Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

густая кровь

короче получила результаты анализов судя по распечатке повышен протромбин и фибриногеновый процент, я понимаю что к врачу, но пойду только завтра вечером, и наверняка опять таблетки пропишут к той куче что уже принимаю. Вот хотела узнать есть ли какие то продукты которые разжижают кровь и не дают быстро сворачиваться...А еще хотела узнать мож кто знает отчего и почему это, что отвечает за сгущаемость крови, что в моем организме работает не так?
18.06.2008 14:30:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Фибриноген и должен быть повышенный, обычно д-димер проверяют и тромбоциты, только после этого можно судить о нарушенях гемостаза

18.06.2008 18:52:38, Косатка
Лотос
Это вам от природы такая особенность досталась. Не переживайте, это бывает у многих. Главное быть под наблюдением и принимать нужные препараты. Возможно вам назначат Тромбоасс(аспирин), Курантил.
Из продуктов какая-то ягодка разжижает. Малина, или клубника... забыла! голова моя беременная :( Скорее всего малина.
18.06.2008 18:28:19, Лотос
Это такое наследственное заболевание - тромбофилия. Может проявляться только во время беременности, а может и всегда быть. Лечить во время беременности надо обязательно. Лечение известное и 100% помогает. Только, если вам будут назначать гепарин (что маловероятно, так как есть более современные аналоги), просите лекарство следующего поколения - фраксипарин, у гепарина слишком много побочек. Правда, фраксипарин подороже, но оно того стоит. 18.06.2008 14:52:52, Et Cetera
хм... вроде из родни никто не страдал таким... и сердечников не было, и с давлением у всех порядок вроде был... про гепарин спасибо учту...
18.06.2008 15:13:35, Madam_sha and son
А вы д-димер сдавали? По гемостазу можно на русмедсерве проконсультироваться. 18.06.2008 15:15:02, Et Cetera
д-димер сдавала 0,10 при норме 0,00-0,30.
18.06.2008 15:25:19, Madam_sha and son
Буратинка
по-моему это не редкость у беременных совсем...пропишут курс курантила. Продукты содержащие аспирин:яблоки, виноград, малина, клубника, чернослив, изюм, но это мало чем поможет вам...там дозы аспирина мизерные совсем
18.06.2008 14:39:10, Буратинка
курантил уже пью всю беременность врачиха только увеличила дозу и прописала аспирин
18.06.2008 15:10:03, Madam_sha and son
Avial
Продуктов как таковых нет, но если пропишут таблетки, то лучше согласиться. Т.к. кровь "густая", она медленнее передвигается в кровяном русле и мелкие сосудики могут "закупориваться". Плацентарное питание малыша может пострадать, нехватка кислорода тоже может возникнуть.
У моей подружки так было, так после начала лечения у неё малыш стал заметно активнее, возможно у него как раз питание было нарушено.
18.06.2008 14:37:18, Avial
так у меня и так скачет пузо и крутиться, я думала что от не хватки кислорода, но гемоглобин в норме.
18.06.2008 15:12:18, Madam_sha and son
soroka
Малина кровь разжижает.
18.06.2008 14:32:51, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!