Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

съездили мы "взамуж"

поняли, что ничего там особенного, ага...
короче, вся моя эвакуация закончилась бесславным побегом.
втретий день рыдаю на тему "был бы у меня домик в Турции - попросили бы вы в водице искупацца"...
все же свой дом он и в Африке и в Турции, и в Волоколамске свой. А родительский - какой бы свой ни был - всегда найдется ситуация, побуждающая тебя капитулировать, несмотря на отсутствие условий в квартире (вода и ремонт в полном ходу). Что за характер? Вот бараний г==ий характер...
Сидела там нянька с девками - две недели спокойно продержалась. Вот завидую, блин. ей слово, она его через ухо и дальше свои дела толкает... невозмутимая, блин...
а я как 11-го приехала в три часа дня, так в 9 вечера уже назад собралась. Еле дождалась, когда муж протрезвеет, чтоб за руль сесть :)

непостижимо все же вот это взаимоотношение с матерями... то ощущение. что никак пуповину не перережешь - тебе уж сорок скоро, а она все тебя пытается мордой об стол жизни научить, а то, напротив - ну я вообще дочь тебе, или у тебя только сын теперь остался? Почему с отцом такого нет? все просто. как воздухом дышать.
А я - как постоялец... Девки траву потоптали, электричество жгут, все напасти от них... То, что брат (30 лет ему, живет с родителями, не работает) до 5 утра смотрит телевизор и так же ходит по этой траве - не видит...
ну это полемика все.
уехали мы не попрощавшись, пока матушка отчалила по делам, я в соплях и вселенской обиде, с мыслями найти хоть где то дачу в аренду (у родителей мы строим 3-й этаж - но в эти выходные решили нафиг, заморозить это дело, ибо речь пошла о том. что как только он будет достроен, там поселится брат... нафига нам такие траты во имя расширения жилплощади сильноподросшего оболтуса?).
И вот вообще... что я тут пишу? да у меня просто вселенская депрессия предродовая началась, судя повсему...

опять заели мысли про роддом, опять я в поиске врача, что то про цпсир через раз - то одно, то другое - я думаю - а стоит ли он своих денег? вроде как 30 тысяч разница ощутимая в контракте с 29-м тем же... а бытово-выхаживательно однозначного мнения не найду никак :(
в пмц жаба не пускает меня...
сегодня поняла, что с моими запросами мне проще по протореной дорожке на Бауманку - и выбирать из Осипова и Прозорова. и нефиг шляться по другим местам.
либо уж в ПМЦ, где однозначно хоть не хуже 29-го...
Евро-Мед закрывается с 14 июля, блин...

ну и помойка у меня в голове.
а что я села всю пургу эту писать в стиле "потока беременного сознания" - просто тремями сутками спустя позвонила матушка мне, и вот вещает как ни в чем не бывало - дескать, хорошо все же, что ты уехала с девками - у тебя живот опустился - лучше тебе в Москве сидеть на стреме, чем у нас тут в глуши... как ни в чем не бывало... типа - родишь, тогда уж приезжай... опустился... вот так вот... я не удивлена - все по протореной дорожке предыдущих родов

пойду, черешни поем с ЗЕМЛЯНИИИИКОЙ :)))
пока можно... пока еще немножко можно...
нянька уехала на неделю. кукую в тоске я...ииииээээх! присоединяйтесь! недолго нам осталось :)))
16.06.2008 15:10:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Да и почему мамки так раздражают во время беременности? Может просто мы чувствительней становимся, а в обычной жизни не обращаем внимания на всё это.
А по поводу землянички и черешни согласна.Тоже мужа прошу купить мне то того, то другова. Это наверное от жадности, что потом незя будет! Так клубнику хочу, но только нашу - Российскую, деревенскую.
17.06.2008 11:20:27, Ермачка
Косатка
Ну терпенияяяяяя тебе))) По поводу 29- наговаривать не буду, но мои знакомые, кто по-вторму разу попадал туда, недовольны( кто по первому- сравнивать не с чем). По поводу ПМЦ-если жаба не задушит- не пожалеешь)))

16.06.2008 22:34:54, Косатка
Maxima
У меня мама тоже авторитарная :)

Я, когда в Москву приезжала на каникулы, думала погостить у мамы недельку, а потом у свекрови недельку (когда муж прилетит тоже). В итоге - от мамы сбежала через три!!! дня, хапнув дочку и тяжелый чемодан. От так от...
А у свекрови жить как-то проще - она меня не воспитывает :) У нее есть золотое правило "Один день - один совет".

В общем, забей и определяйся с роддомом уже. А то живот у нее опустился ужО :)))))))))
16.06.2008 20:04:26, Maxima
У меня тоже напряженка с мамой!Уговаривала меня сладкими речами поехать на дачу с ребенком(у нас пол дома,а пол дома брата ее).Я сказала,что мне тяжело.Хочешь отвезу тебя с внучкой,ну например,недельки на две.Продуктами затарю.И телефон там есть подмосковный(40 км от МКАД) и магаз продовольственный с Агушами и свежей Истринской молочкой.И до ближайшего города 5 км(ну если врача там,например,вызвать),автобусная остановка под домом.
Нет,говорит,одна не поеду(брат ее живет там постоянно).Если ты будешь сидеть с нами,чтобы в любую минуту сесть в твою машину и уехать в Москву,то поеду.Если нет,то буду сидеть в Москве.
А я ни открыть гараж и ворота не могу(перекошенные они),а на улице не оставишь.
Мама тоже не могет..
В прошлую беременность,чуствовала себя лучше,две недели сидела на даче,пока муж в командировке был.Готовила не только себе,но и на весь отряд из октябрят...
Вообщем,кроме воздуха,никаких положительных эмоций..
Пы.сы.Я кстати на вишню перешла,от черешни говорят сильно поправлятся.А вишня сейчас сладкая и вкусная,да и пользы поболе!

16.06.2008 16:41:46, Submarina
как знакомо то) мы 12-го в 7 утра уехали на дачку... и в 10 вечера я ,погрузив тело мужа в машину, повезла семейство домой)) ибо нет ничего ужастнее дачи полнехонькой родственниками))
а мне еще соседний участочек прикупить советуют...ну уж дудки!))
а с роддомом ты давай определяйся. это сейчас важно. а остальное -а ну его нафих)
16.06.2008 15:53:33, Капашита
Викентий
во! только тебя вспоминала - думаю - куда запропастилась?
16.06.2008 16:08:21, Викентий
я вылеживаюсь после выходных.
дача,парк горького,тусовка в эстерхази +поход в детский мир,икея+ сборка мебели+ разборка игрух-шмоток , ааа..еще в перово катались) вообщем у меня был насыщенный отдых и я помираю)
16.06.2008 16:19:53, Капашита
Совёна
Викуля, ну ты прям совсем раскисла, так нельзя! Собирись! Мамы они все такие и мы для них дети и в 30,и в 40,и в 50. С братом конечно ситуевина не из приятных совсем, но это же не повод тебе беременной волноваться и переживать, ты же не просто беремнная - ты наследника носишь. Давайка носик к верху и составь себе список не решенных и важных вопросов - роддом, врач и т.д. Отвлечешься от проблем и настроение улучшится!
16.06.2008 15:48:07, Совёна
Викентий
ну да, собственно, список растет, а момент исполнения все оттягивается :)
16.06.2008 16:07:47, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
тебе пинка для скорости дать????????))))))))))))))))))
чтоб начала по списку шуршать))))))


16.06.2008 16:55:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Если не секрет на баумоновку - это куда? У Прозорова делала операцию, но не знала что он роды принимает...И если можно, то сколько это стоит? Реально ли туда попасть? 16.06.2008 15:43:57, Москва
Викентий
в 29-й роддом. на Госпитальном.
Прозоров зав детским отделением роддома (неонатологическим, что ли...) - по рекомендации моего врача наблюдающего - он кесарит на счет раз, рука отточена, все быстро, хорошо, уши детям не отрезает при кесареве и все такое :))))
стоит контракт в районе 60 тысяч. попасть реально.
16.06.2008 16:06:50, Викентий
Olga_R
Спокойствие, только спокойствие :) дело-то житейское, как говорит один из моих самых любимых персонажей. С мамами да, с ними бывает тяжело. Сама к своей больше чем на пару дней не езжу и никаких совместных проектов типа строительств не завожу. Иначе начинается тоже такая же петрушка. Хотя вот с дочкой моей она замечательно общается и очень здорово помогает.
Зато еще пока можно черешню и землянику!!!! Это ж просто замечательно. Вот у меня на фоне беременности на мою обожаемую черешню похоже аллергия началась (хоть сама по жизни не аллергик ни разу), как съем - вся чешусь. Вот это действительно...... :)
16.06.2008 15:31:58, Olga_R
Викентий
засада. да. хорошо, что у меня нет алергии на поооооооооончики :))))
16.06.2008 15:40:17, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
Викусик, ты чаво там носом хлюпаешь? а? смотри зальешь соплями всю землянику!!!! Ты это прекрати свою депрессуху.... У меня все тоже самое!!!! Тока если раньше это было с боями, то ейчас как-то попроще стало - потому как я научилась сквозь дуршлаг все фильтровать)))) не нравится моей маман - ну и пофигу малина))))))
А вот то, что свекровь вдруг любовью ко мне воспылала и даже хочет отпуск взять, типа помогать мне, чтоб я спала - вот чего бойся то!!!!!


16.06.2008 15:27:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
ооо, это да, страшное дело :)))
когда моя св звонит, у меня всегда связь обрывается, ага. я её не слышу... хорошо, что звонки у нас дважды в год - в этом году был один на д/р средней - связь была ооооооочень плохая, а потом села батарейка...
живем мы на соседних улицах, вилки нашлись, а неприятный осадок остался... вот злюсь на свою злопамятность - и ничего сделать не могу :((( как от неё избавиться? как вспомню её обращение "она" в моем присутствии и истерики по поводу свадьбы нашей... так все - уже подсознательно одни гадости кругом вижу...
а так хочется жить в любви ко всем ближним :)))
хотя... зато почти год уже так спокойно - не общаешься - нет проблем.
16.06.2008 15:39:21, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
слушь - у нас не одна и таже свекровь то??? я вот всегда была "она". а сейчас вдруг стала "солнушек" - уже страшно....


16.06.2008 15:57:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
гыыыыы :)
16.06.2008 16:04:31, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!