Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

Помогите про краснуху!!!

Девочки, помогите разобраться "обрадовали" меня в ЖК очередным анализом по краснухе:
Rubella virus M, IU/ml 1.67 (подчеркнуто) отр. <0.8 пол. > 1.2
Rubella virus G, IU/ml 102.34 отр. <7 пол. > 13
Rubella virus IgG Avidity, % 49.44 (подчеркнуто) низк. <50 выс. > 60

Это что получается я сейчас ей болею? Причем прививку от краснухи делала 18 января этого года, а предполагаемая дата последн. мес 01 апреля.
Врач отправила пересдавать краснуху и зайти к инфекционисту.
10.06.2008 14:45:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
так как вы делали прививку - вполне естественно, что у вас теперь есть - И БУДЕТ ПО ЖИЗНИ титр М, он есть у всех переболевших/привитых. непосредственно после прививки он может быть немного выше нормы.
а вот то, что есть титр G - вот с этим действительно стоит разобраться. этот титр указывает на активность вируса в данный конкретный момент. и затягивать с выяснением не стоит.

10.06.2008 22:34:50, Моника Правински
Лотос
вы перепутали: M - острый процесс (активность вируса в данный момент). G - антитела.
11.06.2008 18:07:20, Лотос
Лотос
Наверное последствия прививки ещё. Надо было перед зачатием сдавать, проверять какой иммунитет сформировался и не планировать, пока IgM в ноль не уйдут.
Но вроде антител не много. Думаю, ничего страшного. Просто повнимательнее будете за ребёночком по УЗИ смотреть. Теоретически можно даже через 2 месца после прививки беременеть, а вы аж 3 выждали. Думаю, всё должно быть нормально.
10.06.2008 15:19:38, Лотос
multya
Лена, а подскажите, пожалуйста, я через 2 недели пойду делать 1-й скриннинг. На УЗИ уже смогут увидеть в порядке малыш или (не дай Бог, конечно) есть какие-либо отклонения?
10.06.2008 15:28:31, multya
Лотос
В 12 недель видно очень многое, но конечно же не всё. Всё (что только можно в принципе увидеть по УЗи) можно увидеть только в 22-24 недели.
А в 12 видны основные нарушения, если они есть. И ещё видны очень важные маркеры хромосомных патологий.
Посмотрят на месте ли ручки-ножки, соответствует ли размеры плода срокам. Посмотрят наличие основных органов, сколько сосудов в пуповине, скольки камерное сердце, строение мозга и ещё много много всего уже видно.
Обычно, если есть серьёзные генетические отклонения то их могут заподозрить именно на этом сроке.
Не волнуйтесь. Вы выждали достаточно времени. Скорее всего просто глюки какие-то в крови.
Ведь даже есть данные, что если прививка сделана в начале беременности, то вероятность патологий не увеличивается и беременность прерывать не надо. Всётаки в прививке вирус хоть и живой, но ослабленный.
10.06.2008 19:11:59, Лотос
multya
Ой, Лен, спасибо вам огромное! Всегда так подробно отвечаете! У меня пока от сердца отлегло! Буду ждать Узи!
10.06.2008 20:14:37, multya
Юффи
Я слышала, что минимальный срок для прививки перед беременностью, 3 месяца. У вас как раз 3 месяца
10.06.2008 14:49:39, Юффи
multya
так, вот мы вроде так все и рассчитали:( зачатие 17-18 апреля
10.06.2008 15:02:00, multya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!