Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

Генипрал,кто пил?

Мне назначили,врач случайно увидел мои треники (как я их называла и думала, что это они). Сказала, что при такой силе тонуса роды могут начаться в любой момент (хм...с 28 недель такое дело и пока не родила). Вообщем назначаила Веропомин по пол таблетки 4 раза в день за 40 мин до генипрала,который тоже по пол таблетки 4 раза в день надо пить. Мне от него плохо. Начала вчера пить вечером (успела 2 дозы), потом сегодня еще 2-руки начали трястись как у алкаша,всю колотит...состояние жуткое. НО треников моих не было...прекратились. И еще-очень стал активно сбя вести ребенок. Если раньше была спокойной то сейчас очень часто и по долгу крутится. Скажите кто сталкивался с подобным-ЭТО НОРМАЛЬНО? Просто мысли такие, что уж лучше я со схватками полежу просто,чем пить это все и доводить себя до такого состояния? Или стоит пропить? Несколько дней назад делала КТГ и Доплер-все отлично. И шейка нормальная для срока (т.е. думаю что не зарожаю прям щас,или это не показатель и может резко сократиться?). Очень жду ваших ответов-советов!!!
21.06.2008 15:21:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
У меня гинипрал "не пошел". Мне выписывали примерно на 28-й неделе, когда я пожаловалась на тонус, время от времени появляющийся. Я в течение дня выпила положенную норму, утром живот окаменел, ребенка я полдня не чувствовала, уже собралась к врачу бежать, но вроде как пошли шевеления в пузе, днем часа три дома замертво лежала, к вечеру отпустило. Естественно, больше не притрагивалась, врач на это посмотрела философски, мы с ней сошлись на том, что я буду вести более спокойный образ жизни, никуда не спешить, почаще отдыхать. Сейчас 33-я неделя, Т-Т-Т всё нормально. 22.06.2008 10:25:59, Naomi
пью вторую беременность, переношу отлично сердечные не пью, только курантил. Тонус снимает неплохо...щас пью по 1й четвертой 4р в день.
21.06.2008 22:33:12, Madam_sha and son
Меня на гинипрал с верапамином посадили в рдоме 2 недели назад, когда мой врач в Жк увидел тонус (в рдоме часто с определением "тонус" фигурировала фраза-"угроза преждевременных родов"- может они и вправду синонимы?). щас дома тож их пью. руки (уже писала вчера об этом) и вправду трясутся. верапамин пьют чтоб сердце не заходилось- так мне врач сказал. у меня в рдоме был случай - что я после лекарств выпила еще и витамины Витрум пренатал. так сердце вообче выпрыгнуть хотело! к такой терапии вместо витаминов назначили просто фолиевую. тонуса уже не ощущаю. 21.06.2008 17:36:50, contata
у меня вторая беременность похоже проходила, до 16нед токсикоз, а с 17 и до родов схватки, которые с гинипралом особо не проходили, беременность доносила нормально, родила сама, только очень быстро мне показалось 2,5ч, первые роды затяжные почти сутки. 21.06.2008 17:10:36, tanuchka
HonDA
а его пили до конца или бросили из-за непомогания?
21.06.2008 17:13:43, HonDA
в род дом положили на сохранения перед родами, там врач и отменила, после отмены на 5-й день я родила. 22.06.2008 11:18:00, tanuchka
boardbaby
да, от гинипрала руки трясутся и ребенок активничает( кровоснабжение улучшается).
Дозы только лошадиные назначены, хотя если пропить малым курсом все ок будет.
Стремно оставлять тонус без контроля..
Я пила гинипрал все 3 бер. Все ок. Тонус был сильный, тянуло и колом живот стоял.
21.06.2008 16:08:34, boardbaby
nightflyer
Ну почему же лошадиные? У меня такая же доза вот уже 5 недель. Хотя с завтрашнего дня велено снижать дозу и течение 2-3 дней сворачивать прием гинипрала.
Трясет от него не всех, я иногда даже пью без сердечных препаратов и вообще не ощущаю ничего.

21.06.2008 21:25:37, nightflyer
HonDA
вот и у меня колом, а теперь ни разу-все спокойно.А роды начались сами и на каком сроке? генипрал не задерживает родовую деятельность?
21.06.2008 16:16:12, HonDA
◊aloeVera◊
Не задерживает. Пила во вторую беременность, а роды наоборот получились стремительные, в срок. его просто отменяют при приближении к ПДР.
21.06.2008 23:56:20, ◊aloeVera◊
Лотос
Абсолютно нормально. Редко кто это лекарство хорошо переносит. Некоторым плохо аж до обмороков. Я поэтому пью не постоянно, а от случая к случаю, когда прижмёт.
Попробуйте снизить дозу. Например пить не по 1/2, а по 1/3 или даже по 1/4
21.06.2008 15:59:31, Лотос
HonDA
ага,попробую 1\4 сейчас начать
21.06.2008 16:17:08, HonDA
если так плохо переноситься, то либо веропомил увеличить до 1таб., либо гинипрал уменьшить до 1\4 и 3 раза в день, это со слов моего врача. мне такую убойную дозу как у вас назначили потому что раскрытие началось и шейка сильно укоротилась. но у меня с детсва жуткая тахидардия, поэтому я не пила эту гадость, просто легла и лежала молча, делая вид что пью лекарства, но это было на мой страх и риск.я просто боялась что загнусь от этого лекарства, мне еще рожать с этим сердцем.... потыкали пошпачку, прокапали магнезию. шейка стала твердее, раскрытие меньше. фиг знает отчего.
21.06.2008 15:56:18, kolina
HonDA
у меня тоже тахикардия,попробую сократить до 1\4 генипрал, а веропомин на 1.2 оставлю.Посмотрим что будет.
21.06.2008 16:18:15, HonDA
еще мне назначали с разницей в 20 минут это пить. так у веропомила сильнее противодействие на побочку гинипрала.
21.06.2008 15:57:56, kolina
+1, тож сказали с разницей в 20 минут
21.06.2008 17:41:29, contata
HonDA
мне сказали за 40 мин
21.06.2008 16:18:33, HonDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!