Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напросилась....

Сдуру, сижу, ругаю себя. Пошла к своему врачу сегодня поплакаться, выпросить больняк. Так мол и так - набегаешься на работе, ночью живот "плотнеет", спина побаливает. И это правда. Потому что в выходные режим дня у меня был "полупостельный" - захотела, - поделала дела, потянуло лечь - легла. И ничего у меня не болело, и не тянуло. Завтра выходить ещё на месяц до декрета, отпуска все уже поотгуляны, подумала я и решила поклянчить больняк.
ФИГА МНЕ большая!!!! Тут же давай оформлять стационар. К слову, волшебная сила хрустящих бумажек не помогла ни черта, врач головой мотает, мол, никаких "дома", тока в стационар. ЁЁЁЁ!!!!!! Блин, хоть как медик медику бы пошла навстречу, при осмотре, ессно, никакого тонуса не наблюлось, всё ничего. И всё равно слышать не хочет ничего - в стационар. Да не наделать бы хуже этим стационаром!!!- вот что я думаю, начнутся зеркала, осмотры, всякая ерунда.
"Смилостивилась" только на том, что дала до завтра собраться, душ принять и тп. А с утра прийти за направлением и сразу же туда. Ну я понимаю ещё, если б угрозу прямо видно было и ни с чем не спутать, а тут говорю же : всегда только после рабочего дня. К слову, мне на работе идут навстречу, не загружают, но совсем-то не делать ничего я не могу! да и полежать там не полежишь, да транспорт....
Словом - утром попрошу кулаки.
16.06.2008 18:49:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись!@@@@@
Я вот тут сама как только последние
три месяца не выкручивалась.
С 18 марта по 18 апреля поработала,с 19 апреля по 30 апреля больничный выцыганила в ЖК.С 31 апреля по 14 мая поработала,потом до 31 мая опять срулила на больняк.Вот сейчас со 2 июня по 17 июня сижу в очередном отпуске,а с 18 в ДЕКРЕТ!
В середине мая ужо не могла подолгу сидеть на раб.месте,бегать с 1-го на 2-ой этаж по лестнице и общаться с чихающими и кашляющими клиентами(не берем в расчет нервными и элыми..)
Я вас очень понимаю и сочуствую!
Держитесь....
16.06.2008 21:11:44, Submarina
пасиб.
16.06.2008 21:24:57, Надеюсь, Аист не подведёт...
и чего это с врачами вдруг случилось? уже не первая жалоба что не дают больничный, только госпитализация, может у них указание какое новое?
Кулаков Вам конечно зажимаю, может обойдетесь без больницы. Кстати моя врач по прошлой беременности утверждала, что для такого срока тонус это НОРМА!
16.06.2008 20:53:48, Veron
видимо, страховые компании не рвутся денежки платить. вот и дали указивку - зажимать листы, лучше в стационары разложить несчастных баб.
16.06.2008 20:56:07, Надеюсь, Аист не подведёт...
Maxima
Отсыпаю тебе мешок кулаков на утро!!! не переживай! если все-таки уложат на сохранение, бери с собой много книжек, двд-плеер и наслаждайся :)
поганка врач, конечно :(
16.06.2008 20:40:43, Maxima
спасибо. кошёлку на всяк случай собрала, но надеюсь завтра на её лояльность.
16.06.2008 20:49:24, Надеюсь, Аист не подведёт...
в смысле, на врачихину..
16.06.2008 20:54:16, Надеюсь, Аист не подведёт...
FioreJu
Мда...Сегодня видимо они всех в стационар решили уложить. После праздников намерное места заполнять нужно...
Кулачки зажму, конечно! Но ты смотри по самочувствию всё-таки.
16.06.2008 20:10:23, FioreJu
Да уж, твой топ почитала - я ещё "пляшу". Самочувствие-то как-раз и ничего у меня, нормальное. А вот стационар со их осмотрами и зеркалами непредсказуем...
16.06.2008 20:13:32, Надеюсь, Аист не подведёт...
FioreJu
Так и у меня нормальное. Только злая за бездарно проведённое время :(((
16.06.2008 20:16:32, FioreJu
Лотос
А в стационаре нет такого понятия, как дневной стационар? У нас такая штука есть и тем, кто вот так отчаяно не любит больничные стены - это просто спасение.
А вообще-то странно, что она такая непримеримая оказалась. Может потому что срок такой... На этом сроке обычно метаболическую терапию повторяют, всякие обследования проводят.
16.06.2008 19:43:39, Лотос
Нет, Леночка, нетути... Да я не так чтобы очень не люблю больничные стены - нормально, но! ЕСЛИ НАДО. А сейчас особой необходимости-то и нет - это ж ежу понятно, тем более медику. Ну вот сейчас было аж пять выходных дней, и я могла когда мне надо лечь, и всё путём! Ну бывает такое - некоторым в беременность нужен полупостельный режим, особенно тем, у кого большущие животы (у меня все бер-ти живот как на двойню - моя особенность). И сейчас, на седьмом месяце - у меня живот как перед родами - ходим враскорячку))) Ну где ж тут спине ныть не начать, весь малый таз гудит! И ведь знает она всё это, а "лохматит бабушку"....
16.06.2008 19:50:28, Надеюсь, Аист не подведёт...
Лотос
:) Ну большой живот - это повод для гордости. Конечно, жалко в такую погоду валятся в больнице. Может на следующем приёме врач сменит гнев на милость и прислушается к вашим аргументам.
16.06.2008 19:54:38, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ты возьми больтничный у терапевта))))))и на тебе -вдруг меня утром тута не будет))) @@@@@


16.06.2008 19:24:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
Не получится. Эта же терапевт - зав. моей родной сестры. Сестра - врач-терапевт той же п-ки. И она сейчас с сестрой на лёгких "ножах", делает разные пакости. К ней лучше не соваться.
16.06.2008 19:39:14, Надеюсь, Аист не подведёт...
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда... ну держись - немножко осталось....


16.06.2008 22:18:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Fistashka(Krylatskoe)
А мне вот сегодня не дала больничный терапевт, и жалобы на тохикардию не помогли. Давление, говорит, низкое, сосуды слабые, а больничный ни-ни! Пришлось в роддом идти за больняком (наблюдаюсь еще в 72 р/д), там сразу дали))
16.06.2008 19:36:45, Fistashka(Krylatskoe)
от коза!!! вообще беременным должны давать без звука - потому что где вы сейчас не напряжную работу видели? Да и транспорт чего стоит - хоть наземный, хоть какой..
Всё у нас для человека...
16.06.2008 19:43:49, Надеюсь, Аист не подведёт...
Fistashka(Krylatskoe)
Я первый раз с такой непробиваемой (!!!!) сталкиваюсь!
16.06.2008 19:55:21, Fistashka(Krylatskoe)
Знаете, зависит многое от страховых компаний. потому некотрые девочки тут и пишут, что больничный взять - всегда пожалуйста. А это просто нормальная страховая компания не безобразничает, как "Макс" например! Все, кто с этой компанией, - мучаются, потому что те высчитывают и заставляют руководства поликлиник отчитываться за каждый пролонгированный по больняку день!
Хорошие - это "Спасские ворота" и "Ренессанс-страхование". Те кто к ним прикреплён без проблем даже дополнительные услуги имеют - бассейны, всякие курсы ЛФК для беременных и прочее. А больничные вообще не проблема. Так по крайней мере рассказывают знакомые врачи и сестра тоже в курсе. Она участковый врач-терапевт.
16.06.2008 20:09:31, Надеюсь, Аист не подведёт...
Olga_R
Э, у нас вроде не тюрьма народов :) никто в стационар насильно не потащит. Я в такой же ситуации просто категорически твердо сказала "никаких стационаров" и все, написала отказ от госпитализации, получила больничный. Удачи, может завтра врач добрее будет.
16.06.2008 19:05:00, Olga_R
да можно и отказ, конечно, но ж.па в том, что я у неё по знакомству наблюдаюсь и ещё раз убеждаюсь -лучше ничего не делать по знакомству, потому что в случае чего кулаком постучать по столу как-то совестно станет. А вдруг боком выйдет тому, кто "сосватал"?
Попробую завтра "второй подход к снаряду". Может, правда, подобреет...
16.06.2008 19:11:16, Надеюсь, Аист не подведёт...
Olga_R
Да, это действительно засада...
16.06.2008 20:01:34, Olga_R
Виноград
От гадство...А какое она имеет право насильно-то тебя туда пихать??? ПЫсы: срок-то у тебя уже красивый какой))))
16.06.2008 19:00:45, Виноград
Привет! Я тебе в мыле там мылила несколько сообщений. Как ты-то сама? Что с шейкой нового?
ПЫ СЫ : А уж какой у тебя красивый срочек, ммммм!!! Декрет-то поди, оформила уже? Если да, то завиииидую, даже не ожидала, что последний месяц перед декретом так будет невыносимо работать. Ну просто отламывается все к вечеру!
16.06.2008 19:14:20, Надеюсь, Аист не подведёт...
Виноград
представляю...но от стационара я бы отказалась все равно(((
16.06.2008 22:08:19, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!