Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! 1 скрининг в ПМЦ

Девочки, посмотрите, кто в этом понимает.
Сдавала скрининг в ПМЦ: узи и кровь в один день
УЗИ идеальное, ТВП 1,1 срок 12 недель, срок по месячным 12+1
(как в аптеке так как цикл 29-30 дней)
Но кровь ужасная:
Хгч 3,14 МОМ, PaPP 0,51
Риск по трисомии 21 больше 1:50 ;((((

Но!!! Посмотрела исходные данные: у меня в программы введено 12+5 недель вместо 12 ровно!!!!
Т.е. ошибка на лицо.
Как вы думаете. могла ли такая ошибка повлиять так сильно на результаты
Завтра пойду пересдам в инвитро
В ПМЦ звонила: Козлы! Говорят, что пересчитать риски не могут, мол идите к генетику. К генетику то я конечно пойду. Но волнуюсь ужасно- ну что за хрень!
Почему пересчитать не могут?
Еще проблема - с 16 по 18 неделю меня в Москве не будет. Т.е. со вторым скринигом я как бы практически пролетаю...

PS. Вот и почувствовала блин себя беременной ;((( Все никак не могла дождаться, когда почувствую....
20.06.2008 18:04:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай, если УЗИ в норме. У меня так было. Первый скрининг сдавала дважды оба раза "пороговый риск". Ходила к генетику, где мне объяснили, что 80% на результаты крови повлияли посторонние факторы (лекарства, простуда,питание). Дождалась 17 недель, сдала второй скрининг, двойной тест, навсякий случай, оба анализа идеальны. Так что сделай лучше еще раз УЗИ у хорошего спеца, объясни про скрининг, чтобы повнимательней посмотрел.Если что-то не так, УЗИ покажет.
21.06.2008 23:35:19, A
Лотос
Оль, не поленись, пересдай ещё раз кровь. Можно даже без расчёта рисков. Надо посмотреть тенденцию. Плоховато, но не критично. У тебя прямо граница нормы. Может если второй анализ покажет хотя бы 0,6 МОМ это будет уже что-то. Давай пока не кисни!
Тебе требуется наблюдение генетика. Учитывая всю совокупность данных инвазивная процедура тебе пока не показана точно. Но тебе нельзя расслаблятся. Надо 1) пересдать кровь 2) сделать потом скрининг 2 триместра, во что б это ни стало 3) сделать УЗИ в 22-24 недели у супер хорошего специалиста. Если всё остальное будет в норме, то всё ОК. Но если второй скрининг будет сомнителен, то надо будет решать вопрос с амнио.
Почитай тему Лучик Sweeта ниже. Там много было сказано. А у тебя ситуация даже чуть получше.
Целую! Пожалуйста, не переживай! У тебя отличное ТВП. Я уверена, что всё будет хорошо!

20.06.2008 19:12:57, Лотос
Лена, я почему-то была уверена, что результат у меня будет замечательный. Вообще не парилась, а тут....
Завтра кровь пересдам. Надеюсь не поздно. Будет 12+5.
Там посмотрим. В среду иду к генетику.
Спасибо тебе, друг, за поддержку.
20.06.2008 20:22:56, Перлуша
Лотос
Ты знаешь, беременные очень прозорливы. Если у тебя есть внутренняя уверенность, что всё в порядке - то так оно и есть. Я точно помню, что в "плохую" беременность у меня не было такой уверенности. Всё время были страхи и подозрения касательно любого анализа. Были страшные сны и мысли. В первую и сейчас такого нет.
Понимаешь, твой организм, в отличае от тебя, уже знает ЧТО ты носишь. И он обязательно подаёт какие-то сигналы. Если ты уверена, что всё хорошо, то это не спроста.
20.06.2008 20:56:04, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, ты меня пугаешь
20.06.2008 22:03:46, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
чего это вдруг?
20.06.2008 22:30:39, Лотос
Лучик Sweeта
Я ниже сегодня задавала похожий вопрос - там много дельного написали. Я практически спокойна уже....
Надеюсь, у вас все будет хорошо.
20.06.2008 18:36:56, Лучик Sweeта
Аня, прочитала, спасибо. Легче, увы, не стало.
Давайте кулаки друг за друга держать.
@@@@@
20.06.2008 20:24:16, Перлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!