Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

затяжной насморк?

Вот возник такой вопрос - третью неделю сильно заложен нос, но очень странно как-то. Вообще у меня хронический танзилит и частые простуды мои неизменные спутники. Во время беременностей нос закладывало всегда, но не так как в этот раз. Лор при осмотре написала ренит беременных в диагнозе. Три недели назад заболели с дочкой на пару, дочке врач поставила диагноз ангина, лечились мы с ней одинаково за исключение анаферона - я его не принимала. Доча уже давным-давно выздоровила, а вот я что-то не как - нос заложен очень сильно, ни какие Аквамарисы и даже мои постоянные капли не дают облегчения и уменьшения заложенности. Еще и кашель - но он вообще только по ночам и когда я лежу в определенном положении. Может ли это быть своего рода аллергия? Например на пух тополиный? Просто заметила вот что - на даче кашля нет вообще и нос закладывает только к вечеру. Завтра пойду в ЖК, напрошусь опять к лору на прием. Врач в ЖК кроме Оцилококцилума ни чего не назначает. А скоро рожать, с насморком же могут и не принять.....
16.06.2008 10:12:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я думаю, всётаки это "беременная заложенность". Я вот тоже неделю назад не выдержала и начала к сосудосуживающим каплям прибегать. Т.е. ситуация вполне может ухудшаться с ростом срока беременности.
16.06.2008 14:36:34, Лотос
Ермачка
Может это аллергический насморк. Не мудрено, сейчас так тополь летит.....
16.06.2008 13:56:58, Ермачка
У меня тоже заложен нос и кашель есть, но я точно знаю, что не болею в смысле простуды, просто отечность дает такой эффект. А если у вас на даче всё проходит, а нос только к вечеру закладывает, то похоже, что у вас тоже отечность дает такой эффект, просто на даче воздух лучше и меньше симптомы.
16.06.2008 12:01:29, Рыжая Белка
neodna
ой, мне кажется это просто стресс организма на беременость. У мей сестры похожая ситуация была. Врачи сказали что стресс организма.
16.06.2008 11:03:09, neodna
Как говорилось в одном старом анекдоте о врачах, "у больного могу быть одновременно и вши, и блохи" :) Вполне возможно, что у вас что-то типа аллергии развилось на почве хронического тонзилита и ринита беременных. А еще на даче воздух в разы чище, чем в городе, что тоже может быть причиной. Вы попросите лора написать, что у вас алергическая реакция, тогда и с насмороком рожать примут.
16.06.2008 10:47:41, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!