Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Один день из жизни будущей мамы

Для начала скажу, что день совершенно бездарный и то немногое, что произошло сегодня, породило массу вопросов...
для начала нужно было проснуться в 5.45, принять традиционную таблетку L-тироксина, чтобы через полчаса приступить к завтраку. Не торопясь встала, приятно провела время в душе, уложила волосы, накрасилась... Съесть в 6.30 смогла только маленький бутерброд с сыром, запив его чашкой чая. Не страшила ни предстоящая поездка, ни грядущее пребывание в МОНИАГе....
Выехали мы с папой, постояли немного в пробках, добрались до места, попрощались. Как положено, заняла очередь в регистратуру и в кабинет к врачу. Уточню. 3 недели назад я записывалась к эндокринологу.
передо мной было всего 5 человек и исполненная радостных надежд выбраться оттуда довольно рано расположилась с книжечкой в руках.
К 11 часам подошла моя очередь. Захожу, там только медсестра. полистала мою карту: "Так вы у эндокринолога ещё не были? А она с сегодняшнего дня в отпуске. Пойдёте к гинекологу, пусть решает, нужно вам вообще в 30 недель уже к ней". !!!!!!!!!!!!! (непереводимая игра слов, готовая сорваться с моих губ)
А далее потянулись самые приятные часы. Не буду описывать, как я сидела, стояла, ходила...Благо с собой были бутерброд и яблоко. С голоду я не умерла. Бандаж, правда, сняла уже в 13.00, т.к. больше сил не было держать его на себе.
И вот звук фанфар!!!! Ура!!! В 16.00 я оказываюсь в кабинете у врача!!!
И знаете, что мне там сказали?
"Анализы плохие (глюкоза в моче по-прежнему), да, камень в левой почке...А у вас всегда такой тонус? (это после 8 часов пребывания в очереди они просто не предполагали его увидеть)...Ни в одной лаборатории не сделали ГТТ? (мне отказали ещё в двух лабораториях). Одназначно госпитализация...В Балашихе? Вот по-месту жительства и полечитесь". Моя фраза о том, что по-месту жительства меня не с проста отправили к ним, была встречена репликой: "У нас нет мест, чтобы класть вас на обследование. Сделаете всё и приедите....Скажем, 14 июля. Будет врач, специализирующийся на проблемах почек, если не уйдёт в отпуск...Нет, эндокринолога ещё не будет..."
В итоге в заключении мне написали: "Рекомендовано стац. лечение по причине угрозы преждевременных родов. Дообследование (ГТТ, посев мочи)".
Вот и всё!
Благо, к концу подходил рабочий день у папы, он забрал меня на машине и уже я час, как дома. СИжу и размышляю. И нужно тратить столько времени, чтобы услышать то, что я услышала и услышала ли я вообще хоть что-нибудь? Что делать с эндокринологом? Плюнуть на эту глюкозу в моче или доводить дело до ума? (Диету я соблюдаю, сахар в крови по прежнему в пределах нормы) Посевы можно и амбулаторно сделать, не обязательно укладываться в больницу.
А что делать со "стац. лечением по поводу угрозы ПР"? Ощущения в эту беременность не сравнить с теми, что были в прошлый раз (сын родился на 36 неделе). Тонуса как такового нет, даже гинипрал не пью...Вот и думаю теперь...
А ещё в очередной раз задалась вопросом. А вообще нужны мы и наши дети кому-нибудь, кроме нас?
Что-то так на улице посерело и настроение у меня подобно тяжёлой грозовой туче...вот-вот прольётся дождь...:((
16.06.2008 19:59:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлек!!! Забей ты на все, какие же с..лочи, ей-богу! просто денег хотят! Все у тебя будет отлично, я уверена. Конечно, после 8 часов ожидания, там не только тонус будет! слов нет. Сама как ты себя чувствуешь? если хорошо в общем, ЗАБЕЙ! 17.06.2008 11:50:21, Мама малыша
FioreJu
Юль, забить не удастся - я ведь барышня с секретом. Просто сил бы побольше и времени, да чтобы терпение не покинуло...В последнее время почему-то думается только в ключе: "Я-то ладно, лишь бы с малышом всё в порядке было", хотя понимаю, что после родов на себя времени совсем не останется.
17.06.2008 12:48:54, FioreJu
У меня были те же мысли после МОНИИАГА. Я простояла в очереди 7 часов с 9 утра до 16 часов. В итоге получила какие-то общие рекомендации. Была очень зла, два дня ходила букой. Ну разве можно так над беременными издеваться. Пока я сидела в очереди, у одной девочки кровь из носа пошла, другая в обморок упала, третьей плохо стало. Главное, смысла в этих мучениях совсем нет.
Сегодня ложусь в свой районный роддом на сохранение.
Не расстраивайся, наплевать на них.
По поводу эндокринолога: моя врач все-таки настаивает, чтобы я съездила к эндокринологу, именно Петрухину. Записалась на след.понедельник. Тоже пока думаю, надо или нет. Еще и гликированный гемоглобин сдать надо до приема. Показатели сахара тоже в пределах верхней границы нормы.
17.06.2008 10:09:40, Домовенок Кузя
FioreJu
Вот интересно, Петрухин ведь вчера принимал, у меня к нему и был талон, в отпуск ушла Ф.Ф. А меня завернули :(( Ничего уже не понимаю.
А про гликированный гемоглобин мне вообще ни слова не говорили. Только глюкозотоллерантный тест.
Удачи тебе с госпитализацией!!!
17.06.2008 12:41:45, FioreJu
HonDA (ех.кися и кисенок)
пипец! я бы матом покрыла бы все, что движется (такая скандальная стала-жуть!) да и пофиг, что не помогло,но полегчало бы!
17.06.2008 07:47:57, HonDA (ех.кися и кисенок)
FioreJu
:)) А я вот не умею. Хотя тоже очень сильно изменилась (не в лучшую сторону) :))
17.06.2008 09:06:54, FioreJu
HonDA (ех.кися и кисенок)
значит есть к чему стремиться ;)))))
17.06.2008 09:08:38, HonDA (ех.кися и кисенок)
FioreJu
:)))
17.06.2008 12:35:08, FioreJu
Ужас какой! Вот уродцы! :(( Жаль, что помочь ничем не могу, только посочувствую и удачи пожелаю на будущее.
И как только у тебя терпения хватает на таких врачей и такие очереди...

16.06.2008 22:08:37, Cloud #9
FioreJu
Спасибо за пожелания! Уже давно поняла, что терпения мне Боженька дал сполна. Надеюсь, что не исчерпаю его окончательно за время беремнности.
16.06.2008 22:11:19, FioreJu
Виноград
Юль, если хочешь, я могу завтра спросить у своего врача в цпсре, есть ли у них спецы по диабету беременных. Надо?
16.06.2008 22:06:45, Виноград
FioreJu
Наташ, буду очень благодарна! Только диабет как таковой мне не ставят, глюкоза только в моче (плюс у меня изначальные проблемы с щитовидкой и почками).
16.06.2008 22:08:42, FioreJu
Виноград
Ок, спрошу про глюкозу в моче.
16.06.2008 22:24:35, Виноград
FioreJu
Спасибо, Наташ!!!
16.06.2008 22:29:37, FioreJu
Виноград
НЗчто
17.06.2008 00:53:43, Виноград
Юль, бедная ты, сочувствую. А эти ублюдки могли бы позвонить и предупредить о том , что врач в отпуск ушла. Может тебе куда-нибудь к платному эндокринологу сходить? А на МОНИАГ забить. Или попытаться с тем эндокринологом связаться.
16.06.2008 21:44:28, *Lanita*
FioreJu
Я тебе как раз по этому поводу на почту написала. Посмотри, пожалуйста!
А про отпуска смешно, на самом деле. Я на всякий случай записалась к той даме, которая ведёт беременных с патологией почек. Меня записали, оговорившись, что врач может и в отпуск уйти. "Вы звоните накануне".
16.06.2008 21:52:58, FioreJu
Ответила.
16.06.2008 21:55:30, *Lanita*
FioreJu
Спасибо! Я тебе ещё вопросик там задала.
16.06.2008 22:00:02, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
вау... редкое свинство вообще-то...редчайшее...:((
Юль, а больше негде эндокринолога раздобыть? ну хотя бы платного. Я не в курсе по содержанию проблемы... Может, в Цпсире или на опарина? Вспоминается, что в первой градской раньше специализировались на диабете беременных, но сейчас их РД на ремонте, однако, может быть выяснить:вдруг эндокринологи все же консультируют поэтой проблеме?
Не расстраивайся, держись. И все же попробуй найти спеца. Прямо стремно оставлять все на самотек..
16.06.2008 21:43:39, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Мне Света давала телефон, завтра буду созваниваться. У меня есть свой хороший, но она с беременными не работает. Говорит, что есть своя специфика.
Просто если б знала, что так всё выйдет сегодня (ведь записалась за 3 недели!!! Столько времени опять потеряла), даже не пыталась туда ездить. Просто времени и ребёнковских силёнок жалко. Устал он жутко и толкался всё время. Там душно так было сегодня :((

16.06.2008 21:49:58, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
представляю :((
тебе все же нужен спец по беременным, поищи его. Может подъехать ( например, в ту же первую градскую) и поговорить с персоналом на предмет " не знаете ли, люди-добрые, с кем можно проконсультироваться благодарному человеку, нуждающемуся в помощи грамотного специалиста?" может, познакомят с кем..
16.06.2008 22:25:16, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Маш, теоретически можно.
Всегда в таких ситуациях думаю: "Как было бы здорово жить в Москве". А так до неё ещё доехать нужно. В четверг - пятницу у меня выездные дни на этой неделе. За пару дней составлю план действий и попытаюсь провести время с пользой.
16.06.2008 22:29:08, FioreJu
В первую градскую нам, тем кто из подмосковья, попасть очень сложно. Официально платных консультаций там нет, как мне сказали, а чтобы попасть к ним, надо сначала получить направление в своей консультации именно в 1 градскую,а ЖК не имеет права давать такие направления, они только в МОНИАГ могут отправить. Но если удастся получить это злосчастное направление, то надо еще получить розовый талон в Минздраве Москвы, потом с этими бумажками попасть на прием к главврачу этой больницы, чтобы он дал разрешение на прикрепление к ней жителя Подмосковья. Вот так вот.
16.06.2008 21:49:10, *Lanita*
mama Miya (партизан из древненьких)
да, сложно очень. а если неофициально платно попробовать? ну, может, есть лазейки-то? может, попробовать все же. Ну нельзя же так себя мучать...
16.06.2008 22:22:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Тоже была такая мысль. Но пока на ее осуществление я никак не решусь.
16.06.2008 22:24:04, *Lanita*
FioreJu
Поделись соображениями, пожалуйста.
Я завтра попытаюсь через девочку знакомую ещё выход поискать. У неё тётя в Филатовке работает, может есть какие-нибудь выходы. Если что-то получится, расскажу тебе обязательно.
16.06.2008 22:26:23, FioreJu
Я тоже хочу попробовать через знакомую знакомых. :о( Если что-то узнаю, то обязательно сообщу.
16.06.2008 23:39:18, *Lanita*
FioreJu
И я соответственно.
17.06.2008 09:07:18, FioreJu
FioreJu
Получается ещё веселее, чем в МОНИАГе.
16.06.2008 21:54:33, FioreJu
Yanitra
Мамадорогая, 8 часов! Я бы уже трупом у них под дверью легла, т.к. у меня дикий тонус вылази самое позднее минут через 40. А вообще - всё это безобразие... И, увы, не нужны никому ни мы, ни наши дети, никто вообще! Я к каждому походу к врачу, хоть какому, как к штурму Смольного готовлюсь :(. По поводу глюкозы твоей я, увы, ничегошеньки тебе не скажу умного, тока честно кулаки подержу. @@@@@ А про угрозу ПР - это они только из-за тонуса, или еще из-за чего-то?
16.06.2008 21:12:46, Yanitra
FioreJu
Спасибо! Угроза ПР ещё из-за анамнеза отягощённого.
Марин, а после меня осталось ещё 5 девочек :(( бедняги!
16.06.2008 21:41:16, FioreJu
Yanitra
Юльчик, держись! Осталось всего-то неделек 8 продержаться! У меня после 30 недель как начало время недели со свистом отщелкивать!
17.06.2008 00:30:10, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
и у меня понеслись. я не успею сделать ВСЕ что намечено! караул, короче
17.06.2008 10:18:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Та же ситуация! Я уже и так планы по минимуму урезала. Тут еще у дочки куча проблем вскрылась, пока работала я их не видела, а как села дома да присмотрелась - мамадорогая :(... Лишний раз убедилась, что даже золотая няня мать не заменит... Теперь вот не знаю, в какую сторону бежать, где уж тут мучаться нудным ожиданием! :)
17.06.2008 12:26:02, Yanitra
FioreJu
ой, Мариш, как мне кажется, это будут самые "жаркие" недельки моей беременности. Чем ближе к родам, тем больше проблем и головной боли. К тому же мы ещё не определились куда поедем.
А ты у нас уже почти на финише! Я порой думаю, что дома я не просто так осталась. Это чтобы вас с Машей проводить, вовремя пожелать удачи и ждать :))
17.06.2008 09:10:14, FioreJu
Yanitra
:)))) Скажешь тоже - проводить... Довести до логического завершения проекта "Беременность" и встретить в начале проекта "Мать новорожденного"! :)))) Чтобы за нами следом пойти тем же путем :)))
17.06.2008 12:28:42, Yanitra
FioreJu
:))) Я имела в виду в роддом проводить :)) Буду ждать с цветами и победными песнями!!!
А у меня ещё время останется с вами курс молодых матерей пройти :))) Вель научите, правда?
17.06.2008 12:37:17, FioreJu
Yanitra
Да ты и так всё знаешь, чай не впервой :). Но освежить память поможем, да :)
А какие победные песни у тебя в репертуаре? Заказать можно? :))))
17.06.2008 12:43:25, Yanitra
FioreJu
:))) Заказывай! Мне пока только банальный "День Победы" на ум пришёл. Вот кто мне скажет, что это не про нас - покусаю!!!
17.06.2008 12:51:05, FioreJu
Лотос
Ужас какой! Целый день коту под хвост и никаких толковых рекомендаций. Пожалуй что стоит найти другое мед. учреждение. Понятно, что поздно, понятно, что коней на переправе не меняют, но ещё даже пару-тройку раз вот так день терять...
16.06.2008 20:54:22, Лотос
FioreJu
Лен, самое главное, что из отпуска эндокринолог выйдет в начале августа. А у нас ПДР 20 :))
Завтра попытаюсь с эндокринологом из 29 р/д связаться. Читала, что сам р/д на эндокринологических проблемах специализируется. По сути я их клиент, только областной.
16.06.2008 20:58:44, FioreJu
Лотос
Ну да. Всё правильно. Надо искать другие варианты. Блин, что ж за жизнь такая!
16.06.2008 21:00:10, Лотос
FioreJu
А это специально, чтобы мы не расслаблялись :)))
За меня сейчас мальчишки мои на море бездельничают, а у меня полный рабочий день!
16.06.2008 21:01:35, FioreJu
ИлЛария
Если не секрет, кто Ваш врач в МОНИИАГе?


16.06.2008 20:40:40, ИлЛария
FioreJu
В прошлый раз была Овчиникова (мне понравилась). Сегодня была записана к эндокринологу Фариде Фархатовне, которая оказалась в отпуске и отправили меня к какой-то светловолосой даме (фамилия на талоне не читаема, а в расписании созвучной фамилии я не нашла).
16.06.2008 20:43:28, FioreJu
ИлЛария
Понятно:) Просто я в Вашей ситуации узнала себя 10 лет назад:( Эти жуткие очереди,хамство -брррр:((( А в последнюю Б наблюдалась там платно - всё быстро, практически без очередей - просто поразительная разница! Хотя надо отдать должное, специалисты там в основном замечательные, а вот с личностными качествами у них проблемы:(
А может попробовать в свою страховую копанию позвонить:найдите мне эндокринолога! должны помочь, по идее!


17.06.2008 00:56:06, ИлЛария
FioreJu
А каким образом вы частно наблюдались? Через 17 кабинет (правда и там очереди огромные) или в "Репромеде"? И если не секрет, у кого?
А моя страховая компания - обычное "Росно МС". Там ловить нечего :(
17.06.2008 09:12:33, FioreJu
ИлЛария
Написала на подник:) А по поводу страховой вы зря:) Со мной 10 лет назад на сохранении (в том же монииаге) девочка лежала с жуткими проблемами со здоровьем и невынашиваемостью. Так ей врач из ЖК направление в монииаг не давала, волновалась за свою репутацию, дескать там меня все знают и подумают, чего это я сама не могу вылечить? А у девочки уже несколько выкидышей, + удалена 1 почка, а вторая - больная и миома в матке:( так вот она позвонила в страховую, пожаловалась и её из монииага врачи сами пригласили, а врачихе той еще и строгий выговоор влепили:)
В монииаге ей беременность выходили и при мне еще она дочку родила:)))


18.06.2008 01:51:20, ИлЛария
По сути ничего сказать не могу, просто не в теме, но по поводу остального вспоминается только рассказ Жванецкого о том, как подъезжаешь к прилавку на танке, высовываешь голову из башги и спрашиваешь "Скоко, скоко?" Примерно также подъехать бы в эту клинику... Главное, не переживать, тонус, конечно, получился от долгого ожидания. А по поводу остального - удачи и @@@@@. Все будет хорошо!
16.06.2008 20:26:56, ант73
FioreJu
Спасибо за пожелания!
16.06.2008 20:28:59, FioreJu
Конечно, не нужны мы никому... Ты посмотри - всё в нашей стране по принципу "помоги себе сам". Лена-Лотос, поди, не от хорошей жизни, не будучи врачом, фактически обладает врачебным объёмом знаний. Потому что поняла - никто здесь не будет ни лечить, ни учить, ни защищать.
16.06.2008 20:21:10, Надеюсь, Аист не подведёт...
FioreJu
Так ещё ведь пытаются изобразить из себя истинную заинтересованность, якобы беспокоятся (по крайней мере в ЖК стараются, но не получается у них никак), а в итоге полное безразличие, куча ненужных назначений и потерянного времени. Я бы за эти 8 часов пребывания в очереди 2 раза погулять сходила бы и малышику полезнее было бы, и у самой настроение осталось бы на целый день солнечным...
16.06.2008 20:26:54, FioreJu
мда.... даже не знаю что сказать..
хочется ругаться.
посоветовать ничего не могу( я не знаю по существу нифига.
только успехов пожелать тебе,пусть все будет хорошо и никак не отразится на ребенке твоя глюкоза.
16.06.2008 20:17:58, Капашита
FioreJu
Если честно, я и сама сейчас уже ничего особо не сообржаю. Даже выругаться сил и эмоций не осталось :((
А главное, в пятницу в ЖК идти с отчётом. Вот посмотрит моя докторица на это заключение и что? "До свиданья, друзья, до свидания!!!"???
16.06.2008 20:23:25, FioreJu
А может, докторица из ЖК, наоборот, пошлёт это заключение в сад, и вы с ней вместе ещё посмеётесь над ситуацией.
16.06.2008 20:35:36, Надеюсь, Аист не подведёт...
FioreJu
Она у меня из сочувствующих...На прошлой неделе, заполнив обменку и собрав в неё весь мой прелестный букет сказала: " Это у нас второй ребёнок? Вот и замечательно. Будем надеяться, что родим. Но ты всё же заканчивай с этим. Хватит уже"
Так что думаю, она с радостью передаст меня в другие "добрые руки".

16.06.2008 20:39:52, FioreJu
Кошмар! Ведь везёт же кому-то с врачами в ЖК? Почему не нам?
16.06.2008 20:47:14, Надеюсь, Аист не подведёт...
FioreJu
:)) Так это я уже поменяла доктора! В 8 недель меня там встретила очень милая любительница поковырять девушек с угрозой и дать нелестную оценку их состоянию здоровья.
Эта хоть улыбается и слушает то, что ей говорят. Жаль только, что не всегда слышит...

16.06.2008 20:51:43, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!