Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Я про обувь хочу спросить

Вчера была у врача, вышла от доктора и вижу стоит у регистратуры девушка, на хорошем сроке беременности (месяцев 7 точно) и на ШПИЛЬКАХ 10 см. Это чего я такая отсталая, или девушка того....? Я могу ходить, особенно сейчас, когда потеплело сильно, да и срок уже немалый в макасах (растоптанных) или сандалях (только чтобы не застегивать ремешки, а то живот сильно мешает застегнуть ремешки, или дочь или муж помогают одеть сандалики с ремешками). Девчонки, успокойте, а ...., а то вчера почувствовала себя древней развалюхой, ведь тоже на шпилечке хочется, но ведь не смогу сейчас.
19.06.2008 13:20:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Ну слава Богу, успокоили, а то думала, что все старушка-развалюшка я, этакая черепаха-тартила)))). На шпилечках успею еще после родов
19.06.2008 21:53:12, Чук и Гек
Maxima
гыгы :) Я предвкушаю, КАК я оторвусь, когда рожу, закончу ГВ и прийду в форму))) Платья, сарафаны, шпильки/нешпильки!

А сейчас - наиудобнейшие сандалии и мокасинчики экковские! Даже такие бегемотики с пингвиньей походкой, как я, могут быть модными! :)

в общем, ты зря переживаешь!
19.06.2008 20:43:54, Maxima
Видела девицу одну - на шпильках, короткая юбка, ногти нарощенные, волосы осветленные, накрашенная нормально - стоит с пузом месяцев на 7-8 и трындит по телефону в магазине - звезда, одним словом!

19.06.2008 20:21:23, Соседушка
Иней на стекле
ну и не надо, раз не можете. ежели честно я тоже люблю каблуки, поэтому купила обувь на платформе... но не очень высокой.
19.06.2008 18:00:27, Иней на стекле
mama Miya (партизан из древненьких)
я в первую Б на каблуках носилась ( но не шпильках, а на устойчивых таких, средней высоты) . а в эту решила, что ну всех нафих, пусть на меня безкаблучную любуются, ноги дороже :)) и хожу с тапках "прощай молодость". еще месяцок похожу, а там посмотрим :))
19.06.2008 17:13:07, mama Miya (партизан из древненьких)
nightflyer
Когда лежала в патологии в роддоме, там девушка на 40-ой неделе везде перемещалась в таких пушистых тапках с каблуком сантиметров 7. А вы говорите про туфли:)) Тут люди в тапках без каблуков существовать не могут....
19.06.2008 16:24:38, nightflyer
СветЛада
В эту беременность-каблуки это не про меня:)))))Мне нужно было, что нить порастоптанее и что бы муж помог надеть:))))Так что шпильки были ,только в мечтах............
19.06.2008 14:45:12, СветЛада
А я сегодня первый раз за лето каблуки надела, ну не 10 см и не шпильки, но все равно - обычно и по жизни их не часто ношу, но сегодня захотелось чего-нить такого женственного-преженственного:))
19.06.2008 14:06:01, Мама Му
АСЬКА
У меня на работе девочка вообще со шпилек не слезает. Она поехала в Питер и там первый день топала в кроссовках - натерла себе ногу. На слудующий день переодела свои десятисантиметровые шпильки и целый день летала на них! Для меня это анреал! :)) А она живет тольно каблуках, как в тапках. Я каблуки носить вообще не умею, а в беременность на ум даже не приходит. Но! НО!!! в последнее время очень тянет купить себе туфли и блин, быть девочкой уже. А не топать вечно в кедах и джинсах! )))
19.06.2008 14:05:02, АСЬКА
Я на каблуках всегда. Даже сейчас. Никогда не ношу обувь на плоской подошве, даже понимая, что это удобно (за исключением кроссовок). Мне на каблуках комфортно, и я чувствую себя более увернно. Ни разу не падала, ничего не подворачивала, да и вообще, я передвигаюсь-то пешком мало, т.к. за рулем :)
19.06.2008 14:02:11, Яснотка
lilia-a
В первую беременность до 12 недель ходила, точнее бегала на каблуках,потом доХтор запретил из-за угрозы...
в этот раз не рискую, с 2х недель беременности на "ровном" ходу)
кроссовки, балетки и такааая радость, купила себе в ЭККО сандалеты... удобныыыые и симпатишные)
Не комплексуйте, на каблуках очень опасно, и запнуться можно и равновесие на лестнице потерять( центр тяжести то у нас временно изменен)
19.06.2008 13:45:57, lilia-a
Мурафишка (экс-Морфейка)
Ой, нашла о чем париться :) Я и в нормальном состоянии не могу на каблуках ходить :))) А чтоб застегнуть или зашнуровать обувь - сажусь на детский стульчик или низкую табуретку.
19.06.2008 13:39:15, Мурафишка (экс-Морфейка)
Буратинка
я када таких вижу в Здоровом поколении мне аж завидно становится :))))я как обормот в растоптанных кроссовках или сандалетах:)) но зато так удобноооо!:))
19.06.2008 13:38:39, Буратинка
КошМарочка
если удобно человеку - почему нет???? 19.06.2008 13:37:15, КошМарочка
Всю прошлую б. ходила на каблуках, только ен на шпильке (я ее не ношу), а на высоких, но толстых. А вот те два раза когда падала (один раз прям в роддоме, когда приехала на осмотр перед родами) была почти в кедах)) В эту - могу одеть каблук только если едем с мужем на машине куда нибудь. А так хожу в балетках, мокасах, кедах.
19.06.2008 13:31:28, Veron
Виноград
Я читала, что это вредно для вен, слишком большая нагрузка. Девушка просто себя не жалеет, видимо)) Хотя может ей и правда удобно. Я со своим симфизитом в мокасах-то еле-еле ковыляю)))
19.06.2008 13:26:04, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
а на кой такие жертвы? береги свои ноги - набегаешьси еще на каблучках))) на шпильках с такипи пузиками не мудрено и ногу подвернуть и просто зацепиться и упасть. Но самый вред шпильки наносят тазобедренному сочленению. центр тяжести неправильно располагается, что так же вредно для ребятенка....


19.06.2008 13:25:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
I-ris
вот про "тазобедренное..." я и раньше слышала в контексте, что у манекенщиц проблемы с гинекологией из-за этого
19.06.2008 13:57:38, I-ris

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!