быть - мы же оба одинаковые дети... если у меня где то пробивнее характер и гордости больше - привыкла сама за себя, то что, мне можно ткнуть носом, выставить счет за содержание до 18 лет...?
вот такие пироги у меня в башке, да. Думаю, Илья Димоныч долго еще будет в пузе сидеть и не рыпаться - нафига ему рождаться в нервотрепке? :))) сейчас все уляжется, сложится особым образом - тогда можно и покапашиться (от ника Рита-Капашиты, как я думаю :) - никак правильно не выписывается у меня это слово)

фффу, ну и написала я тут. типа, кому еще рассказать? ни брат, ни отец при этих разгромах не присутствовали, но, соответственно, они не могут быть моими слушателями - пусть сами там разбираются, по местности. я то далеко, а им самим дальше жить... я туда больше не готова ездить, соответственно, девушки мои сегодня с позором эвакуируются. Ну не могу я их там бросить на два месяца, а сама туда больше - ни ногой. иначе одна из поездок, чую, закончится родоразрешением прямо там, на месте... между третьим и вторым этажом.
вот так вот.... :(
30.06.2008 16:04:50,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(((
Хочется надеяться на лучшее, но по собственному опыту знаю, что такого рода ситуация неисправима. Самый безопасный для псих.здоровья вариант-вообще оттуда уйти и не рассчитывать на это загородное жилье, что вы собственно и сделали.
И дальше: у нас в дачном (Владимирская область, около г.Кольчугино) очень недорого. Правда. И солнышко светит ничуть не хуже. Зато СВОЕ отдельное.
01.07.2008 07:04:23, ТрудДоКолик
Викентий
ыыы. это сколько от Москвы? на выходные не поездишь, судя по всему... %:( а нам бы девок не оставить без присмотра надолго....
01.07.2008 09:33:44, Викентий
nu-Ez(numsik)
Викуся,держись:) 01.07.2008 01:07:53, nu-Ez(numsik)
Лотос
несправедливость :( Утешает, что ситуация далеко не уникальная. Таких бедолаг много, к сожалению.
30.06.2008 21:08:57, Лотос
Солнышко,думай о своих детках,ты им так нужна,особенно твоему карапузу.Всё наладиться.=+)))
30.06.2008 17:41:01, Пингвинёнок
Киси
Сочувствую и понимаю,что больно и обидно.У меня тоже брат младшенький, сейчас ему 28. Так он всегда маленький, все для него. И квартиру дедову ему отдали. Денег мало получает, тяжело ему. А он машину купил, отдыхать несколько раз в год ездит и меня попрекает, что маму эксплуатирую :((. У меня мама за деньги с ребенком сидит :(((. Бесплатно сказала,что не будет.
У нас я все должна всем, а он ничего и никому, а если его царское величество соизволит посетить маму, то она просто счастлива.
30.06.2008 17:19:25, Киси
Блин, кошмар! Это что, поголовное явление???
30.06.2008 17:23:20, Et Cetera
Викентий
да... судя по всему, скоро иском в суд на родителей от 12-летнего ребенка уже нЕкого удивлять будет :))) все будут жить по-американски - чуть что - сразу наказать :)
оно, конечно, помогает жить, когда у других так же чувствуешь, что не все потеряно, просто жисть так закономерит... а с другой стороны, совсем грустно - остается молиться на тему "не дай Бог моим детям от меня такое получить" - может, хоть мы на ошибках старшего поколения научимся другим отношениям?
30.06.2008 17:27:24, Викентий
Я тоже как раз об этом думала... о своих детях, в смысле.
30.06.2008 17:44:55, Et Cetera
Рыжий Пушистик(Yanat)
Вик-Викуля, успокойся, солнушек... ну. пожалуйста, ну не нервничай... мои от меня отказывались с завидной периодичностью лет до 30-ти моих. потом я просто кулаком по столу стукнула и сказала - еще кто мне тут своей помощью попрекнет или откажется - ни ногой к ним. Потом два месяца к ним вооще не ездила и не звонила... теперь даже и не вспоминают, что растили меня и сколько в меня вложено - я прям даже и ума не приложу - сколько же в меня вложено, постоянно чтот донашивала за кем-нить ис старших двоюродных. Тоже рано в самостоятельность ушал...хех.... наверное, у самостоятельных женщин это как обязательность - брат инфантильный в довесок.... такая же песня у нас- по деньгам прост попроще. Последней каплей была история с моим креслом. Хошь расскажу?? Года два назад (мы еще в общаге жили) - директор у меня отобрал вторую комнату (там дети жили) и пришлось в спешном порядке нам в одной комнате уместиться. Все распихали - ходить негде. А мягкое кресло мое не влезло... вытащили его на кухню - курили там в комфорте. Тут я братишке своему и говорю - забери мол кресло себе. Он и забрал. как выяснилось - он это кресло подарил своей теще на 8-е марта и когда он забирал его, то занял у меня "рублей 200 на 40 дней". После этого я психанула и сказала, что лучше выкину, чем так относиться.......
Забей, Вик. Просто избаловала ты маман свою... Сейчас она попыхтит без тебя, а там дальше будет видно. Не расстраивайся!!! Все хорошо будет. Береги Илюшу!!!!


30.06.2008 17:12:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Сочувствую, искренне. У самой родня с обеих сторон(скажем мягко и культурно)"с претензиями". У нас дело до суда доходило, в связи с чем мой тебе совет: дай время остынуть эмоциям, роди спокойно, а потом оформляй на себя полдома (дарственная от папы с маминого нотариального согласия), только после этого продолжай строительство. А если мама не будет соглашаться, пусть отдает вложенные деньги, благо смета имеется. От своего не отступай, мягкость характера с твоей стороны и приводит к подобным ситуациям, причем, как ты пишешь, не в первый раз.
30.06.2008 16:53:50, A
По-поводу алиментов у меня свекр подал в суд на троих своих сыновей, мой муж в том числе. Получает по 1 тыс. в месяц от каждого, хотя сам после развода со свекровью ни копейки не платил. Она одна троих пацанов поднимала.
30.06.2008 17:04:29, A
Викентий
ух ты...
30.06.2008 17:10:32, Викентий
ХОроший дедушка, наверное :( 30.06.2008 17:51:35, Ай кью
Ты все сделала правильно. Если у мамы в голове мозгов мало - надо давать жизненные уроки, так понятнее. Пусть поживет в условиях "нет дочери". Подумает о жизни и своем повдении. Как я поняла, отец-то нормальный? Может, он ей мозги прочистит.

Не знаю, правильно ли это в данной ситуации, но, может, подумать на тему оформления третьего этажа на себя? Типа "или я достраиваю, и это МОЕ, и меня никто отсюда не выгонит, или оставайтесь сами как хотите. Я не хочу все сделать, и потом остаться с носом". Переговоры, похоже, лучше вести с отцом. После ссоры, кстати, самый удобный момент для дележки, на пустом месте труднее было бы. А здесь ты типа обиженная, имеешь право.

Вы не одинаковые дети. Ему мать нужнее - по крайней мере, с ее точки зрения. Это удовлетворяет какие-то ее потребности в заботе. Такая у нее психика. Ты давай не грузись этой темой, лучше подумай - хотела бы с ним поменяться?
30.06.2008 16:52:20, Et Cetera
Викентий
не. с ним меняться не хочу. на себя оформлять тоже не хочу ничего. ну пусть будет такой вот урок по жизни. в современном мире надо все начинать только в присутствии юриста :)))
30.06.2008 16:58:40, Викентий
Вик,не хочу тебя расстраивать,но так будет всегда(даже если вы сейчас помиритесь)!Я бы позвонила по городу,поболтала бы,да телефон от грозы городской вырубился...
Я насмотрелась такого сериала на примере мамы и ее брата(он младше на 3 года).
Сейчас ему 61,маме 64.Бабушка умерла давно,но клубок до сих пор не распутан(пол загородного дома наши,одна четверть его,он там живет на ПМЖ).
Строили дом бабушка с моим отцом,документы как всегда не сохраняли...
Просто это идет аж с рождения маминого младщего брата,когда бабушка в 2 года отдала свою дочь,до 10 лет своей маме на воспитание в деревню,а сама жила в Москве с мужем и с сыном....
И квартиру трех комнатную ему переписала,а маме комнату в коммуналке.
И обстирывала его и обглаживала.
А он за свою жизнь,то алкоголиком был,то банщиком,то бомбил на машине...
Самое печальное,что умерла бабушка в 74года(будучи бодрой и здоровой),когда вешала его тяжелый постиранный ею брезентовый костюм(он рыбак),тянулась к веревке:тромб оторвался,закупорка сосуда,через две минуты смерть:((((
На этой же гребанной даче...
30.06.2008 16:46:47, Submarina
Викентий
:(( ужас какой... мне, знаешь, почему то отца очень жалко... он совсем разный с матерью. молчун, неконфликтовальщик, ровный... Представляю, каково ему это все переживать - и сделать ничего не могу. Может, он и развел бы все "рамсы" между нами, да не полезет. я у него всегда была свет в окошке, всегда он мною гордился... а тут... хренотень какая то непреодолимой силы. думаю, что долго еще не будем общаться... просто не из-за того, что он не захочет, а ему стыдно будет, за себя, за меня, за мать... эх. надеюсь, время вылечит...
30.06.2008 16:57:15, Викентий
Отца надо поберечь,конечно.Мужчины они очень ранимые,в любом возрасте...
А с дачей завязывай,пока не поздно,даже если тебе мать оформит половину официально...
Все наши и родительские болезни идут именно от "семейных" ссор.Это такое болото,засосет-не выберешься....
30.06.2008 17:07:28, Submarina
Виноград
+ 1. Только свое.
30.06.2008 17:11:12, Виноград
ЫЫЫ..даже не знаю что посоветовать... бывает же так несправедливо((.
Вик,ну только забить. искать дачу,тратиться и экономить свои нервы. ЭТО никогда не закончится -НИКОГДА!
это такой своеобразный способ вампиризма.. у меня мама тоже такая.
мой брат 40 лет -сидит на шее жены,не работает уже лет 10 - и он :гениальный,талантливый,несчастный. мама за него кварплату ,налоги платит и вообще денег его жене подкидывает на жилье...
а я тунеядка -работать не хочу,вот детей и рожаю.(ничего так что не за их счет) и меня до 22 лет кормили-поили -все считают((.
короче это видно есть такая проблемма мирового масштаба((((((((((((( даже не знаю почему это так. обидно(.
жалко очень что вы стройку там затеяли...нужно отдельно строиться. пусть не быстро -зато никто не клюет.
мне мама соседний участок на даче сватает -ну уж нафиг-нафиг!!!!!
выдыхай! тебе сейчас не об этом думать нужно!))))


30.06.2008 16:45:55, Капашита
Викентий
да вот... свое то строительство на года, а тут казалось - как раз после родов засяду тихой мышкой, никому не мешая... фигульки, да...
теперь то торопиться некуда. теперь и свое можно начать строить :)
30.06.2008 16:51:02, Викентий
зато там сама всех гонять будешь))))))))
30.06.2008 16:53:34, Капашита
Викентий
ага. Бабовщина по кругу :)
30.06.2008 17:01:16, Викентий
Виноград
Ну а чего, логично все: дом-то родительский, так что они его пополам между вами и братом делят типа. Другой вопрос, что брат в стройку третьего этажа никак не вложился, ни финансово, ни руками. Отсюда вывод: луше строить\покупать что-то свое, куда уже никто не придет условия ставить, тем более у вас уже такая большая семья. С мамой накануне родов обострять отношения не советую, наверняка помощь понадобится какая да и вообще, нервы беречь надо.
30.06.2008 16:41:59, Виноград
Викентий
некуда обострять то... я, конечно, не собираюсь орать "не получишь внуков!" и все такое, но помощи не жду - слава Богу, с тремя справляемся с нянькой - и с четырьмя справимся...
30.06.2008 16:52:30, Викентий
Чук и Гек
Да... Даже не знаю, что и сказать. И хоть по жизни у меня что с матушкой, что со свекровью (ну это потому, что она далеко живет от нас - в другом городе) отношения всегда хорошие, все равно предпочитаю, чтобы все отдельно,все свое - дом, хозяйство и т.д, где я хозяйка. Помощь - завсегда пожалуйста, по мере моих возможностей. Так, что лучше бы свой дом (загородный), пусть пока не в Турции, а в Подмосковье начать выстраивать, а на это лето найти вариант снимать домик в деревне.
30.06.2008 16:33:26, Чук и Гек
Викентий
ээээ Турция проще в настоящей финансовой ситуации :))))
тут дома от 600 тысяч, без моря, а там 150 т.евро - с моооорем :)
30.06.2008 16:35:24, Викентий
Чук и Гек
Так давай в Турции)))))))))))))))))), Отвезешь туда все закупленное для дачи приданное для малыша или здесь распродашь, а там все заново накупишь)))))))))))))
30.06.2008 16:38:13, Чук и Гек
Викентий
:))) да в сентябре займемся, видимо, серьезно. как раз на месяц собираемся... будет время.
30.06.2008 16:41:46, Викентий
Дочитала до конца рада что вы можете шутить - "чую, закончится родоразрешением прямо там, на месте... между третьим и вторым этажом." Да мама это свято и тп но все в меру. Ну вы тоже человек которого надо уважать. Так что пошлите всех нафиг забирайте детей ищите дачку - снимайте ее своей семьей (всегда говорила - семья это я муж и наши дети - а все остальные типа мамы папы Близкие родственники - муж злится а мне по-фиг) И будите жить в спокойствие и уюте а со временем купите свой домик! А там кто знает маман придет в себя трезво посмотрит на вас и брата...


30.06.2008 16:30:30, MamaLeshi
Ой, Вика. Как я тебя понимаю!
У меня тоже ... младшая. Сестра. Тоже все должно быть пополам, а нам с мужем отдуваться. Как же надоело. Главное, я пока ведусь еще каждый раз. И каждый раз по шее, по шее, по шее. Когда уже перестану надеяться? Вот же ж дура. :(
30.06.2008 16:26:59, Ай кью
Викентий
был бы у меня еще кто то - еще один брат, или еще одна сестра... не так обидно было бы, думаю... или вообще не так все развивалось, без привилегий особых. а тут - и муж старший (еще брат-оболтус младший) и я тоже - не из младших...
свекровь мужу залепила пять лет назад, что в суд на алименты подаст (мало отстегивал) - у меня волосы дыбом встали - говорю ей - он не просил его рожать.
но как то на неё всегда смотрелось у меня со стороны немого недоумения. типа - ну свекровь, она и в Африке свекровь... а тут мать родная...
30.06.2008 16:40:57, Викентий
Ой, у меня хоть муж младший. Помогает это не особо. Но знаешь, как видна РАЗНИЦА! УХ!
Мама гораздо хуже свекрови. Гораздо. К сожалению.
30.06.2008 16:56:48, Ай кью
iren21
сложная ситуация.......
но Вам, думаю, надо сейчас о пузожителе думать, а там - все будет с другой стороны видано...
дай Бог, чтобы все у Вас разрешилось благополучно!@@@@@
30.06.2008 16:23:09, iren21
А может не стоит рубить с плеча? Взять тайм-аут на неделю, оставить детей на даче, а потом приехать как ни в чем не бывало. И у нее перегорит и у вас у всех. Я 6 лет назад с мамой вот так вот разругалась на 1,5 года! До того, что с ДР ее не поздравляла, она даже была не в курсе когда именно у меня второй ребенок родился. И никто из нас не мог первым пойти на мировую. Помирила нас, как не прискорбно, смерть бабушки :(
Поэтому я за то, чтобы выпустить пар, отдышаться и посмотреть на все другими глазами.
Уверена, что мама и сама все прекрасно понимает :) Не слепая же? Просто защищает, как и любая мать, слабого. Может, и за собой какую-то вину чувствует? Ну, из-за того, что так у брата жизнь складывается... Ошибки свои понимает. От этого еще обиднее слышать обо всем этом со стороны.
30.06.2008 16:22:56, Яснотка
НашаRussia (ех оксюля)
ИМХО, проще не разбираться в вопросах, почему мама это делает и что она чувствует, а перестать расчитывать на нее и на этот дом. как бы обидно ни было.
30.06.2008 16:30:22, НашаRussia (ех оксюля)
Проще будет только брату :) К чему такие подарки? Хотя, конечно, смотря как к этому относится... Я своего отдать никому не могу. У меня тоже сестра есть младшая. Тоже много на что претендует и часто с претензией, что "Катю ты любишь больше", при этом мама ей подарила огромную трешку, а мы вчетвером в Хрущевке, купленной на свои деньги :))) У нас, правда, до конфликтов на эту тему не доходило, но что мое, извините, то мое. Ни от чего отказываться не буду.
30.06.2008 16:39:09, Яснотка
Викентий
да тут как то и мое и не мое... нижние то этажи не мои. Материны стали... и что я его - сносить буду? а поселиться теперь там - тоже бредовая идея... осаду держать? :)
хорошо, что основные затраты по коммуникациям перенесли на позже - от бОльших трат Господь отвел... еще найдем, куда потратить :)
30.06.2008 16:46:13, Викентий
НашаRussia (ех оксюля)
А каким образом там жить, если брат претендует на половину отстроенного? Мама же его поддерживает. А мама владеет домом.:(
Что ж теперь каждый раз охрану с собаками выставлять, чтоб он не зашел? и нервы-нервы тоннами отдавать.
30.06.2008 16:42:39, НашаRussia (ех оксюля)
Да и пущай претендует.. Родители ведь в добром здравии. Поделят потом, когда время придет. Там же есть два этажа, ему что именно на третьем нужно жить? Это принципиальный вопрос? Гнать его оттуда не задумываясь. Их много, а он - один.
30.06.2008 16:50:04, Яснотка
Викентий
да, вот то, что я и имею сейчас в своих мозгах - только СВОЁ.
гордыня, она, грех, конечно, но сколько бы это нервов сберегло...
30.06.2008 16:33:34, Викентий
НашаRussia (ех оксюля)
Гордыня-совершенно слепое чувство, не адекватное ни к чему. А вот умение отстаивать свои границы - это чувство собственного достоиства.
Вот просто мне не понятно, почему ваша семья(муж+дети+Вы) должны жить в угоду лени брата? Мама-то может, если ей хочется, но Вам-то зачем? А пока единственный способ обезапасить себя от выяснений - отойти подальше.
Ээээ, конечно все вышесказанное имхастое ИМХО.:)
30.06.2008 16:40:37, НашаRussia (ех оксюля)
Викентий
не, я абсолютно так же думаю. удивительно только, что я всегда со стороны видела все... типа - со своими дела не вести денежные, пример отца в строительстве на бабушкино имя,... ну все же видно было. как так вляпаться - все казалось - да не, МОИ родители самые мудрые...
30.06.2008 16:43:19, Викентий
НашаRussia (ех оксюля) с грустной улыбкой
да понимаю Вас...
30.06.2008 16:51:33, НашаRussia (ех оксюля) с грустной улыбкой
Викентий
да какой там " с плеча"... в прошлом году так же было сказано "забирай девок, раз так..." - это когда она с отцом поругалась, а мы с ним поддерживали отношения. она требовала тоже перестать с ним общаться - типа, наказать его так.
это какой то театр абсурда... ехать - реально, я смогу только при поглошщении валерьянки глобальном. приехать и шнырять в темноте, чтобы никто не видел, что ты там появился - ну нафиг. это слишком большая нервотрепка... А девки - он не виноваты в наших разборках, что мы теперь туда приедем на пару часов, они же на это реагируют особым образом - слезами на отъезд... родители бросили...
30.06.2008 16:29:28, Викентий
Ну, понятно... А мириться-то она первая будет, или нет? :) Если это уже не в первый раз, тогда вопросов вообще нет - детей забирать и ждать, пока она сама не попросит их назад. Думаю, что это случится скоро, потому как не за горами уже час Х :)) А детям и правда ни к чему участвовать во взрослых разборках.
30.06.2008 16:43:04, Яснотка
Викентий
не будет. она не умеет прощенья просить. Ну вот не умеет. я первое "прости" в сегодняшней смс получила за всю жизнь - обычно вместо этого молчаливое "как ни в чем ни бывало" или "я так не говорила"... она криминалист со стажем и в последние 7 лет преподает уголовное право и криминалистику. а "училка" - это все... диагноз...
30.06.2008 16:48:47, Викентий
НашаRussia (ех оксюля)
А ну их в баню! РРРРРРР!!!! Ремонт не доделывать, с мамой контакт не поддерживать, пока душа сама не попросит. И дышать-дышать-дышать.
Фуф!
На расстоянии виднее. И мама по-другому увидит ситуацию, бум надеяться. А пока самим решать вопрос с домом. Могу только посоветовать, как снять через агентство с 50% комиссией, а то и с 0%: зависит от цены снимаемого жилья. Если интересно, то вэлкам на подник.
И: всё образуется!!!!
30.06.2008 16:22:30, НашаRussia (ех оксюля)
FINE
спокойно! дыхание ровное! Вик, клинит мамашек, к сожалению :( Как не прискорбно, но и я знаю, почём фунт такого лиха - нас у мамы с папой тоже только двое, причём брат ещё при них :((((
30.06.2008 16:08:24, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!