Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 вопрос

Девочки, я понимаю, что у всех по разному. Но интересно, когда у кого начался токсикоз? Мне предстоит сурьёзная поездка, чтобы я была готова. Что мне взять с собой?
20.04.2001 12:08:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
У меня не было... так, подташнивало чуток. Но не рвало ни разу. Желаю чтобы тебя пронесло мимо этого токсикоза. 20.04.2001 15:40:35, ЮляМ
Не было никакого токсикоза :) ну легкое подташнивание я считаю вполне можно перетерпеть не делая из этого трагедии и не считая токсикозом - у меня чт ото вроде того и было. Тошнило только от маминых духов, почему то именно на них такая реакция была. А так, чтобы сильно - вообще не было ни дня :) 20.04.2001 15:14:15, По
Начался на 6-ой неделе, не помогало ничего, могла есть только яичницу и помидоры. Иногда легче станивлось от теплого (не горячего!) сладкого чая(хотя сладкий чай ни до ни после не пила вообще). В 13 недель как рукой сняло. Непредсказуемая это штука - токсикоз. 20.04.2001 14:00:25, Настена
У меня с 7 недели начался и до сих пор продолжается. Спасает только сыр и сухари, причем не соленые, и желательно с изюмом. Остальное не помагает, но все равно рвет стабильно от 1 до 3 раз в день:((( Очень надеюсь, что ты избежишь этой кутерьмы. 20.04.2001 13:58:00, Аленький
У меня токсикоз начался когда подтвердился "диагноз"(на 6 неделе):-) И длился 3,5 месяца:-( Мне помогали сырые семечки, когда чувствовала, что сейчас вырву или начинало тошнить, начинала жевать вместе со скорлупой, только не глотай.
удачи, надеюсь и тебе поможет:-) (лучше чтоб его и небыло, возможно и такое)
20.04.2001 13:13:38, МашаС
Спасибо всем за советы. 20.04.2001 13:30:37, Алёна
По поводу токсикоза, кстати. Была тут на авторских курсах для беременных. Так вот - существует версия, что 80% токсикозных проблем - это чистая психология. Т.е. мы подсознательно настраиваем себя на это, или, если он начинается, начинаем ждать продолжения. Думаю, что доля истины в этом есть. У меня вот никакого токсикоза, думаю, что большую роль в этом сыграло то, что до 8-ой недели я даже не представляла, что вероятна беременность (с циклом всю жизнь проблемы). А когда узнала, уже вроде и не началось.... Так что, я думаю, стОит как можно меньше об этом задумываться, особенно, пока еще нет никаких оснований :-)) 20.04.2001 12:41:47, Inga
Постараюсь. 20.04.2001 13:58:31, Мумитролька=Алёна
Тут не насоветуешь, это у все по-разному протекает и помогают тоже разные вещи. А у некоторых и токзикоза не было. В некотором роде универсальны советы по снижению кислотности - то есть сухарики, хлебцы, сушки, но иногда помогают противоукачивающие штуки - мятные конфеты, гомеопатические вещи, травки специальные. Короче, скороее всего, придется экспериментировать.

Слушай, я в твою инфу глянула - мы с тобой практически ровесницы (2 дня разница)!
20.04.2001 12:20:18, Линка
Ух, ты! Ты 9 - го или 5-го? 20.04.2001 13:21:48, Мумитролька =Алёна
У меня был в самом начале. Где 5-7 неделька. Ну вообще у всех по разному. 20.04.2001 12:10:44, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!