Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Много и вопросов и просьба...

Просьба подержать кулачки на завтра - завтра у врача должны быть результаты первого скрининга. Я, конечно писала, что настроена позитивно, но ВАШИ волшебные кулачки просто волшебные! :)
И вопрос такой - собираемся ехать в Ростовскую область. Есть там речка. Купаться можно в речке? У врача завтра конечно тоже спрошу, но и с вами, опытными хочу посоветоваться. Будет на момент "купания" 16-17 недель, пока анализы все хорошие (были).
Загорать, понятное дело, особенно не буду, но очень хочется.
Что в аптечку "особенного" для бременных нужно взять? Или ничего такого?
25.06.2008 12:40:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@ Единственный врач, который запрещал мне плавать-проктолог. И блин, зря я его слушала - целый месяц лечилась как сказал, потом забила-и все прошло.
25.06.2008 17:07:18, ТрудДоКолик
Рtica
:))))) Не, я уже решила поберечься. Потерпеть смогу. Лучше уж перебдеть, чем потом лечиться.
25.06.2008 17:19:21, Рtica
все будет хорошо!!!!!! @@@@@
купаться бы не стала, все-таки водоемы оставляют желать лучшего, имхо. Но я перестраховщица в таких вопросах-))
25.06.2008 15:45:47, Felice
Рtica
Я тоже так думаю. :)
Да, я тоже лишний раз перестрахуюсь. И так тяжко (токсикоз после обеда еще мучает), еще нехватало инфекций.
25.06.2008 15:59:44, Рtica
Оля&;)
кулачки на скрининг @@@@@
25.06.2008 15:09:30, Оля&;)
Рtica
Спасибо! :)
25.06.2008 15:17:23, Рtica
Лотос
Желаю хорошего скрининга!
@@@@@
насчёт речки - сложно сказать. Это нужно сан.эпидем. заключение: какая там вода :) Но учитывая общую плохую экологию я бы не советовала сейчас купаться. Слизистая влагалища сейчас довольно плохо выполняет свои защитные функции. Малейшая провокация и может быть бактериальный вагиноз (дисбиоз флоры). Некоторых он и без всяких речек задолбал уже :(

Из лекарств возьмите на всякий случай гинепрал. Вдруг сильно прихватит. А больше ничего "такого" :)
25.06.2008 15:01:06, Лотос
Рtica
Спасибо большое. Да, придется серьезно подумать насчет купания. Но я не умру без него и так хорошо, что в отпуск еду. :)))
25.06.2008 15:05:08, Рtica
Пионервожатая
@@@@@ я бы не стала рисковать с купанием...
25.06.2008 14:25:58, Пионервожатая
Рtica
Спасибо.
25.06.2008 14:30:12, Рtica
мне запрещены всяческие купания и даже бассейн с точки зрения инфекций. Тоже очень очень хотелось, н оврачиха сказала ,что лучше перебдеть ,потому что справки в бассейн продаются и никто не проходит должного осмотра, а уж что в естественных водоемах творится - одному Богу известно, разве только в девственные горы ехать.. Я с ней согласилась, конечно. Подожду, накупаюсь после родов.
25.06.2008 14:10:55, penka
Рtica
Спасибо и ой.
25.06.2008 14:30:51, Рtica
пришла довольная как слон. соответствуем сроку, похвалили нас с весом , малявочка хорошо набрала, говорят так и положено, цитирую "действительно хороший вес", и "черепушка твоя" ,а еще нам в очередной раз подтвердили девочку, в этот раз во всей красе писюньку свою показала :)), Патологий и маркеров развития не обнаружено, плацента 1 степени зрелости, вод нормальное кол-во, зев закрыт плотно, обвитий нет!

До машины я летела на крыльях счастья.

А еще вычитала ,что от изжоги беременных очень хорошо помогает тертая морковка, попробовала - действительно помогает!!! это так на всякий случай, мож кому пригодится.
25.06.2008 18:56:06, penka
Мне врач сказал, что купаться лучше не дано, так как неизвестно, какие там микробы. Но я купаюсь, так как купаюсь в этой речке с детства. Загораю только до 10-00 и после 17-00, в остальное время, говорят, жутко вредно, да и пятна могут пойти...
И конечно @@@@@ ...мне еще неделю ждать результаты скрининга :(
25.06.2008 12:55:18, Flegmatik
Рtica
Спасибо. :)))) Я до 10-00 только отсыпаться буду. :))) Все у Вас будет хорошо. :)
25.06.2008 13:12:08, Рtica
nu-Ez(nusmik)
@@@@@ я уже купалась,даже мыслей не было,что нельзя:) 25.06.2008 12:43:21, nu-Ez(nusmik)
Рtica
А у меня вот возникли такие подозрения...
25.06.2008 13:12:51, Рtica
nu-Ez(numsik)
Мне без воды нет жизни.Я настоящая рыба,поэтому подозрения гоню прочь:) У нас еще Истра проточная сильно,там течение ого-го,температура выше 18 градусов не поднимается,вода чистейшая. 25.06.2008 13:14:51, nu-Ez(numsik)
Рtica
:)А у нас обычная.:) Северский Донец. Течение не быстрое, но никогда проблем у нас при купании не возникало (типа отравлений при глотании воды или еще какой гадости). Тоже с детства там обитаем.
Я не рыба, но чуть-чуть поплавать наверно можно будет - с дитем поплескаться.
25.06.2008 13:24:30, Рtica

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!