Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Принимайте новеньких и вопросы:))

Принимаете новеньких:)) Хотя мы уже большие - шестнадцать неделек, но как то раньше я даже побаивалась говорить, что беременная, да и до сих пор не верится:)) Малыш первый и очень жданный. 7 месяцев мы пытались забеременить, но как то не получалось. Тараканов завелось у меня в тот период куча. И в конце концов поехала я к Матроне и в этот же месяц забеременела, хотя ничего этому не способствовало:)) А что самое смешное, я даже к врачу пошла сдаваться, чтобы определить причину того, что ребенок не появляется. А оказалось я к врачу ходила уже беременная, срок был совсем малюсенький:)) Вот сегодня опять от врача-эндокринолога, у меня повышен гормон Анти ТГ, причем при норме 115 он у меня где-то 500, все остельные гормоны в норме. Врач ничего толком объяснить не смог, направил на УЗИ щитовидки и на анализы повторные. Вот думаю, плюнуть на все это или следовать указаниям врача, но врач на меня впечатление произвела отправительное, вот теперь думаю. И вообще чем это может малышу грозить?
17.06.2008 15:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Поздравляю! Желаю, чтобы больше не было плохих результатов. А врача лучше послушать. Щитовидка - одна из немногих причин, которая может реально повлиять на ребёнка. Нельзя пускать на самотёк. А врач если не нравится можете поискать другую.
17.06.2008 17:34:21, Лотос
OLya
Может быть, с другим врачом посоветоваться? Если скажет то же самое, тогда и этой можно будет верить. Легкой беременности!
17.06.2008 17:08:11, OLya
Arishka
спасибо, вот где бы найти хорошего врача, вот самы главный вопрос
17.06.2008 17:19:55, Arishka
Виноград
В ЦПСРе очень грамотная врач, в щитовидке она точно разбирается, вела мою подругу с аналогичными проблемами. Эндокринолог Попова.
17.06.2008 17:34:03, Виноград
Про Попову подтверждаю. Ирина Львовна - действительно грамотный эндокринолог и замечательный человек. К ней можно разово сходить на платный прием в ЦПСиР с вашими анализами и все встанет на свои места. Кстати, она и в ПМЦ работает - а там плохих врачей,сами понимаете, не держат.
Ссылку даю по каким дням она принимат в ЦПСиР:
17.06.2008 18:33:30, Helena8612
Arishka
спасибо большое
17.06.2008 21:01:37, Arishka
Arishka
ок спасибо, попоробую к ней попасть
17.06.2008 18:04:56, Arishka
FioreJu
Со щитовидкой лучше не шути и контролируй её функционирование. У меня с ней не всё в порядке, пью препараты, отслеживаю раз в 1.5-2 месяца уровень гормонов. До 12 недель беременности подбирали дозировку препарата, сейчас вроде бы стабильно всё.
Правда, с твоими показателями я не сталкивалась. Просто пожелаю удачи и грамотного специалиста!
17.06.2008 16:29:04, FioreJu
Совёна
Легкой беременности! А про щитовидку не подскажу, но думаю к эндокринологу не помешает сходить, для своего успокоения - лечение, если оно понадобится, эндокринолог назначит более корректно.
17.06.2008 16:17:40, Совёна
Пионервожатая
вливайся!! легкой беременности и здорового малыша!! про гормоны ничего сказать не могу:(
17.06.2008 15:44:15, Пионервожатая
FINE
за щитовидкой обязательно следите!!! беременность может послужить катализатором к развитию всяких неприятностей с щитовидкой (гармональный всплеск всё же). Сама с нехорошей щитовидкой забеременела (узнала о малыше за 3 дня до операции на щитовидке, отложили), теперь кучу анализов сдаю, УЗИ щитовидки и пункцию каждые 3 месеца указали делать.

17.06.2008 15:38:03, FINE
Arishka
просто до этого анализы сдавала, месяц назад, они были хуже, а в новых анализах все показатели нормализовалась кроме Анти ТГ. Вроде раньше у меня проблем со щитовидкой не было или я их не замечала. Да просто боюсь, сейчас таблеток кучку пропишут, а не любитель таблеток, стараюсь по минимуму употреблать и самочуствие у меня хорошее, тфу-тфу-тфу. Просто у врача спрашиала, а какие последствия могут быть, она сказала никаких, чем меня еще больше озадачила.
17.06.2008 15:48:18, Arishka
FINE
ну, смотря какого разряда бяка. Мне никаких таблеток не пичкуют
17.06.2008 15:49:27, FINE
Arishka
а мне врач так огорченно сказала, когда увидела, что у меня анализы стали лучше: "Ну что же теперь с Вами делать, какие мне Вам теперь таблетки то назначать", и мне стало страшно:))
17.06.2008 16:09:42, Arishka
антитела к ат это аутоимунный тиреодит его не лечут просто наблюдают ,антитела растут по неизвестной причине также могут и упасть 500 это не так уж и много бывает до 2х тысяч 17.06.2008 16:42:45, kicc
Arishka
спасибо, наблюдаться буду:))
17.06.2008 17:02:01, Arishka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!