Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танья

Сахар!

Дефачки! Приветик!! Надеюсь почаще у вас появляться.
Вот накрцла меня диабетная бяда просто. Делали тест на толерантность к глюкозе - оказался высоким сахар натощак. Теперь - диета, дали штучку такую чтобы самой определять уровень глюкозы ... В общем, страдаю я без сладенького и не понимаю, вообще что можно есть, может кто нибудь тоже сидит на такой диете? Что кушаете? А то я большей частью просто голодаю или ем фрукты, может это тоже плохо?
Кто знает - мед можно?
26.06.2008 11:49:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puriska
У меня вот такая ссылочка есть на форум беременных с диабетом. Там как-то все очень гуманно вроде: кому-то даже и мороженое разрешали по чуть-чуть:). Я решила просто все проверить: мерить сахар после каждого приема пищи. Если в пределах нормы, значит, можно:). Для себя сделала вывод: не есть много легкоусвояемых углеводов на голодный желудок.
ОФФ: помню Вас еще в планировочной, так интересно, кто у Вас?:) Еще неизестно точно?
26.06.2008 12:27:45, puriska
Танья
Я к сожалению не знаю норму :( Не нашла что то нигда. У нас другие единицы измерения, российские источники не подходят ...

Да-да, я знаю, кто :)))))
26.06.2008 12:52:51, Танья
puriska
Ой, сорри! Добавила ссылку. Там как раз девочки из Америки есть и нормы приводят американские. В любом случае поздравляю с "кто"!:)
26.06.2008 13:52:12, puriska
Танья
Спасибочки!!
У нас конечно же четвертый мальчик :)))) Я не совсем верю, просто не может быть такого и все, но вроде бы врачи писюн увидели :)))
26.06.2008 14:50:57, Танья
puriska
:)). Зато будет повод гордиться: такого не может быть, а у вас получилось:).
26.06.2008 16:17:11, puriska
Танья
Хаха :)) Вот это я как раз считаю - мальчиков иметь каждый может, девочки вот - ювелирная работа.
26.06.2008 17:43:35, Танья
FioreJu
Вот смотри, какую памятку мне дали в МОНИАГе.

Полностью исключить:
сахар, кондит.изделия, выпечка, мороженое, МЁД, джем, варенье, все фруктовые соки (включая не содержащие сахар), молочные продукты, содержащие сахар (фрукт. йогурты, кефиры, глазиров. сырки и пр.), бананы, виноград, сухофрукты, компоты, кисели, газиров. воды, майонез, кетчуп, продукты на фруктозе, ксилите и сорбите.

Следует ограничить:
яблоки, апельсины (1 фрукт в день),Ю макаронные изделия (1 приём в день), картофель (1 приём в день), хлеб (не имеет значения чёрный или белый, 3 кусочка в день), крупяные изделия (1 раз в день), продукты, богатые жирами (сливочн. масло, твёрдые сорта сыра, жирная сметана, копчёности, плавленные сырки), яйца (1-2 раза в неделю).

Можно не ограниченно:
все овощи, кроме картофеля, мясо (в том числе и курица), рыба, сыры, отжатый творог, кисломолочные продукты (без добавления сахара), нежирные и неострые колбасы и сосиски, овощные соки (томатный, смешанные овощные соки).
26.06.2008 12:00:50, FioreJu
Танья
Поняяятно, ну мне такую же выдали штуку, только в картинках, там все зачеркнули нафик, как жить как жить.
Спасибо - запишу себе тоже.

26.06.2008 12:03:47, Танья
FioreJu
У меня в первые 3 дня настоящая ломка была. Так сложно сдерживать себя, когда привыкла к сладкому. После стало легче. Поэтому желаю набраться терпения для начала и успешно пережить испытание! Ведь у нас у всех общая цель - доходить до конца срока и родить здоровеньких малышей. Удачи!!!
26.06.2008 12:29:04, FioreJu
Танья
Да, уж теперь понятно, будем стараться, спасибо!

У меня младший родился 4600 - вот они и заволновались. Его потом проверяли, все нормально, и в прошлую беременность все тесты были отличные.
26.06.2008 12:54:02, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!