Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Бортики в кроватку

Засела наконец-то за пошив комплекта в детскую кроватку. Бортики сострочила, теперь надо завязочки-крепления пришивать. И что-то меня переклинило. Понятно, что можно просто завязки пришить, но можно ведь и такие как лямки с пуговицами защелкивающимися. Скажите, кто покупал или просто видел такие вот красивые дорогие комплекты, которые по 3-4 тысячи стоят, там ведь вроде кнопки, да? А то мне лениво опять в магазин детский тащиться:))
И еще про одеялко вопрос. Во всех комплектах оно 110 на 140. Не многовато ли для младенца? Особенно учитывая, что ширина кроватки всего 60 см. Да и честно говоря, ширина ткани у меня 80 см:), вот думаю, 80 хватит для одеялка на первые полгода? Если нет, то сколько минимально?
20.06.2008 09:32:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На готовых комплектах видела и завязочки, только красиво сделанные, широкие такие ленты, и пуговичные крепления, как на некоторых занавесках с широкими лямками. Одеалка 80х80 хватит для младенца вполне, унас здесь даже такие готовые продают, легкие пуховые, как раз такого размера. А еще прошлый раз видела одеялки 75х100, т.е. примерно половина от "большого" одеяла 100х140, которого вам хватит потом почти до 6 лет. Встечное предложение - а что если сейчас сшить спальный мешок, он для самых маленьких удобнее, а с одеялком не заморачиваться? Я даже в этот раз одеяло меленькое не покупала, т.к. со старшими мешки себя лучше показали.
20.06.2008 12:41:23, ант73
nightflyer
Боюсь, что не осилю мешок. Я не такая уж прям швея. Лучше всего мне удаются простые вещи, которые на стадии выкройки выглядят прямоугольниками:))) Хотя если мешок - это просто кокон из двух сшитых одеял, то все возможно. Надо посчитать хватит ли ткани...
20.06.2008 14:05:14, nightflyer
Викентий
а у меня есть выкройка одеяла-трансформера - вот удобная штукенция! у него есть молния по двум сторонам, и еще одна в уголке, и оно рррраз и становится конвертом... а потом рррраз - и одеялом. я такое шила, очень довольная... кто то поьзуется теперь вовсю - отдала давно. но фотка осталась - там все ясно, если хотите - позырьте. вдохновитесь :)
20.06.2008 15:11:15, Викентий
Буратинка
Мне кажется такое большое одеяло гдето после 2-х лет будет в самый раз. Но сама возьму такое же, чтобы не плодить...байковое маленькое видимо кому-то отдала. Не могу найти:((
80 мне кажется нормально будет. В длину его сделать побольше 90см или метр.
20.06.2008 11:44:15, Буратинка
одеялко заправляют по бокам, чтобы ребеночек не раскрывался. Соответственно укрывают поперек длинной стороной. У меня два одеяка было, иногда оно мокнет, если памперс "съехал"
20.06.2008 11:17:17, A
Викентий
ой как интересно... а у меня в принципе, пижамы и носочки, чтобы при раскрывании не мерзли.
20.06.2008 12:08:52, Викентий
nightflyer
На одеялко раньше резиночки вроде пришивали и привязывали их к кроватке. Хотя с бортиками эта конструкция наверное не совместима....
20.06.2008 11:55:23, nightflyer
Чук и Гек
В магазине видела продаются такие ремешочки (типа специальные) для пристегивания одеяла к кроватке
20.06.2008 13:44:40, Чук и Гек
Викентий
ой, как ужасно звучит :))))
у меня сразу в голове одеяло поверх ребенка, а поверх одеяла еще и ремни, как в психушке :))))))
20.06.2008 15:11:58, Викентий
Викентий
липучки удобней кнопок
20.06.2008 10:58:47, Викентий
Буратинка
+100
20.06.2008 11:36:14, Буратинка
nightflyer
Спасибо за идею:) Метнулась в магазин, купила липучек.
20.06.2008 17:41:58, nightflyer
Тапка
Про бортики не подскажу - сама шила с завязочками. А одеялко - шила 110 на 140, но спать дочь под ним стала только после 2-х лет. А в 3 года уже под большим. Но когда мы осле роддома в больнице лежали, деток накрывали совсем маленькими одеялками, прямо по размеру кроватки. Так, может, и сшить на первое время маленькое?
20.06.2008 10:51:39, Тапка
nightflyer
Вот и я так думаю. Сошью наверное 80 на 110 или на 120.
20.06.2008 11:57:51, nightflyer
Лотос
сами шьёте??? Круто!
Можно я своё мнение выскажу? Я вообще-то принципиально против бортиков, но если бы сама стала выбирать, выбрала бы с завязочками. Исходила бы из тех соображений, что ребёнку интереснее их подёргать поиграть с ними :) Это как дополнительная развивающая фенька в кроватке будет.
20.06.2008 10:24:58, Лотос
nightflyer
Ага, сама:) Осваиваю подаренную машинку. А что тут шить-то? Накроил прямоугольников всяких и строчи по прямой и синтепон в них засовывай. Ну только переднюю часть я скруглила сверху - так красивее.
Спасибо за мнение. Сделаю действительно на завязках. Учитывая, что кроватка еще не собрана и примерять могу только на разобранные запчасти, завязки сделать даже проще - их всегда можно отрегулировать уже при завязывании.
20.06.2008 10:50:55, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!