Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GreenPaloma

помогите неграмотной :)

Девочки, такой вопрос.
сходила в Инвинтро, сдала ХГЧ, определили 5-6 недель.
страховка по наблюдению только с 8 недели начинается. я ее еще не купила. может быть посоветуете, у кого была такая тсраховка, где лучше и нужна ли она или просто в ЖК идти по МЖ?(это подвопрос:))
так вот я думаю мне стоит идти сейчас в ЖК и там стать на учет до того как страховку куплю? если не встану туда на учет мне это ничем страшным не будет грозить?
спасибо заранее.
20.06.2008 09:46:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
Я платно веду беременнность, но я не страховку покупала, а в конкретном медцентре контракт на ведение заключила. Выбирала между близко к дому (Арт-мед) и близко к работе (Здоровое поколение). В итоге побывав на узи в ЗП и приеме у врача, пошла в Арт-мед на прием ко врачу, мне понравилось в Артмеде больше чем в ЗП. В тот же день заключила контракт, у меня взяли все мазки и кровь, у меня было 8-9 недель на момент заключения контракта.
Для себя даже не рассматривала как вариант ведение беременности бесплатно в ЖК, по многим причинам.
Очень довольна что заключила контракт именно не далеко от дома, кровь и мочу сдавать далеко голодной ехать не надо. Меня никто не мучал и не мучает частыми сдачами анализов и т.д., лора, окулиста, терапевта прошла записавшись тамже без очередей, кровь тоже без очередей, все с тобой милые никто не хамит.
Я пока очень довольна всем, на узи вместе с мужем хожу, все показывают-рассказывают.
20.06.2008 13:49:36, Katikin
Katikin
Еще добавлю:
У меня тоже тянуло живот и я сходила просто платно на узи + я сдавала ХГЧ, чтобы быть уверенной что беременность развивается и нет внематочной. Убедилась, что все развивается нормально. Если вы собираетесь все равно платно вести беременность для чего вообще идти в ЖК?
20.06.2008 14:09:54, Katikin
GreenPaloma
я разные варианты обдумываю.
не знаю, можно ли не идти в ЖК
я живу не там, где прописана, и надо переводиться, а это такое дело геморное:)
20.06.2008 15:56:53, GreenPaloma
Я б сходила в ЖК посмотреть на врача( обратите внимание будет ли пихать насильно витамины и препараты йода). Если врач неплохой, то можно ив ЖК наблюдаться ( у меня вот дура была, я жалею, что не купила контракт).
Нет, если сразу не встать на учет, то ничего страшного не будет...( я пришла рано , мне сказали прийти аж в 14 недель , тогда типа и карту заведут -у меня ЖК при 10- Р/Д)

20.06.2008 11:44:16, happylady
GreenPaloma
у нас ужасный гинеколог....
20.06.2008 11:46:12, GreenPaloma
ТОгда можно контракт . Или хорошего врача найти и платить за каждое посещение , а карту в ЖК делать .(НО времени больше потеряете)

20.06.2008 23:57:42, happylady
Я никогда не покупала никакие страховки на ведение беременности. По мне - это пустая трата денег. Ходила в ЖК, все анализы сдавала там, а УЗИ - платно. Ничего "такого-эдакого" в плане ведения беременности в платных центрах все равно не предложат. Да и ездить до ЖК мне в разы проще, чем до ближайшего мед.центра. Может быть на ранних сроках это не имеет большого значения, зато потом удаленность центра от работы/дома может начать сильно напрягать.
Хотя.. тут каждому свое, конечно :) Я и рожать бесплатно буду :) Поэтому мне родовой сертификат очень даже нужен :)
Единственное, на учет я встала только в 14 недель. Вам же посоветовала бы не позже 10-ти недель обратиться к врачу (при условии, что ничего не беспокоит)
20.06.2008 11:26:26, Яснотка
GreenPaloma
не беспокоит:) только иногда при долгом сидении живот как при месячных тянет. а так ок вроде. может быть стоит до 10 недель на узи сходить в Инвинтро? или рано?
20.06.2008 11:50:43, GreenPaloma
Arishka
у меня первые недель 9 живот иногда ныл, но ведь там матка увеличивается, кишки передвигаются:)) вообщем столько всего, так что я считала это нормальным. Потом как то все устаканидлочт и прошло. Я бы пошла к врачу, если бы выделения были или токсикоз сильный, или до этого какие-то были неприятности.
20.06.2008 12:52:31, Arishka
Arishka
да не спешите на учет вставать, если нормально себя чуствуете, то в недель 10 не раньше, у меня так вышло, что рано встала на учет как раз в недель 5 и меня уже замучали сдачей крови и т.д. Я встала в обычную ЖК и очень довольна, правда, врач хороший попался. Страховку покупать не стала бы, по моему выброшенные деньги, если что то, то можно и за плату к какому-то врачу сходить, а в ЖК все анализы и осмотры бесплатно. Правда, на УЗИ не стала бы экономить и делать в ЖК, поэтому хожу к Мазырко.
20.06.2008 10:09:34, Arishka
GreenPaloma
а узи в Инвинтро нормально делают? я бы туда ходила:)
20.06.2008 11:44:57, GreenPaloma
Arishka
не знаю, не была:)))
20.06.2008 11:50:56, Arishka
сходите лучше к Мазырко - не пожалеете))
20.06.2008 11:50:07, Капашита
GreenPaloma
енто куда?:)
20.06.2008 11:51:06, GreenPaloma
Arishka
это Арт-Мед
20.06.2008 12:09:16, Arishka
GreenPaloma
ага, спасибо, тоже пробила в Я и нашла:)
на Тимирязевской?
20.06.2008 12:13:07, GreenPaloma
Чук и Гек
ЖК или контракт (платное наблюдение беременности) каждый выбирает для себя сам, поскольку не все могут заплатить за платное наблюдение. Если не вставать на учет в ЖК, то не будет родового сертификата, но он (сертификат энтот) не всем нужен. Если наблюдаешься по контракту и рожаешь по контракту, то эта бюрократическая бумажка совсем не обязательна.
20.06.2008 10:06:42, Чук и Гек
GreenPaloma
в том то и дело, что я могу заплатить, для меня это конечно не лишние деньги, но тем не менее я могу, тем более у мужа скидка на работе. :) а гинеколог у нас жуть какая бездарность
20.06.2008 11:47:32, GreenPaloma
В контракт обычно входит ограниченный набор анализов и исследований. Все, что сверх - за доп. денюшки. 20.06.2008 11:59:21, Et Cetera
Чук и Гек
В контракт входит все то, что входит при нормально протекающей беременности в ЖК. Дополнительно платила только за эндокринолога и анализы крови на ТТГ, Эндокринолог попалась адекватной - иногда разрешала позвонить ей и на основании результатов анализов давала рекомендации, а не вызывала каждый раз на платный прием. Зато, все по записи, но без талонов, без очередей, прием врача и сдача анализов в субботу и воскресенье возможно, что работающих очень важно. Адекватное и уважительное отношение - тоже не маловажно.
20.06.2008 12:59:08, Чук и Гек
GreenPaloma
что-то такое я подозревала:)
мне еще очень профессор дмитриев (кажется) понравился в центре на ул. Окунева
20.06.2008 12:13:51, GreenPaloma
На таком малом сроке могут не поставить на учет.
Я наблюдаюсь у знакомого врача, а в ЖК только анализы сдаю.
Но рекомендации выполняю только своего врача, а не врача из местной ЖК.

20.06.2008 10:01:21, Соседушка
GreenPaloma
а где найти своего врача? :))) я первый раз, никого не знаю:)))
20.06.2008 11:48:04, GreenPaloma
Неск. человек из конфы 1-3 ходили в Садовой Центр ( ккаким врачам -не знаю) Может там спросите...

20.06.2008 23:59:46, happylady

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!