Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Мне нужно ваше мнение :) У меня

Девочки! Мне нужно ваше мнение :) У меня на осень планировалась давно ожидаемая поездка. Случится она на сроке 19 недель и продлится 2 недели. Я безумно её ждала и очень хочу поехать. Но меня останавливает то, что будет она на автобусе - т.е в дороге мы проведем в общей сложности 5 ночей :((( Плюс там, по прибытию, планируются долгие пешие походы - экскурсии. Не знаю, как всё это выдержит моя спина :((( и ноги :(( По предидущим детям помню, что пузик у меня появляется поздненько и не очень большой, но вот спина раньше уставала ужасно. Этот год был ударным - было много занятий спортом, много нагрузок в виде прогулок, и вроде все проблемные мышцы ( в том числе и спины) мне удалось подтянуть. Сейчас срок 9 неделек, токсикоза нет (красота!!!), и надеюсь, что уже не появится, т.к. с предидущими детьми накрывало в 6 недель и тянулось это весь первый триместр (а может и дольше, сейчас не помню уже). Да, сейчас жду третьего ребенка.
Ну что вы скажете? Стоит ехать? Очень хочется, но очень боязно - так долго ожидаемая поездка может обернуться мучением и мне, и людям, вместе с которыми я поеду...
30.06.2008 14:18:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы поехала, если ничего не беспокоит. Я, собственно, так и делаю уже третью беременность - летала на 22 неделях и только что вернулась из отпуска на сроке 34 недели (на поезде в Питер + много-много экскурсий за 10 дней). Ноги да, отекали к концу дня - но они и так отекают у меня. Зато удовольствия - море. 01.07.2008 00:49:55, Эль Нинья
Kolbi
Я бы не поехала... Вернее сказатьи не поеду.. У меня запланирована экскурсионка на конец августа, даже денюжка уже проплачена? YJ к поездке у меня будет 22 недельки.. :) Долгожданный отпуск в Италии планировался, НО я не рискну... АвтобуС, пешие прогулки + хочешь-не хочешь, но чемоданы.. Я не готова рисковать ребенком ради отпуска о котором очень мечтала...
Тем более, что у меня тоже есть опыт экскурсионной поездки на автобусе.. Это довольно сложно.. В прошлый раз после ночного переезда у нас с подругой отеки с ног отошли только через сутки, а мы были совсем даже не беременные и очень активные...
В общем, я остаюсь дома.. :) Буду отдыхать и развлекаться в обычном для организма климате, а экскурсии никуда от нас не денутся, поедем потом вместе с пупсом! :)
30.06.2008 21:23:34, Kolbi
Лотос
это лучше у врача спрашивать, который знает особенности течения вашей беременности. Если у вас, например, проблемы с гемостазом, то длительное сидяче-неподвижное положение может быть опасно. А если, например, шейка не очень хорошая, то длительное хождение противопоказано. Дело не в том заболит у вас спина или нет, а в том: не навредите ли вы ребёнку. Я бы не рисковала.

30.06.2008 21:21:46, Лотос
Не стоит. Все действительно может быть так, как Вы и опасаетесь. Может лучше отложить? 30.06.2008 17:36:27, Скоро выйду из подполья
НашаRussia (ех оксюля)
В первую бер-ть ездила на сроке примерно 5мес. 21час на автобусе. К мужниной родне так и добираемси. Было тяжко... Автобус конечно делает остановки, чтоб встать-походить, но таки это тяяяяяяяжко...столько сидеть... Ноги отекли у меня капитально под конец. Не советую.
30.06.2008 16:26:00, НашаRussia (ех оксюля)
Виноград
Не поехала бы.
30.06.2008 15:56:31, Виноград
Викентий
не. автобусом я пасую. я бы не поехала. все время сидя, плюс потом еще нагрузка по ходьбе....
30.06.2008 15:30:25, Викентий
А у вас был опыт такой поездки в небеременном состоянии?
30.06.2008 15:23:19, Et Cetera
Был. И в небеременном тяжко. И сидеть всю дорогу, и конфиционер может сломаться, и спать ужасно неудобно - толком там не выпрямишься, даже с учетом того, что передние кресла сняты. И пешком мы там прилично ходили. Но впечатления незабываемые! 30.06.2008 16:40:02, я пока без реги...
Викентий
ну тут дело такое... сейчас то за двоих надо думать уже... чаду впечатления пока чужды... а духота и тонус матки - прямое ощущение...
30.06.2008 17:00:44, Викентий
Ябы на вашем месте, просто наблюдала бы сейчас за самочувствием. Времени до поездки еще достаточно, если бы за это время меня в моем здоровье ничего не насторожило, то обязательно бы поехала. 30.06.2008 15:22:38, Ленок_
там на группу подается заявка - визу делать. А подаваться она будет уже совсем скоро... 30.06.2008 16:40:47, я пока без реги...
Танья
Я бы поехала - если вы в форме, то собственно, почему нет - и живот пока небольшой.
30.06.2008 14:53:25, Танья
neodna
я бы не стала рисковать здоровьем малыша, боюсь что растрясет... плюс автобус-это духота или кондиционер, сидеть не удобно... я бы потерпела, и отложила на потом)
30.06.2008 14:43:32, neodna
Чук и Гек
Я бы не рискнула на 5 ночей в автобусе+пешие долгие экскурсии. Не только беременной, но и не беременной.
30.06.2008 14:38:29, Чук и Гек
На автобусе - ни за что. А так, мы на машине ездили, на своей. Семьей. Не очень удобненько, но надежненько - кому доверять себя, как не мужу. Гуляли, но не без устали. Ходили по кафешкам, по разным достопримечательностям. И ехать 1 ночь всего. Я и за рулем сама была ;) 30.06.2008 14:35:52, Ай кью
Ни за что бы не поехала. Это будет не радость, а совсем наоборот. И неизвестно, чем кончится - такие нагрузки! Лучше уж на самолете пять раз в Америку слетать...
30.06.2008 14:21:37, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
я бы не поехала, я даже небеременная в такие поездки со студенческих времен не ввязываюсь.

30.06.2008 14:19:32, Larun + detki-konfetki
Согласна, это очень тяжело. Я ездила в такую поездку небеременной, чуть не умерла от усталости. Страшно затекает все тело в автобусе, выспаться невозможно, ноги отваливаются.
Я бы не поехала...
30.06.2008 14:56:09, Flegmatik
+ 1000 точно тяжело даже не беременной...
30.06.2008 14:35:57, Madam_sha and son
УГУ! я б и не беременная не поехала так. 30.06.2008 15:14:46, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!