Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

с головой что делать?

ТОварищи! У меня поехала крыша! Окончательно.
Прочитала недавно на конфе, что в Мазеркее распродажа. Речь шла о Москве, но мне подумалось, что у нас, вроде как тоже должны быть распродажи. Поехала я в енту мазеркею и... началось. Там действительно распродажи. В связи с этим я купила гору детской одежды для грудничка, одеяльце, набор полотенец и чегой-то еще. Потом поехала в другие магазины и купила авто-креслице, корзинку-переноску и т.д. При том, что во-первых - все это у нас уже есть (от старшеньких, собственно), во-вторых - многое из этого, по большому счету не нужно (это стопудово, из личного опыта, вот термометр к примеру - ерунда, лучший термометр - собственный локоть).
И сейчас сижу пытаясь подавить желание поехать опять, потому, что НЕТ БЕЛОЙ ПЕЛЕНКИ с КРУЖЕВАМИ. Нафига мне белая пеленка с кружевами?
Я вот думаю - ежели я осознаю, что гоню, значит все не так уж плохо? Интересно есть психи, которые понимают, что они психи?
25.06.2008 09:23:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Ну прям психолог-диагност. А как лечиться будем?
Я вот тоже порой понимаю, что со мной, почему и т.д., но а как лечиться вот вопрос ?..... с этим надо что-то делать. Бывают, конечно, клинические случаи

25.06.2008 13:02:29, Ермачка
Иней на стекле
Я аутотренингом пытаюсь :). Сижу вот и нудю: "Хватит тратить деньги, хватит тратить деньги, хватит ...."
25.06.2008 14:13:12, Иней на стекле
Arishka
А вот у меня другая крайность, вообще ничего не хочется покупать, в магазинах смотрю, ничего не впечатляет, но надеюсь, что это пока
25.06.2008 12:47:25, Arishka
Иней на стекле
Пока :), я на 17 неделях была уверена, что ни-че-го-шеньки покупать не буду. Потому как куда покупать-то? Одних чепчиков штук 20.
25.06.2008 14:14:52, Иней на стекле
Викентий
еееесть :) но от этого жить легче не становится! точно говорю. поэтому просто покупаю, что, что приспичило. и аж похрюкиваю... у нас створка в одном двустворчатом шкафу забита вещами до полугода максимум. процентов 80 там до 3 месяцев... деточка раздета....
25.06.2008 12:16:29, Викентий
puriska
А после полугода- другая?:) У меня уже кое-что на 2 года куплено... Это точно не лечится.
25.06.2008 14:49:21, puriska
Иней на стекле
Значит есть... :)... да уж....
25.06.2008 14:16:01, Иней на стекле
Normandie
Мы с мужем оба такие. Он скупает все крупногабаритное, а я одежку, и говорим друг другу, что не надо пока покупать, страшно ,да и от старших-младших всего тоже полно.Но прет со страшной силой и все кажется мало.Вот он коляску новую купил, 3 в 1, а ведь есть у нас коляски, и автокресла есть, но как же ,за 3 года все модернизировали, а мы в стороне останемся что ли, или креслице-переноску: давай говорит купим, оно такое-растакое, ну и что, что у нас есть, будет два, железная логика.И все в таком духе .Из последнего: заказал ляльке тарелочку с ее именем, я когда посылочку открыла ,то обалдела .А вот с пеленками у нас напряженка :надо сильно постараться, чтобы найти .
25.06.2008 11:47:57, Normandie
Иней на стекле
Ну у меня хоть муж сума не сходит :), но млин и не останавливает ведь. Нет, что бы сказать мне - одумайся, остановись...
25.06.2008 14:17:05, Иней на стекле
и у меня нет кружев((( а я хочу!!!! красивые раскрасивые -белые резные)) будем искать)
25.06.2008 11:27:29, Капашита
Иней на стекле
И у вас нет? :) Вооот, и в магазинах неееет. В ателье что ли заказать... нееет, к психиатору, срочно.
25.06.2008 14:18:16, Иней на стекле
Лотос
Я такой же псих, которая боится сказать о своих мыслях мужу, потому как опасаюсь его реакции. На покупках меня правда не клинит по простой причине отсутствия денег. Но меня клинит на разных других идеях.
Например, я всерьёз рассматриваю переворачивание моей девицы в головное предлежание, как показатель её умственных способностей :)))
25.06.2008 10:57:27, Лотос
Иней на стекле
А чем не показатель умственных способностей, собственно? Дите УЖЕ отличает хде верх, а хде низ. Это я вам сказу серъезный шаг в интеллектуальном развитии :).
25.06.2008 14:19:37, Иней на стекле
Лотос
:)))
25.06.2008 15:07:30, Лотос
Тапка
Я держусь...почти :) Думала, вообще многое от старшей останется, ан нет, все снова новое покупаю...
25.06.2008 10:41:14, Тапка
Иней на стекле
У меня мало того, что от старших ... тут еще привезли два мешка всякой всячины от племянницы (2 года от роду) и племянника (1,5). :)
25.06.2008 14:21:05, Иней на стекле
есть! я такой же псих))) как понеслось 10 недель назад, так остановиться никак не могу, уже все отложеные деньги прос*ала просто, вчера с ужасом подумала на что же я дальше жить собираюсь, а в голове еще куча чего надо купить))))) вот недавно купила туники ддля кормящих, 2 слинга и кучу (18!!!) книг по уходу за дитем и вопситанию разных товарищей типо зайцева и сирза. осозновать что псих это одно, а вот как это лечить и как остановиться???
и главное фантазия почему-то никак не иссякает, каждый день новые идеи чего еще надо, а квартира уже просто завалена барахлом всяческим! и это я еще ведь пледик никакой не купила....
25.06.2008 10:20:02, kolina
Иней на стекле
пледик :)... ну пледик это серъезное упущение :)
Я себе недавно чуть не накупила беремчатых шмоток (это при том, что в шкафу их уже видимо-невидимо), но к счастью вовремя осознала... ну и переключилась видимо. :)

25.06.2008 14:28:04, Иней на стекле
Лотос
ой. и правда перебор.
25.06.2008 10:57:57, Лотос
Полагаю,что это лечится родами:). Я вот жду-не дождусь этого момента,потому как не знаю уже,чтобы такое прикупить. Вроде все есть уже. Да и как ни быть,если начала покупать на 10неделе (мы как раз с сыном отдыхать ездили,я понимала,что больше не вырвусь и поэтому отрывалась, да и швецкие вещички люблю,да и распродажи опять-таки:)) Кстати,моя мама до сих пор подбивает меня купить какую-нибудь симпотную беременную шмотку. Ага,в 39недель:))) Так что ты не одинока:) 25.06.2008 10:04:11, Мирабель
Иней на стекле
Ох... сомневаюсь :), но надежда есть на то, что первые месяцы мне будет просто некогда ходить по магазинам.
25.06.2008 14:23:54, Иней на стекле
Я тоже так думала. Но оказалось - есть СП :). 25.06.2008 15:30:26, melenna
Викентий
фига там. я страдала с средней - не могла пойти в магазин, а ей реально приперло купить хоть один костюмчик на 56 р-р. ну вот мелкая она родилась, а мы 56-62 накупили, ей все было велико. у меня душа рыдала, что она как бомжонок с чужого плеча все носит ( на ней все именно так и выглядело), а дойти до магаза не было возможности - она орала дурниной день и ночь, висела на груди и все такое - при входе в магазин она тут же начинала верещать. с норовом девица. как то ухитрился муж пораньше приехать, посидел с ней, а я через дорогу в Бэбибум ломанулась.
потом у меня все приданое закупалось исключительно ДО родов :)
25.06.2008 12:20:12, Викентий
puriska
У некоторых не лечится:). Мой муж вообще вообще уверен, что я на третьего решилась только, чтобы было еще кого одеть:).

25.06.2008 12:02:25, puriska
Иней на стекле
Думаю у моего мужа та же мысль скоро появится. :)
25.06.2008 14:24:23, Иней на стекле
А у меня родами не вылечилось. Уже года три как не могу остановиться. И теперь думаю, новому человеку надо все новое. (Вроде все есть, а хочется новенькое). 25.06.2008 10:38:51, melenna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!