Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позвонил мне вчера мой папа...

Вчера пол ночи не могла заснуть..Мой папа ввел меня в ступор.
Итак,рассказываю.
Звонит мне вчера по телефону папа мой и сообщает.Хочу тебя поставить в известность,что я попросил у своего зятя(моего мужа) машину,ну лучше всего подержанную ДЭУ Нексию.
Заметим,что мы ему уже шесть лет назад подогнали машину в личное пользование(четверку,на тот момент двухгодичную б/у).По любой неисправности,муж все смотрит,исправлят.
Мне говорит,очень нужна машина,я буду на ней ездить на дачу 60 км от дома до дома (ездит от ТОЛЬКО НА ДАЧУ,по Москве не ездит и один раз в неделю туда и обратно,в период с апреля по октябрь-зимой машина стоит в гараже).Буду возить внучку и жену на дачу(мама моя с ним ездит ооочень редко,он в основном каких-то своих знакомых возит),да и ребенка я своего ни разу ему не давала в машину,ну и не дам.Он перенес инфаркт два года назад,шесть лет назад у него не видел один глаз-мы ему сделали оперцию поменяли хрусталик(катаракта),и глаукому.
У меня и у мужа есть у каждого машина.Я говорю,дешевле его отвезти и привезти.Да и безопаснее(это не четверка,которая кстати в хорошем состоянии)и никто не позарится на трассе,не подрежет и подставу не выкинет.Ну и склероз у него уже начал проявляться..
Я в декрете,муж содержит меня,дочку и денег периодически дает моим родителям.Идет ремонт в квартире...
Говорит,я поезжу годика два,потом все же вам достанется...
Может у меня так нервы расшатались,в связи с Б.,и я так разнервничалась,или действительно мы должны выполнить его просьбу...
Ах,да.Моему папе-74 года.

25.06.2008 11:36:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Чо за претензии? У него есть машина - вот пусть на ней и тарахтит! На его век четверки хватит!!! Забейте!!! Объясните ситуацию с цифрами на пальцах и в сад! Четверка тоже машина и она едет! Извините, за грубый тон, но что-то плохое настроение у меня, да и раздражают меня всегда такие заявочки!!! Пушкин АС написал великую веСЧ "Золотая рыбка" Читать всем и перечитывать!!!!
:)
25.06.2008 14:41:00, АСЬКА
Чук и Гек
Скромно так папа заявил. Объяснять ему что-либо бесполезно видимо, тогда наверное тихо игнорировать и оттягивать момент выдачи машины под разными предлогами.
25.06.2008 12:39:37, Чук и Гек
Да,уж.Как же легко отказать ребенку в новой игрушке и убедить,что десятая Барби ей сейчас не к чему.И как же тяжело в этой ситуации объясняться со стареюшими родителями...
Итак у меня вчера было ужасное настроение,так после звонка ,оно вообще упало и "разбилось"...
25.06.2008 12:47:18, Submarina
Чук и Гек
Приезжай на встречу, там тебе соберут и склеят настроение))))))))))
25.06.2008 12:52:08, Чук и Гек
Викентий
я не знаю, что сказать, Марин. у меня свекр так себя ведет, лучше бы мой отец так сделал - я бы оправдвние нашла, что вот, старость, все дела... а так - я не понимаю таких заявлений.
что там вам достанется, блин... ну ежу понятно, что трата не нужная и не оправданая.
может, сказать, что сейчас можем взять только в кредит. и его на тебя не дадут по возрасту?
25.06.2008 12:01:24, Викентий
ну а если сказать как есть: папа у нас нет денег на эту покупку.
как только появятся лишние мы обязательно подумаем на эту тему, а пока будем тебя сами возить если тебе нужно.
25.06.2008 11:46:50, Капашита
Ермачка
+
Дипломатично и правильно. В полне поддерживаю.
25.06.2008 12:44:19, Ермачка
nu-Ez(numsik)
Какой у тебя папа смешной:)) А если отказать че будет? 25.06.2008 11:40:55, nu-Ez(numsik)
Ну,я когда выслушивала его речь по телефону,у меня волосы на голове шевелились.Ничего не сказала "золотая рыбка",т.е.- я.
Мужу сказала,что давай тянуть время,ну что до осени пусть на четверке поездит,а там к весне видно будет.
Отец собирается осенью делать-коронарное шунтирование(как здоровье поведет потом,неизвестно)...
25.06.2008 11:47:27, Submarina
Ермачка
ха-ха, после шунтирования как минимум год никаких машин! Говорю так как знаю об этом не по наслышке. Так что тяните время, а потом он сам не захочет, да и не сможет!
25.06.2008 12:47:27, Ермачка
Викентий
да уж - только время тянуть... блин, почему одни понимают, а другие нет? эээх...
шутирование, возраст, у вас все в заднице финансовой... и "дай".
25.06.2008 12:02:42, Викентий
Мама,еще слава богу не знает.А то бы она его "съела" за такие просьбы...
25.06.2008 12:41:13, Submarina
nu-Ez(numsik)
Надо рассказать маме:))))))))) 25.06.2008 12:44:30, nu-Ez(numsik)
Викентий
ага. типа - мам, а ты на Нексии с отцом будешь чаще на дачу ездить? и Полинку с собой будешь брать?
25.06.2008 13:26:12, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!