Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе кесарево

Привет, девочки! У меня сейчас третья беременность. Предыдущие роды были кесарево. Промежеток между прошлыми родами и будущими получается 2 года и 9 месяцев. Так вот , меня сейчас напугали, что разрез теперь будут делать не по линии трусов (как в прошлый раз), а "от пупка до лобка". Кто спец в этом вопросе, подскажите, пожалуйста. Очень стремно будет ходить с крестом на пузе=(((
16.06.2008 12:53:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
нет.Это непрофессионализм врачей.я обратилась в другой роддом и мне сделали и второе КС горизонтально.
16.06.2008 16:12:30, Manibu
моя подруга родила 3-х, все трое через кесарево, все операции были по старому шву.Причем предыдущий шов/рубец удаляли и в итоге получалось нечто пластики.Последние 2 раза рожала в 17-м роддоме. 16.06.2008 14:31:13, tanuchka
Лотос
у вас прошло совсем не мало времени. Обычно делают нормальный маленький шов, как и первый раз.
Мне кажется, вам ещё рано об этом задумываться. Срок небольшой. а ближе к родам разбурётесь с врачами роддома. Уверена, что никакой такой страсти не будет.
16.06.2008 14:20:31, Лотос
Чук и Гек
Где-то полгода назад одной девушке (Ник не помню) тоже врачи говорили про второе кесарево именно "крестом". Она обратилась в другой роддом, где эти сведения не подтвердили и сказали что при кесаревом будут делать ей горизонтальный разрез.
16.06.2008 14:10:21, Чук и Гек
впервые слышу о таком, я думаю что для продольного разреза должны быть веские причины и объяснения этому... либо по каким-то показаниям, либо врачи действительно отстали от жизни, либо ставят просто эксперименты...
16.06.2008 14:00:31, Madam_sha and son
VUP
А некоторые врачи считают, что как раз оптимальный перерыв между кесаревыми - 2-3 года, шов уже прочный, но еще эластичный. Когда мало времени между кесаревыми - может быть проблема другого рода: шов может истончиться и начать расходиться во время бер-ти на последних сроках. Но при этом послед. кесарево делают точно так же поперек в нижнем сегменте, состоятельность предыд. шва и направление разреза никак не связаны!
16.06.2008 13:32:52, VUP
глуууупость какая:))) ржунимогу:)))) у меня 2 кесарева, разрез делается там же, где и первый, ровно по тому же месту:) не волновайтесь и не верьте в такие глупства ни разу:) 16.06.2008 13:31:41, Катi
Виноград
Бред какой-то. Разрез делается по старому шву.
16.06.2008 12:59:44, Виноград
Тот, кто мне это сказал, объяснял это тем, что времени мало прошло между операциями.
16.06.2008 13:06:04, maxuta
RodnulЯ
МАЛО? тут в 1-3 есть мамочки, у кого интервал между кесаревыми даже меньше полутора лет - и ничего, всё нормально.

16.06.2008 13:58:39, RodnulЯ
Виноград
2 и 9 мало?? ну не знаю...фигня это ИМХО, но давайте еще мнения послушаем.
16.06.2008 13:10:02, Виноград
Нормальный срок между КС, вертикальный разрез этодаже не вчерашний, а позавчерашний день:))
16.06.2008 13:14:45, Мама Му
Виноград
Вот и мне так казалось...Врачи советуют минимум 2 года между родами. У меня знакомая будет рожать сейчас, она после КС через полгода забеременела, никто про вертикальный шов даже не заикается.
16.06.2008 13:18:04, Виноград
Ну успокоили, спасибо большое=))))
16.06.2008 13:19:50, maxuta
я вот 18 числа ложусь на второе КС...врач сказала по тому же шву ) ничего другого не предлагают) правда страшно мне) до последнего думала что изобретут другой метод рождения) страшно мне
16.06.2008 13:52:24, Notca
Мое мнение по поводу кесарева: мне понравилось=)Первый раз рожала сама - жуть, да еще и с последствиями (разрыв лонного сочленения)Надеюсь, после второго К, оно не изменится.
16.06.2008 14:14:21, maxuta
мне тож было ужасно страшно, причем именно от осознания даты операции-до того казалось все
это еще далеко. но малыш дату слегка подправил под себя:))) мандраж канешн был, но мы это дело пережили и у вас все тоже будет хорошо:)))
16.06.2008 13:55:51, Катi
Меня тоже ждет второе КС, все думаю, может ЕС получится, но шансов мало и уже не знаю, че страшнее:)) Вам кулачкофф @@@@@
16.06.2008 13:54:33, Мама Му

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!