Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Я тута снова и расскажу чуток про то как было.

Про роды:
Наверное, все-таки стоит отписаться про то, как все прошло. Много писать нечего, так как родила за 1 час 25 минут. Врач был знакомый и мучится не дала. И акушерка попалась адекватная. Утрамбовали меня в роддом 4-го июня по причине начала Всемирного Экономического Форума. Так как живем мы практицки напротив Константиновского дворца, где расквартировали всех этих гадов-гостей, мы стали практически невыездные, тока с работы и на работу (шаг вправо шаг влево расстрел). Муж сказал, что он не может жить как на вулкане и роды принимать не умеет он вместе с врачом устроили массированную психологическую атаку на меня и уговорили таки на время форума лечь в роддом. Давили на то, что первые мои роды длились всего 4 часа, то уж вторые как пить дать будут быстрее и родить можно прям в машине.
Приехала я в роддом, мне к вечеру взгрустнулось как то и стала я думать о родах (а что еще делать то? Телека нету, книжки забыла, вокруг только 3 роженицы на всем отделении как призраки ходят). Стало меня тонусить к ночи на нервной почве, безболезненно абсолютно, но с каким то завидным постоянством. Позвонила я врачу, она туту же приехала, посмотрела – раскрытие 4 пальца, по КТГ схватки – то есть я в родах. Все обрадовались и стали ждать, что вот щас закапает хотя бы и зарожаем. Прождали до утра, потом все расползлись по домам со словами, что как тока так сразу. 5-го ничего, 6-го ничего, 7-го ничего. 8-го с утра после КТГ врач сказала, что роды идут и дальше тянуть нельзя, так как род. деятельность начинает угасать и может не хватить гормонов и для ребенка это плохо так долго в таком положении торчать. Решено было проколоть пузырь. Что и было сделано и через 1 час25 минут я родила свою Сашку. Она была такая махонькая, что просто не могла своей головенкой пробить оболочки пузыря. Эти роды совершенно по болевым ощущениям не похожи на предыдущие. В первый раз был больные схватки и совершенно безболезненные потуги и роды, а в этот раз безболезненные схватки и болючие потуги и само рождение (аж искры из глаз – благо всего 3 потуги и она родилась).
Про ребенка:
Когда я ее увидела у меня на животе, первое слово, которое мне пришло на ум было Клёпа. Так я ее и называла первые 2 дня, так как назвать девочкой Сашенькой ну никак не получалось. Малюсенькая, скукоженая вся, ручки ножки тонюсенькие, живот прилип к позвоночнику, на попу ее я вообще без слез смотреть не могла, смотрю и рыдаю! Ну не бывает таких поп сморщенных и маленьких у младенцев. Короче накрыла меня депрессия в первые 2 дня. Молока нет, кормить нечем. Радовало только то, что Клёпа моя присасывалась к груди с активностью рыбы прилипалы и диким визгом, что нету там ничего у мамки. Пришлось докармливать поначалу. Но она все равно честно присасывалась ко мне каждые 2 часа и благодаря этому на 3 день она таки добилась от мамки сначала молозива потом молока. И к 5-му дню мы уже выписывались с тем весом с которым родились, ну почти с тем весом (родились 2750, а выписались 2710). Вот собственно и все. Правда все таки хоть и родились мы доношенными на 38-39 неделе, у нее есть признаки недоношенности: вес низковат, губки половые не закрыты, кожа суховата, смазки было много очень. Врач сказала, что была очень маленькая плацента – 450 грамм всего и вся в кальцинатах – так что даже если бы она досидела в животе у меня до 40 недель ничего полезного бы она уже не высосала из меня через такую плаценту. Пусть уж лучше молоком отъедается. Ну вот и все.
Про роддом:
Про роддом писать не буду все равно вы все почти в Москве проживаете, а я в Питере, так что вам наврят ли будет интересно. Единственное что хочу сказать, что рожать лучше в городе, а не в пригороде (я рожала под Питером в Пушкине). Так как все-таки пригородные роддома не обеспечены, на мой взгляд, возможностями выхаживания ребенка в случае чрезвычайной ситуации, а транспортировать таких деток не всегда можно, и придется тока на бога полагаться. Так что если есть хоть какие то сомнения в протекании родов, то лучше уж в городе роддом выбрать где другие больницы поближе.

16.06.2008 12:15:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
поздравляю от души! с доченькой!!! много-много вам здоровья и терпения!:)
16.06.2008 20:14:28, Maxima
Поздравляю с Клёпиком :)))
Я сначала собиралась в Питере рожать, в Скандинавии, но пока осталась в Москве, т.ч. непонятно куда подамся, рассматриваю теперь местные роддома :)
16.06.2008 20:10:02, Cloud #9
Викентий
ууу, поздравляю :) я первое время Ульяшку Матильдой кликала и Криветкой :)
такие имена у них возникают... у маленьких... смешные :)
16.06.2008 14:37:44, Викентий
Поздравляю с рождением куколки Клепки:)))) растите здоровенькими!
16.06.2008 14:31:24, Мама Кати
Лотос
Ирочка, дорогая, поздравляю! Хочется пожелать твоей девице отъестся, выровнять сморщенную попочку и стать счастливой обладательницей внешности фотомодели. Здоровья тебе и ей.
Будте счастливы!
16.06.2008 14:30:55, Лотос
Чук и Гек
Поздравляю с рождением дочурки! Растите здоровыми и счастливыми
16.06.2008 14:19:20, Чук и Гек
Kust
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!! рОДНЫЕ ВЫ МОИ. бЕЗ ВАС Я Б СВИХНУЛАСЬ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ. Простите что каждому отдельно не отвечаю, нету времени, так как крехтит чудо мое. Недовольно что я не рядом.
16.06.2008 13:59:14, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
гы))) у меня тоже покряхтунец))))) меняй линеечку!!!!


16.06.2008 14:17:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю с принцессой!!!!!!!!!!!!!!!
16.06.2008 13:22:18, Мама Му
Рыжий Пушистик(Yanat)
ААААА!!!! Я тебя еще раз поздравляю!!!! Цалуй Сашуньку!!!!!


16.06.2008 12:58:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Поздравляю с дочкой, Ирин!!! Очень за вас рада! Слава Богу, все позади. В т.ч. и скрининги эти ужасные. А ты нервничала зря))
16.06.2008 12:55:18, Виноград
Kust
Про скрининги я попозже напишу. Тяжелая для меня тема , да и для многих тут то же. Собирусь силой воли и напишу, может кому пригодится мой опыт и рассуждения. Спасибо!!!
16.06.2008 13:56:42, Kust
Лотос
Ну насколько я помню, у тебя всё было хорошо, только одна цифра РАРР-А 0,7 немного нервировала. При остальных нормальных результатах это не беда. Видишь, и плацента была не ахти. Может это повлияло.
16.06.2008 14:32:20, Лотос
Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам обеим!!!
16.06.2008 12:51:11, *Lanita*
Поздравляю!! Теперь откармливаете принцессу:) Побольше вам молочка а девульке хорошего аппетита!!!! Растите большими и здоровенькими!!!
16.06.2008 12:41:18, MamaLeshi
Поздравляю от всей души! Отличные роды! Клепе привет!;))) Маме побольше молочка!
16.06.2008 12:38:56, Ambra
Katikin
Поздравляю с рождением дочи!!! Растите большими, здоровыми и умненькими - радуйте мамку и папку!
16.06.2008 12:37:01, Katikin
Поздравляю с рождением дочки!!! Пусть растет на радость папе и маме))
16.06.2008 12:30:40, Veron
Мурафишка (экс-Морфейка)
Поздравляю! Здоровьичка, кормитесь и отращивайте щечки:)
16.06.2008 12:24:23, Мурафишка (экс-Морфейка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!