Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к уже состоявшимся мамам

Некоторое время назад, когда мы бурно обсуждали тему, поднятую Ксюшей, про грудное вскармливание, в паре сообщений промелькнуло, что очень удобно спать ночью вместе с малышом и кормить его. Эта мысль мне очень понравилась и я даже подумывала об отсутствии необходимости покупать малышу кроватку в первые 2 (? или сколько там?) месяца. Но вот вчера, видимо, напал на меня приступ умственной деятельности, и я задумалась: "А как же быть днем? Где будет спать малыш днем? Т.е. кроватка все-таки нужна с первых же дней?". Поделитесь опытом, мудрые мамочки. Можно ли обойтись без кроватки и где спать малышу днем, если ночью я собираюсь брать его с собой в постель? И еще: Какой должен быть минимальный размер постели :), чтобы не раздавить малыша? О максимальном я догадываюсь :)
20.04.2001 15:16:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем стоим перед выбором : покупать кроватку на вырост до 7 лет или же купить что-нибудь по-проще и к 4-м годам переместить ребеночка на взрослую кроватку. 23.04.2001 16:04:54, torik
<font color=orange>Kukusya</font>
оно вам надо? 21.04.2001 23:16:01, Kukusya
У меня дочка почти никогда не спала со мной (мешали мы друг другу) и до 3-х лет спала в своей детской кроватке. Кроватка простая и изящная, без наворотов.

Но я вообще не понимаю, зачем спать в одной комнате с ребенком.
21.04.2001 10:25:54, Ленка
Мы для второго вообще кроватку даже собирать не будем. Это у меня муж многозначительно заметил. Можно подождать, и если понадобиться купить попозже. А спать ребенок может в чем угодно первое время - ящик комода, корзина и т.п. 21.04.2001 06:02:02, НаташаВ
aaw
если бы я сейчас покупала кроватку, то купила бы самую простую - ikea-шную... так, для того, чтоб на мобиль посмотреть :) а спит дите и днем, и ночью на моей кровати... 21.04.2001 04:21:42, aaw
это пока малыш ползать не научился, а потом вмиг на полу окажется ( мы до 6 мес тоже днем на взрослой кровати спали пока однажды он с нее не сполз, теперь только в детской!! 21.04.2001 21:30:49, Акин
У меня почти все время спал в своей кроватке, только по ночам ко мне перебирался. Учитывая, что спать столько же, сколько грудной ребенок, Вам точно не удастся (он ведь почти все время спит), то лучше кроватку, конечно, сразу купить.
Чтобы не было проблем с укладыванием на ночь, лучше его укладывать вечером в своей кроватке, и только потом, когда Вы уже ложитесь спать, перетаскивать к себе, когда проснется на очередную кормежку. Просто если он научится засыпать в своей кроватке, то потом будет меньше проблем с укладыванием спать.
21.04.2001 02:25:15, Нюша
Мы спали в кроватке, иногда если я засыпала при кормежке спал со мной. Потом переехали и вообще все спали на полу на одеялах. Ребенка ночью по всей комнате искала. Ему было 9. Через две недели купила кроватку. Сейчас денм даю пустышку и он сам бежит спать в нее. Он знает что это его постелька и любит ее. Возможно я хотела бы какой-то низкий матрасс для него. Но боюсь что по ночам он с нее слетал бы. Так что посмотрим еще чуть. Нам полтора сейчас. Кстати, не забывайте о своем удобстве. Как только чадо начинает ворочаться и ползать с ним очень не удобно спать. То ножками, то головой по моське получашь. Причем весьма сильно 20.04.2001 20:36:13, Надя
НУ вообщем-то пока дочь не научилась поворачиваться, то днем она была на нашей кровати. а потом я ее фиксила подушками по бокам, а если выходила, то в кроватку. А на диване она лежала, потмоу что никаике краусели и мобили ее так не успокиавали как наблюдение за мной м рситальными с дивана. Сама кроватка очень понадобилась позже, когд уже и полазть наувчилась и вставать. Сначала она в основном у меня на руках спала, месяцев до трех, потмоу что спала очень плохо , потом положила с нами. Сначала мы спали на диване - метр двадцать - это ОЧЕНЬ мало, потом перехали на матрас - метр шестьдесят - роскошь, ну где-то в районе метра сорока пятидесяти можно останвоиться, сейчас дочка вообщем-то поперек спит и мы еще помещаемся :) 20.04.2001 18:21:34, Шин
Маша Говтвань
Наша спала в корзине бельевой:-) До 2,5 месяцев. А потом кроватку купили.
А сами мы принципиально спим на полу, на матрасе. Здоровенный такой матрас, лежит на пушистом ковре - очень удобно. Днем детка спала там. И не было страшно, что свалится:-)))
20.04.2001 17:18:00, Маша Говтвань
Конечно нужна. Мы с первого дня в кроватке спим. Сейчас нам 2 месяца иногда спим в ней днем, ночью большую часть. А как без кроватки-то???
У нас наша кровать queen size и нам тесно втроем, папа наш как развалится во сне... А потом когда спишь с деткой вместе, то свобода движений то у вас ограничивается:-( Иначе или придавите чего-нибудь ему или одеялом закроете во сне.
20.04.2001 16:27:36, Julia
<font color=''blue''>Maguai</font>
Заглянула в Инфо. Мальчишечка замечательный.. как из журнала. На девочку похож... :))) 20.04.2001 17:34:54, Maguai
Конечно нужна. Мы с первого дня в кроватке спим. Сейчас нам 2 месяца иногда спим в ней днем, ночью большую часть. А как без кроватки-то???
У нас наша кровать queen size и нам тесно втроем, папа наш как развалится во сне... А потом когда спишь с деткой вместе, то свобода движений то у вас ограничивается:-( Иначе или придавите чего-нибудь ему или одеялом закроете во сне.
20.04.2001 16:27:29, Julia
У нас Женька великолепно до 3-х мес спал в коляске. Мог бы и дольше, да мне все хотелось чтобы был "как большой" :) С коляской удоообно - на ночь ставишь близко к кровати (вместе я спать боялась - на краю не оставишь а между мной и любимым - тот сам боялся задавить - он во сне крутлявый), и по первому требованию вытаскиваешь и к себе :) 20.04.2001 15:44:33, По
И у меня также, правда месяца полтора, так как мы перезжали и все такое и не покупали кровать пока не переехали.
В принципе, конечно удобнее когда ребенок спит в своей кровати, так как тогда ты спишь спокойней не боишься его придавить (раньше ведь когда дети с мамкой спали часто бывало, что во сне мама засыпала малыша - это так называется). Но если ребенок недомагает, или просто очень часто просыпается, тогда удобнее чтоб с тобой. В принципе, я обычно после кормления обратно клала, но бывала, что я просто засыпала с ним под боком.
20.04.2001 16:13:03, Полина К.
Скажу..как у меня.

Кроватка-то была и есть..НО..малышка в ней спала мало.
Очень мало...
В основном она спала либо со мной на моей кровати..
либо одна..но опять-таки на моей кровати.
Пока была маленькая..мы спали вдвоем..и кормились пстоянно.
Чуть позже....я решила от нее отделиться..и поспать отдельно
просто приходя к ней ..когда она позовет меня перекусить.
В своей кроватке она уже месяца полтора не спит категорически..и в принципе
Потому как стала переворачиваться на пузо..
и спит толкьо на боку или пузе
и если на моей кровати ей ничего не мешает..то в кроватке............

короче..несмотря на бампер..она подлезает под него..и застревает ногами между прутьев..и сразу начинает орать..

днем она у меня пасется на полу на коврике и ковре..
и там же спит..ничком.,:) как сиротка..

а ночью спит на моей кровати..обложенная диванными подушками.ибо уже так вертится..что один раз даже упала с кровати :(
когда поползет..я ума не приложу..куда ее буду кластьспать
она же диванные подушки запросто протаранит.

мораль: я жалею..что купила кроватку детскую
первое время..она могла бы спать или со мной.или в люльке от коляски...
а потом в любом случае..в кровати моей.
именно потому..что вертеться стала..
и слишком шустрая
ползает во сне..
накарачки встает
ИМХО в кроватке с прутьями..и ограниченным постранством..такие кульбиты не сделаешь..

такие дела..
20.04.2001 15:34:47, Анютины Глазки
Детки такие разные, первая моя девица спала только в кроватке, поэтому я очень ответственно отнеслась к покупке кроватки для второй девице.И уже 8 мес не могу выжить ее с моей кровати! :-)
А ее игрушечка с балдахинчиками и бортиками, как тюрьма для наказания.
А днем малыш спит или на балконе или на моей кровати...
20.04.2001 22:13:08, света
Детки такие разные, первая моя девица спала только в кроватке, поэтому я очень ответственно отнеслась к покупке кроватки для второй девице.И уже 8 мес не могу выжить ее с моей кровати! :-)
А ее игрушечка с балдахинчиками и бортиками, как тюрьма для наказания.
А днем малыш спит или на балконе или на моей кровати...
20.04.2001 22:12:58, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!