Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

папа в жизни пузенышка

Ой деваньки, мне будет не хватать того момента, когда отец ребенка, кладет ушко на пузенка, и слушает и разговаривает с ним. А в ответ получает толчки, мол, папа, я тут, я тебя слышу))) Меня это просто умиляет))) Наверно после родов сразу захочу еще одного пузеночка. Даа, с беременностью я стала замечать за мужем некоторые изменения, он стал вот именно ПАПОЙ! Гладит и целует животик постоянно, но ночь желает спокойной ночи.
А мы ему в ответ:-Мы тебя любим, а он-я вас тоже люблю.
23.06.2008 15:05:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
и я тоже по этому скучаю) зато теперь наш папка дочку тискает и зацеловывает в реале:) но второго пузёныша уже тоже давно хочу, как только про роды немножко забыла:)
Желаю вам с мужем сохранить память об этих деньках и пронести через годы! Беременность первенцем - чудесное и особое время для таких ласк, для таких эмоций. По моим ощущениям, каждая беременность - чудо, и всегда должно быть так, вот тока старшие детки при последующих беременностях не всегда дадут достаточно времени и сил этим насладиться, думается мне:) Уж как мы с мужем ездили всюду, как перед родами сидели ночами в летних кафе-ресторанах, мечтали и поглощали вкусности, и никуда не спешили - такое точно если и повторится в след. раз, то не в таком масштабе, но зато добавятся другие, неведомые до того, эмоции - старший деть поглаживающий и целующий "младший" пузик и т.д.:) Жизнь богата на чудеса, надо лишь научиться ценить их, никуда не торопясь:)
P.S. с таким папой рожать надо вместе!! мы вместе рожали - отчет у меня в реге, если интересно! Рекомендую пережить это вместе! Это восхитительно (если папа, конечно, сам хочет и готов)!
23.06.2008 16:16:13, Rimusha
Лотос
С первенцем я и не заметила, как выносила :) Всётаки повторная беременность гораздо более прочувствована :)
23.06.2008 16:38:19, Лотос
Эх...наш папа тоже не хочет вместе рожать :( вроде и поддерживает, относится внимательно, а как начинаю говорить о совместных родах, так не в какую :( может еще дозреет? 23.06.2008 16:53:39, Flegmatik
Лотос
вполне может быть. Наш папа наотрез отказывался от совместных родов. "Не мужское это дело", "Все рожают и ты родишь" - его фразочки. Ещё и друзья накрутили...
А потом, когда начались схватки, он просто не смог оставить меня одну. Ну как же: жена загибается, а он развернётся и уйдёт?
Обоих рожали вместе. Правда со вторым он уехал до потуг: ночь была и другой город - ночевать негде было.
23.06.2008 20:23:34, Лотос
neodna
Я ему предлагала вместе рожать, но вот только он крови боится. Говорит что в обморок упадет))))
23.06.2008 16:33:08, neodna
Mary-Lea
Мой вот ничего не говорит. Я ему пока не предлагала, думаю, что он не хочет *-( Причем, если я попрошу, он пойдет. А вот просить ли?
Брат мой дважды ходил на роды своей жены. Когда они завели второго пузожителя, он всем родным предлагал - мол, хочешь вместо меня пойти? *-)) В результате сам пошел и второй раз - так сложились обстоятельства. Но, похоже, не в восторге от увиденного... А мой муж на него смотрит...
23.06.2008 17:55:38, Mary-Lea
поди пойми этих мужчин немногословных и сдержанных))) я вот в этот раз спрашивала как он, собирается ли вместе рожать, ответ "как тебе надо так и будет". Я все обижалась, мне то надо чтобы он сам этого хотел. А в итоге когда я сказала, что ну и фиг с тобой, поеду рожать в 29-й по договоренности (тогда мужа не пускают), так он сразу же записался на прием в Люберцы, на след. день повез меня контракт заключать, типа как это не вместе)))
23.06.2008 18:02:52, Veron
Mary-Lea
О! Вот как надо! *-)) У моего ответ один-в-один *-))
Только я не могу решить _для себя_ надо ли? Старших без мужа рожала, и ничего. Хотя, пока схватки, грустно и тоскливо. И хорошо бы... А сейчас, когда есть возможность, думаю, думаю...
Мой муж как раз вполне болтливый и эмоциональный, но очень странный. Нестандартный *-)) Действительно, может отстать от мужика? Позвать с собой сестру? Но она у нас девочка нерожавшая, ей точно плохо будет *-))
23.06.2008 18:15:06, Mary-Lea
Лотос
вы ему скажите, что в норме крови-то не будет. Или будет совсем чуть-чуть, как после пореза. Кровь и прочие ужасы будут только в момент выхода ребёнка, так в это время муж будет у вас в изголовье стоять и ничего толком не увидет.
23.06.2008 16:39:53, Лотос
neodna
я и про это говорила, только его сам этот процесс пугает))))
23.06.2008 16:49:48, neodna
это нелюбопытный муж будет стоять в изголовье)))мой стоял совсем не там, и теперь утверждает, что дочка его увидела первого)) импритинг типа))
Ну а кстати для "боящихся" мужей хорошо подходят курсы для беременных, развеивают страхи и настраивают на нужный лад.
Крови в норме там и правда мизер.
23.06.2008 16:49:12, Veron
Лотос
ну если на роды мой ещё сподобился, то на курсы его было бы затащить совсем нереально. Он даже читать ни о чём таком не желает. И мой, да, не любопытный. Он в основном меня поддерживал, на ребёнка особо не умилялся. Т.е. пошёл на роды из-за меня, а не из-за ребёнка. Что, впрочем, тоже неплохо. Главное же результат :)
23.06.2008 20:25:47, Лотос
neodna
Ну я только на одно надеюсь, что он созреет ближе к родам))))
23.06.2008 17:22:37, neodna
желаю чтобы дозрел. Но все таки советую попробовать курсы, многим помогают не только дозреть, но и знать что именно их там ждет.
23.06.2008 17:32:07, Veron
neodna
Придержусь ваших советов, мне тооооооже, очень хоцца вместе рожать, так будет мне легче.
23.06.2008 17:46:35, neodna
Mary-Lea
Да уж! завидую... У меня никогда такого не было... Ни в какую беременность *-))) 23.06.2008 16:17:57, Mary-Lea
Rimusha
мож, в эту будет?:) от всей души желаю!!!

23.06.2008 16:28:33, Rimusha
Mary-Lea
Да прям! Спасибо за добрые слова *-))) 23.06.2008 17:16:01, Mary-Lea
Лотос
эх. завидую. Мой муж животик и не замечает. Иногда я сама его руку прикладываю. Он не убирает только потому, что знает, что обижусь. А уж ухо ни разу за все беременности не прикладывал.
Для моего мужа, к сожалению, не рождённый ребёнок ещё не ребёнок :(
23.06.2008 15:50:46, Лотос
Тапка
:))) так потом папа будет не с пузиком целоваться-разговаривать, а с малышиком :) так что, всего вам хватит :) У нас вот тоже 2 мамки у дочки с рождения, сейчас вторую роди и у нее будет 2 мамки :)
23.06.2008 15:21:53, Тапка
Mary-Lea
Вай, какой папа! Классно-то как!
А наш папа начинает интересоваться детьми лет эдак в 5-6... Когда с ними уже поговорить интересно... А до того - ну просто дело, которое надо сделать. Привезти что-то, люльку смастерить, бассейн вот сейчас планирует в коттедже. А вот понежничать с малышом - не...
23.06.2008 15:14:17, Mary-Lea
Nata-cherepazhka
Я тут мужу пожаловалась, что вчера деть совсем весь день не шевелился. Он говорит: "это меня рядом нет, че шевелиться без папы? - не интересно" :)
Мне с первых дней беременности - так сладко когда папа ухом к животу прислоняется... прям сердце заходится в восторге :)))
23.06.2008 15:09:33, Nata-cherepazhka
Вы так красиво написали. :))) Папа ваш - молодец! 23.06.2008 15:07:15, Ивка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!