Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

я фигею дорогая редакция

у меня есть сестрица троюродная - мы сто лет не общаемся - она как то проявляется всегда перед праздниками - если кто то женится, день рождения большой или еще что... ну всегда так было, хотя раньше тесно общались
Два года назад прислала смс , что родила и все... я как то пытаюсь изредка позвонить, встретиться - она не реагирует и не перезваниевает. смс может прислать - в крещенье было одно сообщение...
недавно еще одно содержания "как дела? не родила?" - надо ли говорить, что я на него не реагирую
так сегодня с утра она одолела меня звонками - на певый я ответила - с какого то номера звонила она "привет! это Юля! ты там еще не родила?" я офигела от того. что вообще не поняла какая Юля то сперва. а потом от вопроса... просто спустя 2 года, блин - я так опешила, что отбилась от разговора, потом не подходила к телефону - так она на уши поставила всех - мне уже другая сестра звонит - "меня Юлька достала уже - не может тебе дозвониться, как себя вести то?" говорю - скажи, что у тебя только старый номер мой, подходят чужие люди...
в общем, я в шоке - она позвонила уже раз 5 за последние 15 минут...
19.06.2008 17:38:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashka(Krylatskoe)
Поступайте так, как подсказывает сердце. Я бы не общалась, если не хотела.
19.06.2008 21:38:07, Fistashka(Krylatskoe)
АСЬКА
Я бы спокойно взяла трубку и поговорила! На вопрос "не родила" честно все ответить! :))) Что нет, еще не родила! Ну и спросить, чем она может помочь?! :)) чего стрематься-то! Просто если человек не дурак, она сама поймет, что разговор не клеится, когда повиснет пауза. Я спокойно к таким разговорам отношусь, но если не знаю что говорить - не напрягаюсь и не говорю! односложно отвечаю на вопросы! Ведь не я же инициатор звонка! Все разрулится за пару минут!:))
19.06.2008 18:20:36, АСЬКА
Викентий
ну да, наверное, так надо сделать. Я просто сама слишком прямой человек, могу при разговоре все высказать - типа - тебя за три года только этот вопрос взволновал? обидится же... а я буду себя виноватой чувствовать...
видимо, я просто свалила все в одну кучу, а на самом деле просто обиды давних лет. опять же, к слову о злопамятности - блин... вот дал Господь характер...
19.06.2008 20:23:19, Викентий
АСЬКА
Ага! обиды прежних лет! Но я опять же не насилую себя общением с людьми, которые мне неприятны!!! Воздуха побольше набрать и спОкОйнЕЕ! )))))))
Ой как я понимю... саму некоторые так бесят-бесят-бесят... вот тока подумаю ( ГЫ! этот кто-то отец мужа) :)))
19.06.2008 20:34:39, АСЬКА
Викентий
оооооооооооооооооооооооооооооколлллллллееееееееееееееееега :) и у меня этот кто то тоже в печени, ага. Не работает с 45 лет, сидит на мужниной шее. аргументируя, что тяжело устроиться в его возрасте на работу (читай 2 штуки баксов никто не платит. а за 15 тысяч сами работайте). улыбается мне в глаза. а за глаза... была я нечаяным свидетелем разговора обо мне - он думал я спала и мужу уши полоскал на тему моего "поведения" - его раздражает то. что я занимаюсь соим и себе любимым делом, а не сижу с детьми дома.
деньги, как правило, брать не стесняется при этом...
19.06.2008 20:43:29, Викентий
Katikin
Я бы написала сообщение, что скоро уже рожу, вот выбрала коляску такую-то стоит 28тыр подари мне пожалуйста на выписку. Или попросить сестру сказать Юльке что с нее дорогой подарок на выписку. Думаю сразу прекратятся звонки.
19.06.2008 18:08:28, Katikin
Иней на стекле
А почему поговорить то не хотите?
19.06.2008 17:50:18, Иней на стекле
Викентий
рассказать ей свой анамнез? мне даже не о чем с ней говорить - мы давно не имеем общих тем, ибо не общаемся давено... тем паче после вопроса в первую секунду разговора
19.06.2008 17:55:21, Викентий
Поговорить 10 минут ни о чем, ИМХО, гораздо проще, чем не брать трубку. Вы ж родственники :) Какая разница сколько раз за год общались до этого? Ну, позвонила, ну спросила не родила ли... Что такого? :)

19.06.2008 19:24:45, Яснотка
Юффи
она сама будет говорить, раз звонит вам
19.06.2008 18:45:20, Юффи
Olga_R
Да ладно, нормальная тема для беседы :). Ну вот есть такие люди, для которых это нормально сто лет не видеться и такие вопросы в лоб задавать. Хороший информационный повод на фоне скучной жизни. Я бы спокойно ответила, что нет и свела бы эту тему к нулю, если чел намеков не понимает прямо сказала бы что не намерена это ни с кем обсуждать. А так вот не подходить к телефону как-то странно, вы ж все-таки редко-редко но общаетесь.
19.06.2008 18:17:51, Olga_R
Иней на стекле
:) ну я бы все равно поговорила :)
19.06.2008 18:14:19, Иней на стекле
скучно ей...
19.06.2008 17:47:49, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!