Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Когда делают последнее УЗИ?

Так получилось, что УЗИ, которое я планировала сделать в 32 недели, сделали мне в 31 неделю в роддоме. Поскольку их интересовало только состояние ребенка и плаценты(меня привезли на скорой с кровотечением), то в заключении нет ничего о размерах плода. Вернее есть обхват головы, грудной клетки и живота и фраза, что развитие соответствует сроку. Все. Ни роста, ни веса не указано. И похоже, что никого, включая моего врача в ЖК, это не тревожит, несмотря на то, что таз у меня по их замерам весьма узкий.
Насколько я понимаю, перед родами, недель в 37 делают еще одно УЗИ, чтобы посмотреть размер плода, наличие/отсутствие обвития и прочее. Скажите мне, кто назначает это УЗИ? И всем ли его делают? Рожать я буду не по контракту, а просто планирую приехать со схватками. Т.е. заранее в роддоме мне никаких обследований делать не будут.
Если в ЖК мне его не назначат, имеет ли смысл сделать его самой в 37 недель. Ну надо же мне иметь представление о размере плода. Вдруг он не пролезет? Должны же врачи в роддоме как-то представлять, как лучше мне роды провести.
В общем, совсем запуталась. Подскажите что-нибудь...

17.06.2008 09:58:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали в 39 и пошли рожать сразу

17.06.2008 14:08:50, Даша и Эля
Rimusha
а мне в 41.5 неделю, и уложили сразу: на след. утро родила:)
18.06.2008 12:58:56, Rimusha
Совёна
В ЖК врач сказала 37-38 недель последнее УЗИ, но я уже контракт заключила и буду делать тогда, когда скажет врач в роддоме.
17.06.2008 12:03:30, Совёна
В ЖК направляли как раз в 37нед. Делала сразу УЗИ и КТГ. 17.06.2008 11:57:59, Мирабель
Skripka
Я делала в роддоме в 38 недель.Думаю неплохо сделать ,тобы посмотреть нет ли обвития,как располоен малыш,состояние плаценты,не нарушен ли кровоток,какой вес у масика,И с этими результатами спокойно рожать.
17.06.2008 11:56:52, Skripka
У меня 36 недель - врач ничего не говорит насчет узи:(( Я сама спросила про КТГ - говорит - надо конечно делать. А направлений не дает. Наверное сама схожу платно в 38 недель....
17.06.2008 11:38:35, Jeny-jam
Буратинка
Мне в ЖК сказали в 36 недель сделаем
17.06.2008 10:29:52, Буратинка
soroka
Мне последнее узи в роддоме делали, перед родами, когда я приехала туда с отошедшими водами. А вес по узи очень примерно определяют.
17.06.2008 10:12:19, soroka
ЮлияZ
Последнее УЗИ должны делать в 36-37 недель. Назначить должен ваш врач в ЖК. Но мне вот, например, в УЗИ отказали, сказав - "в роддоме вам сделают". Требовать у меня нет желания, поэтому сделаю платно в другом месте. Но сделаю обязательно.
17.06.2008 10:11:36, ЮлияZ
nightflyer
Я как раз платно делать буду, в коммерческой клинике. У нас в ЖК такой аппарат.... Просто хочется понять, а не отправит ли меня потом ЖК еще раз делать. Не хочется лишнее УЗИ.
17.06.2008 10:50:21, nightflyer
ЮлияZ
Не отправит, если принесете ему результаты. Думаю, он даже рад будет, что вы сами все сделали, а то в обычной ЖК всегда с УЗИ проблема.
17.06.2008 14:28:06, ЮлияZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!