Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

рыдаю и плачу.... мой врач уходит в отпуск

в связи с этим ехать в 29-й совсем нет желания :( может, это эмоции и все пройдет, но, реально глядя на вещи - это другой конец Москвы :(((
съездила в 17 р/д сегодня. внутри все приятно, а вот душа не лежит - и палаты убогие какие то и все такое :(((
какие еще роддома посмотреть? скажем, в секторе - до Ленинского проспекта...
СЗАО-ЮЗАО
ПМЦ кесарево какая сумма выходит?
а еще где у нас вменяемое качество услуг?
Мне ВА посоветовала вместо нее какого то Семена батьковича и ли Меркулову... про и про одного и про второго ничего особенного не слышала, т.е. рваться ради них именно желания ПОКА нет. может, изменится все, а может, нет.
без контракта и по договоренности - не мой вариант. у меня нет Сертификата и не будет - утеряно свидетельство ПФР - даже роддом не поможет...
10.06.2008 18:45:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
А почему без Пенсионного сертификата не дают? Можно у Работодателя запросить номер. Я было в ЖК и там одна молодая кукушка утеряла его, но знает номер и ей оформляли сертификат. С неё потребовали письменное объяснение об утере карточки.
Может так и попробывать. Ведь его если востановят, то тот же номер будет, только вот время.....
11.06.2008 13:32:23, Ермачка
Yulyasha
Вика, я Вам на подник написала

11.06.2008 08:00:04, Yulyasha
Семен в 29м - это Осипов кажется. Усредненное общественное интернет-мнение о нем - хороший профессионал с грубым чувством юмора. 10.06.2008 21:38:22, тсс
Рината
к нему стОит ехать. 10.06.2008 21:46:26, Рината
Викентий
мне интересно именно кесарево... как он его делает?
10.06.2008 23:09:37, Викентий
Вик! привет, Осипов был палатным доктором, я на сохранении лежала 3 недели. Кесарил соседку-нареканий нет. ЧЮ действительно отменное. Найти общий язык можно. На момент 2003 года денег много не брал. Если тока в 29 хочешь у меня у БМ есть выход на заведующую, звони если понадобится. 11.06.2008 14:04:34, veronika1975
Викентий
серьезно? есть отзывы?
10.06.2008 23:08:09, Викентий
мне в 5 при евромеде понравилось.

10.06.2008 20:07:00, Даша и Эля
krotichka
А почему №1 не нра :)?!
10.06.2008 19:44:55, krotichka
Викентий
там контрактов нет
10.06.2008 19:56:04, Викентий
krotichka
а я собираюсь туда платно...
10.06.2008 20:20:25, krotichka
Викентий
ну, может, пока Вы соберетесь, они там появятся уже ? :)
10.06.2008 23:08:43, Викентий
krotichka
как нет??? А мне сказали, что бесплатно 15000 просят (в тяжелом случае), а платно 25000
10.06.2008 20:19:57, krotichka
сейчас за 25000 нет контрактов в нашей Москве. Это личная договоренность стоит столько.

10.06.2008 20:28:55, Даша и Эля
krotichka
аааа... жаль :(
10.06.2008 20:32:40, krotichka
Чук и Гек
Вик, свидетельство ПФР восстановить можно самой. Все равно по жизни потребуется. Едешь в ПФР по месту прописки, пишешь заявление, анкету заполняешь и в достаточно быстрый срок (недели 2) тебе выдают дубликат. Адрес твоего отделение ПФР могу сказать, если скажешь точный адрес прописки. В ПМЦ стоимость базовая 99 т.р. + коэффициент врача+стоиомость кесарева. Ларун и детки конфетки обратись, она в ПМЦ рожала и было кесарево, правда врач, у которого Лариса рожала толи в отпуске, толи уволилась. А еще 25 р/д через Здоровое поколение - хвалят. А меня не лучше, врач моя, которая вела всю беременность уволняется 20 июня. Эх, если бы она еще месячишка 2 проработала бы, но(((
10.06.2008 19:09:14, Чук и Гек
Викентий
засада, короче :(
у меня по прописке Уваровский пер, 7., но, вроде как там через работодателя надо делать, который выдавал его, там я уже просила - сказали - сделают, но ОЧЕНЬ долго стало...
блин... теоретически, если в башке ничего не наладится - то в 29-й тогда... буду к другому врачу ломиться. мне моя докторица (у которой беременность наблюдаю) хвалит зав детским отделением - говорит, кесарит шикарно...
10.06.2008 19:55:52, Викентий
Чук и Гек
Узнаю, напишу. Через работодателя дольше, но не настолько, максимум месяца 2, а вот если самостоятельно обращаешься, то делают за 2 недели.
11.06.2008 05:08:14, Чук и Гек
HonDA (ех.кися и кисенок)
а 3 не нра? я там хочу. Судя по фоткам там у них все ок с качеством пребывания, отзывов много положительных (у самой знакомая рожала). цена контракта 43000 и ЕР и кесарево,можно с мужем. Вот он по ссылке вместе с отзывами.(общая инфа там для бесплатников,для контрактников лучше).
10.06.2008 19:09:07, HonDA (ех.кися и кисенок)
Я рожала в 3 роддоме в конце августа 2007 ,если там все круто не поменялось (в чем ОЧЕНЬ сомневаюсь) - не советую туда (новую заведующую я уже застала). Кому интересно подробности- пишите на личку, все расскажу 10.06.2008 21:22:47, Мама Мвшка
HonDA (ех.кися и кисенок)
думаю многим интересно, а почему не тут написать? по контракту рожали?
10.06.2008 21:41:17, HonDA (ех.кися и кисенок)
Могу и тут, почему нет :) Просто длинно получится
Рожала по договоренности с врачом. Лежала вначале в патологии. Условия были очень плохие. 4 человека в палате,страшная духота (прошлое лето было очень жарким). Для контрактников были боксы ,там конечно получше. Может условия прибывания с тех пор изменились в лучшую сторону, не знаю. Но это не главное. Самое главное- врачи, а относились они достаточно халтурно. Палатная врач зайдет в палату, с порога "ну как там все ,все нормально?" и уходит. Ну "моя" врач конечно прибегала, суетилась. Потом поступила команда, что всех надо "рожать" (как раз новая заведующая обход сделала и ругалась, что с доношенными сроками лежат, места занимают) ,всем в патологии, кто с доношенными сроками были поставили ламинарии. И все дружной толпой пошли рожать. А вообще политика роддома была роды не стимулировать и в патологию попадало много тех, кто приехал со схватками рожать, но родовая деятельность не пошла или пошла слабо - им ни пузырь не прокалывали, ничего не делали- ждали. А потом эти девочки в после родовом рассказывали, что у многих воды были уже зеленые, детишки явно переношенные.
Теперь родовая. Там отдельные боксики для рожениц. Ну мне вообще не повезло (с ребенком тьфу-тьфу-тьфу все нормально, но моя врач не приехала на роды, хотя она звонила и предупреждала дежурную бригаду, в общем я шла как "полублатная" что ли). Я так и не увидела аппарата КТГ например, кресло родовое было ну такое раздолбленное. У меня вторые роды были, причем на первых я рвала шейку, поэтому очень боялась. Меня когда в родовую спустили ,я все акушерке говорила, что у меня роды вторые, что схватки ОЧЕНЬ сильные, а она все говорила "дыши0дыши" и убегала куда-то. За час так раскрытие и не посмотрела, а через час я уже родила :) Ну как можно не смотреть раскрытие при сильных схватках на вторых родах??? И не одной мне так повезло. Хорошо я во время кричать стала, что меня тужит.. В после родовом потом общалась с девочками, которые сильно порвались как раз на вторых родах, к ним тоже никто не подходил. Ну про сами роды ничего не могу сказать- я легко сама вытужила, но по старому шву мне немножко порезали. Обезболивания не было вообще никакого. Типа когда меня только спустили рано было, хотя схватки у меня были с 19 часов, а спустили в 3 ночи, а потом уже поздно. Это ладно. После родов я 5 часов!!! провела в кресле, т.к. некогда было меня перевести. И такое не только со мной. По-моему, это просто об отношении к пациентам говорит
Послеродовая. Лежала с ребенком. Привезли в палату, а там уже лежит молодая мамочка с ребенком. Мамочка абсолютно простуженая: кашляет, чихает. И никому дела нет. Я побежала к "своей врачихе", через 3 часа пришел тарапевт и простуженную мамочку все-таки перевели.
Что ещё не понравилось- обязательное , по моим представлениям узи после родов там не делают, толкьо тем кто за деньги. Все что касается ребенка особо не показывали ,ну мне это не особо надо было ,а девочкам кто впервый раз родил было очень тяжело. И что убило на смерть- мне швы снимали прямо на кушетке, в палате. И в результате, конечно, оказалось, что один шовчик то ли не сняли, то ли плохо сняли. В общем я потом намучилась.
Резюмирую:
1. Квалификация врачей ,с которыми я сталкивалась и их отношение к пациентам оставляет желать лучшего
2. На тот момент когда я рожала оборудование и условия были ужасные (здесь возможно все изменилось)
3. Категорически не понравилось: ведение самих родов, политика "невмешательства" и в результате перенощенные дети, зеленые воды и т.п. и снятие швов прямо в палате, а также что даже внимание не обратили на простуженную и положили в общую палату.

Много как-то получилось. Возможно мои довыды покажутся кому-то несущественными, но у меня остался очень неприятный осадок, слава богу с ребенком все нормально в результате, но боюсь чтобы было если не дай бог возникли бы какие-нибудь осложнения :(
Да, кстати, оговоренную сумму врачу я платить отказалась, т.к. сами роды меня не устроили, но за "общую организацию вопроса" все-таки заплатила немного ,хотя могла и не платить т.к. сертификат у меня был.

10.06.2008 22:34:37, Мама Мышка
HonDA (ех.кися и кисенок)
понятно, спасибо за инфу.
11.06.2008 13:39:27, HonDA (ех.кися и кисенок)
Чук и Гек
3 р/д на хорошем счету был еще 15 лет назад, я там дочку рожала, главное - врача выбрать.
10.06.2008 19:11:16, Чук и Гек
HonDA (ех.кися и кисенок)
сейчас там заведующая новая и отзывов прибавилось положительных, в мае должен был быть ремонт и мойка. Многие хвалят Васильеву, я о ней тоже подумываю.
10.06.2008 19:12:30, HonDA (ех.кися и кисенок)
Чук и Гек
Единственное "НО" добираться в 3 р/д без машины - "труба".
10.06.2008 19:23:01, Чук и Гек
HonDA (ех.кися и кисенок)
ну...туда вроде можно на карете доехать )) или ты имеешь ввиду навещать?
10.06.2008 19:29:58, HonDA (ех.кися и кисенок)
Чук и Гек
Навещать.
10.06.2008 19:49:31, Чук и Гек
Викентий
а с условиями там что? не вижу никакой инфы... душ на этаже мне и бесплатно не нужен - не то, что за деньги...
10.06.2008 19:58:48, Викентий
Могу сказать только про ПМЦ и ЦПСИР. Кесарево в перинат. центре от 135 тыс. (но только у двух врачей с низким коэффициентом), в среднем же 165 тыс.
Что касается ЦПСИР, то там 89,5. Я была в ЦПСИР - мне очень понра!!!! На второй день я ходила, практически бегала!!!!! (хотя до этого у меня было 2 полостные операции и в лучшем случае вставала на 8-й день).
10.06.2008 18:52:59, melomm
Викентий
НадЬ. а можно я тебе позвоню попытать?
если можно, кинься в меня телефоном...
10.06.2008 18:57:03, Викентий
Кинулась телефоном 10.06.2008 20:35:02, melomm

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!