Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

Про Ворбушков

у Оксаны голос бодрый, к малышу ходит часто, носит ему молоко. малыш интубирован, спит (колят успокоительные), говорят много жидкости в легких, поэтому не снимают ИВЛ (а дренаж поставить не догадываются). колят актовегин. я еще посоветовала Оксане купить кортексин и чтобы сразу его прокололи. мое мнение все же - ребенка надо переводить: с пневмонией разобраться первоочередное, но не самое главное - у ребенка сейчас будет ведущая проблема неврология, так что делать ему в роддоме нечего, его надо поскорее переводить в профильную больницу - в тушино или в семерку. но врачи считают, что сами все сделают. по Апгар у ребенка первая оценка была 2, Оксана хотела еще в родах кесарево, чувствовала, что что-то не так, но ее не послушали и ребенок застрял, в итоге не закричал. ребенок крупный - 4300, в принципе по хорошему - это показание к кесареву! но врачи уверяли, что ребенок 3600, не больше... так что скорее всего это не врожденная, а аспирационная пневмония. просто врачи пытаются скрыть свою ошибку.
вчера мой знакомый звонил, построил там народ - они забегали, прибегали удивленные к Оксане. попрошу его еще в понедельник позвонить.
Малыша сегодня крестили, так что можно за него ставить свечи и заказывать сорокоусты.
12.06.2008 14:07:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно влезть? Переводите малыша в больницу обязательно, в роддоме профиль не тот.Вопрос в том, что реанимационная бригада может не брать, как мою дочу у нее сердце не справлялось, везли с распиской от родителей, что мы берем всю ответственность на себя, везли из роддома №1 в тушинскую, пять минут со светофорами и то такую ответственность брать не хотели. Моя дочка с двусторонней субтотальной пневмонией в тушинской реанимации лежала, 13 дней после родов, врачи хорошие, правда это было 5 лет назад, проблемы с сердцем были, и подозрения на неврологию, но все обследования были проведены быстро, паталогия исключена, правда кое-что пришлось докупать из оборудования (катетеры для в/в вливаний и кормления) и некоторые лекарства, но в целом я довольна, в реанимацию пускают, приезжали каждый день, говорили, гладили малышку. Держим кулачки.@@@@@
13.06.2008 22:15:00, zaya
А куда дренаж то ставить? Там же выпот не в плевральной полости, а в самих лёгких наверняка. Первоочередная задача сейчас всё-же борьба с пневмонией. Стабилизируется состояние, тогда новые задачи встанут. Судя по описанию родов, похоже что, всё-таки, аспирационная пневмония. Кажется тут писали , что было двойное обвитие и ребёнок может из-за этого застрял. Жаль, что вовремя не оценили обстановку в родах и не провели кесарево. 13.06.2008 14:02:29, участник конфы
Продолжаю жать кулаки за них! @@@@@
13.06.2008 01:58:51, Февральский партизан
FioreJu
Лишь бы не упустили с неврологией! Моё мнение - переводиться нужно как можно скорее. 2 по Апгар - это очень печально...
Дай Бог Оксане и Лёнечке здоровья!!!
12.06.2008 22:34:30, FioreJu
Передайте Оксане,чтобы СРОЧНО переводили ребенка в специализированную больницу.Оставлять в роддоме его просто опасно уже,в конце-то концов.У ребенка не раскрылись легкие,они заполнены водой и мокротой,меконием.Сейчас врачи будут не неврологией заниматься,а спасать его легкие в первую очередь!!!Ему должны делать ежедневно санирование (или как там оно называется),ну вводят через нос трубочки-отсосы и чистят легкие.Чем дольше ребенок находится на ИВЛ,тем опаснее для его сердечка и почек,колоссамльная нагурзка.А потом уже будут неврологией заниматься.Может быть врачи держат ребенка,пока мама находится в роддоме???У меня ребенка перевезли в Тушино,а я еще в роддоме 3 дня валялась.И ничего,родственники к нему ездили,а потом и я присоединилась.Тогда мне выть хотелось от того,что ребенок отдельно от меня.Но сейчас понимаю,что это были драгоценные дни,терять которые было нельзя!А через 2 недели после Тушино нас перевезли в 8 дет больницу на Динамо.Правда она для недоношенных,врачи удивилсь,мол зачем вас с весом в 4кг направили к нам.И там мы провели еще 3 недели.Врачи там просто супер!!!Если нужны координаты врачей-могу посоветовать.Удачи Оксане и ее малышу!!!Очень за них переживаю!!!Пусть все будет хорошо у них!!!

12.06.2008 20:42:12, Tatyana__
Моника Правински
легкие уже по-любому раскрылись, так как он интубирован. жидкость эффективнее всего было бы вевести, поставив дренаж, но видимо там это не умеют, все же да, роддом - не детская больница. ну а отсасывать его по любому должны по несколько раз на дню - ИВЛ провоцирует само по себе повышенное выделение секрета в легких.
почему не переводят - ИМХО, либо пытаются прикрыть свой зад и подлатать хоть как-то свои ошибки, либо банально из-за праздников, надеюсь, что из-за второго и после праздников ребенка переведут. вообще в подобных ситуациях ребенка должны разу отправлять в больницу - моего сразу после рождения увезли, я его только на 5 день увидела впервые (у меня кесарево было под общим наркозом).
8-ка им не нужна, она для недоношенных, их или семерка или Тушинская.
13.06.2008 00:10:58, Моника Правински
I-ris
Воробушек выбирала между 2 роддома и в этом был какой-то знакомый, кажется из реанимации, может он как раз и оказывается сильное влияние на Оксану?

13.06.2008 11:08:45, I-ris
Арсенка
Да ей девочки уже давно по телефону сказали обо всем этом, но врачи в роддоме говорят, что справятся сами, она им верит - и ее можно понять - от такого стресса правильно не сообразишь. Как я поняла, что могли девочки сделали. Я тоже очень за малыша переживаю, но сейчас понимаю, что все что можно сделать я лично сделала - сказала свое мнение, рассказала о больницах, предложила врача. Насильно ведь никого не заставить. Остается надеяться, молиться и ждать. 12.06.2008 20:53:45, Арсенка
Лотос
Я помню послеродовое состояние и полную неспособность здраво мыслить и тем более принимать решения :((( До слёз их жалко. Дай Бог, чтобы всё обошлось.
На самом деле шансы у них хорошие. Просто бывает всякое и очень хочется, чтобы это "всякое" не случилось именно с ними.
12.06.2008 21:24:09, Лотос
Арсенка
И я себя вспоминаю... У меня только слезы лились постоянно и я ничего не соображала. А когда малыша увезли в больницу, я под расписку ушла из роддома. Дома открылось кровотечения, я вызвала "скорую", заплатила денег и уговорила отвезти меня в гинекологию 7-й больницы, где ребенок лежал, правда через день и оттуда свалила, чтобы быть рядом с ребенком. И мысли тогда были только одни - чтобы сам задышал - ни о каких последствиях я и не думала, и не знала, да и не хотела думать. 12.06.2008 21:34:04, Арсенка
Виноград
Света, спасибо большое за помощь и за новости!!! Будем молиться за них и дальше!!!! Хорошо, что теперь и за малыша можно, раз окрестили его.
12.06.2008 20:16:55, Виноград
Maxima
Сил им! и спасибо Свете!
@@@@@
12.06.2008 19:33:51, Maxima
Чук и Гек
Света, Вам огромное спасибо за участие в судьбе Оксаны и малыша и за информацию о них спасибо. Оксане терпения, настойчивости и веры, малышку поправиться побыстрее @@@@@
12.06.2008 18:06:08, Чук и Гек
anchutka
Света, день добрый. Спасбо еще раз за дела твои добрые. Не буду тогда ей звонить, раз есть новости.
У меня в первых родах похожее было и кесарево тоже отказались делать, сказали по УЗИ, что 3700 ребенок, а он 4200 родился, тоже не могла разродиться, плюс симфизит был 1,8 см. Детя выдавливали, тоже неврология... Правда с легкими вот не было проблем.

Может Оксана настиот все же на переводе. Хорошо, Свет, что людей удалось подключить "нужных" с твоей помощью. Дай бог критический момент пройдет и на поправку наши воробушки пойдут, очень верю в это.

Пойду в церковь завтра, свечки за здравие поставлю и записочку напишу за Оксанку и Лёнечку!!!!!!
свет, а тебе еще раз спасибо большое, ты умница!!!


12.06.2008 18:02:23, anchutka
Танья
Очень очень желаю малышу скорее выкарабкаться - сил ему и маме.

Пусть переводят в больницу быстрее!!!


12.06.2008 17:37:55, Танья
Korina
Света, большое Вам спасибо за все! Воробушки, дорогие, держитесь @@@@@ 12.06.2008 17:09:54, Korina
Лотос
Вы совершенно правы. Это явно аспирационная пневмония. Ребёнок по каким-то причинам застрял и наглотался. А вот почему он застрял и можно ли было что то сделать - полностью на совести врачей :( И я тоже полагаю, что пневмонию-то рано или поздно, плохо ли хорошо ли вылечат. А вот неврология сейчас - первейшее дело. Гипоксия я так поняла была серьёзная. Надо срочно меры принимать в специализированном месте.
Света, будете Оксане звонить, передайте ей, что я тоже поддерживаю вашу точку зрения, что надо ребёнка переводить в специализированное отделение. Я понимаю, ей сейчас тяжело принимать решения, но пусть возмёт себя в руки и прислушается к вам.
И кулачков им @@@@@
12.06.2008 17:00:57, Лотос
Моника Правински
застрял скорее всего из-за размеров. я почитала топики Воробушка - ей всю беременность ставили крупный плод. удивляет, что ее не отправили на плановое кесарево. последнее время это порочная практика рожать самим во что бы то ни стало...
12.06.2008 17:16:49, Моника Правински
Лотос
Конечно, крупный плод это риск. Но мало ли ещё какие факторы. Я вроде тоже с 44 размером бёдер 4200 родила и ничего. Так что тут не всегда можно предугадать заранее. Другое дело, что в ходе родов, насколько мне известно, уже видно как дела продвигаются и её должны были прокесарить, как только появилось подозрение на застревание :( В крайнем случае наркоз дают и как-то вручную кости раздвигают, не знаю как это правильно называется...
Короче, то, что на плановое КС не послали - это ещё простительно, но то, что в родах упустили - это уже их вина. Бедная девочка, в первый раз рожала, всю беременность себя вела как надо, переживала, старалась. А они... слов нет :((((
12.06.2008 21:16:39, Лотос
anchutka
:( да это и 8 лет назад было, меня тоже кесарить не хотели

12.06.2008 18:04:20, anchutka
Korina
Наверное в этой ситуации надо родственников подключать (мужа и т.д.) 12.06.2008 17:15:41, Korina
Лотос
родственники разные бывают. Мой бы точно не смог "подключится". Очень...хм...небоевой. Да и что уже после драки-то кулаками махать :( Надо ребёночка выхаживать.
12.06.2008 21:17:59, Лотос
Арсенка
Лен, так необязательно мужа, маму можно подключить или свекровь. Или подругу какую-нибудь пробивную на худой конец. У меня моя мама реанимацию пробивала, причем, прежде чем мы попали в 7-ю, в Филатовской ей сказали, что у них осталось последнее место и только для своих, в Тушинской была таже песня, а в 7-й назвали сумму и тут же выдали реанимобиль. Кстати, в роддоме мне на тот момент говорили, что сейчас ребенка нельзя ни на чем перевозить, даже на реанимобиле, мол, он в тяжелом состоянии, дорогу не вынесет. Реаниматолог приехал, посмотрел, сказал, что вынесет - так и вышло. 12.06.2008 21:22:56, Арсенка
Арсенка
Кстати,очень разумная мысль. Потому что очень хорошо помню по себе, когда после родов у моего такая же хрень случилась - голова не варила вообще, было только море слез и желание быть рядом с малышом. В моей ситуации ребенка перевели в больницу именно родственники. Может, действительно стоит с мужем связаться???? Девочки, как человек, прошедший с ребенком через ИВЛ и аспирационную пневмонию, говорю в сотый раз (так как это очень-очень важно). Если во время не отдать ребенка к специалистам, последствия бывают очень-очень тяжелые, настолько тяжелые, что в беремчатой конфе рука не поднимается писать об этом. Я же лично не знаю эту девочку, а вот те, кто с ней общался, кто знает ее мобильник, свяжитесь с родственниками, объясните им на пальцах. Ситуация здесь слишком ясная - в состоянии ребенка виноват роддом и он будет до последнего держать ребенка у себя, скрывая истинные причины, чтобы не отвечать за это, а потом уже сложно будет доказать - такой ребенок родился или нет. Извините, что так длинно, но так это мне мою историю напомнило, так все вспомнилось, очень вся расстроилась. 12.06.2008 17:40:27, Арсенка
+1 000 000 000

12.06.2008 20:44:02, Tatyana__
Желаем удачи!

12.06.2008 16:00:13, Даша и Эля
Рыжий Пушистик(Yanat)
Огромное вам спасибо. Не устану вас благодарить за то, что вы делаете для Оксаны и ее малыша.


12.06.2008 15:59:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Очень переживаю за ребенка! Дай Бог ему сил!!! Мда, сейчас важно, чтобы рядом были врачи, которые не заглаживают свои ошибки в родах. А те, которые реально помогают детке!!! Уговаривайте Оксану перевозить детку в специализированную больницу. Пока Москва пустая.
Здорово, что вы смогли хоть чем-то помочь! Я видела, как в больницах начинают прыгать на цирлах вокруг больного, когда "сверху" поступает звонок!!!
Дай Бог, чтобы состояние улучшилось. Парень крупный, сильный будем надеятся, что жизненные силы возьмут свое! Тока бы врачи не навредили!!!
12.06.2008 15:51:28, АСЬКА
Юффи
Как зовут малышика?@@@@@
12.06.2008 15:46:47, Юффи
Моника Правински
Ленечка. Леонид Беляев
12.06.2008 15:50:36, Моника Правински
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лёнчик))))


12.06.2008 16:16:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Юффи
Спасибо. Имя-то какое красивое
12.06.2008 16:10:23, Юффи
Normandie
Света, огромное Вам спасибо, просто нет таких слов ,чтобы выразить Вам благодарность!!!!
Здоровья Вам и Ванечке и всех благ.
Для Воробушков @@@@@!
12.06.2008 15:07:05, Normandie
anny_panda
Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!
А маме и малышу - @@@@@!
13.06.2008 00:20:58, anny_panda
@@@@@ для Воробушков

Спасибо!
12.06.2008 15:02:08, Викентий в ссылке
Бог дас все наладится!@@@@@
12.06.2008 14:53:54, MamaLeshi
RodnulЯ
Света, ты просто гений! А Воробушкам дай Бог помощи! Как имя малыша-то?

12.06.2008 14:30:42, RodnulЯ
Я тут в прошлом августе со своим крестником подобный топ заводила....Переводить в профильную надо по-любому, нашего Костика в обычном роддоме недели полторы с ИВЛ не могли/не хотели/не знали снять,диагнозов кучу поставили тех,которых как потом оказалось (при переводе в Филатовку) и в помине небыло...в Филатовке достаточно быстро пролечили, сняли вентиляцию, откормили и вот уже скоро год мальчику--неврологию пролечили тоже почти полностью.
У мальчишки и у мамы было тоже самое,аспирационная пневмония(говорили в роддоме что вирусная...) и мама долго не вставала(тож надо было кесарить)....Все будет хорошо, самых выздоровительный кулаков от нас все это прошедших!!!!@@@@@
12.06.2008 14:25:24, Томусик
Арсенка
В роддомах просто не умеют снимать с ИВЛ, это делают специалисты по этим делам, там очень осторожно надо прекращать подачу кислорода и следить за состоянием ребенка, иначе можно крупно навредить. Мне тоже в роддоме сказали, что мест в детских реанимацих нет, мол, ждите когда будут. И только одна старенькая медседстра подошла и шепнула на ушко, чтобы мы сами стали искать место, что в роддомах таких выхаживать не могут, спасибо этой сестре, в этот же вечер мы отправились в детскую реанимацию. Кто с ней общается, попробуйте объяснить, что любыми путями ребенка надо перевести, она сама сейчас туго соображает - такой стресс получить после родов. 12.06.2008 15:35:56, Арсенка
Место да, искали сами, перевозку-детскую реанимацию тоже. Подключать родственников к поискам-обзвонам мест в клиниках детских и переводиться. 12.06.2008 18:40:12, Томусик
аллаш
Жмем кулачки за малыша, пусть поправляется скорее! @@@@@!

12.06.2008 14:24:16, аллаш
здоровья малышонку!!!!@@@@@
в 7 действительно наверно лучше. там хорошо выхаживают

12.06.2008 14:17:31, mako

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!