Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Шасси для автокресла Maxi-Cosi Citi

Подскажите, какое шасси можно взять для этого автокресла?
Мне понравилось шасси от Mura 3, его можно купить отдельно от коляски? Какие ещё шасси к этому креслу подходят? И продаются ли они отдельно, без колясок?
10.06.2008 14:28:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
нет, у квиней и кози продается все только в сборе с прогулкой. есть макси-кози тико коляска - самая бюджетная прогулка, к которой подходит автокресло, или Запп - она прикольная.
10.06.2008 18:47:14, Викентий
ы-ы-ы, я тоже хотела шасси и автокресло Maxi-Cosi... И почему именно то, что надо, не продают : (
10.06.2008 17:30:21, партизаны
Купите коляску Квинни Запп, она вам пригодится и как шасси для а/к, и потом для походов по магазинам с подросшим ребенком уже как коляска. Она очень компактно складывается, места в багажнике машины не занимает практически, удобна в путешествиях. И если есть возможность заказать ее из Украины, то обойдется вам гораздо дешевле, чем у нас (порядка 4 тысяч там она стоит).
10.06.2008 15:53:25, Луша
Chelpy
Да, наверное этот вариант самый приемлемый получается. Спасибо!
А вы ничего не заказывали с Украины. Долго ждать?
10.06.2008 16:35:03, Chelpy
А они не шлют к нам :( По крайней мере я не нашла :( Проще заказать из Германии, по деньгам подороже Украины выйдет (~150 евро), но зато реальнее :) Из Украины хорошо, если кто знакомый там есть или с оказией какой...
10.06.2008 17:03:12, Луша
Chelpy
Да, я то думала, что прийду в магазин и куплю шасси...
Ну почему, почему не продавать их отдельно! Даже и не догадывалась, что с этим может быть такой геморрой. Германия говорите...
10.06.2008 17:08:37, Chelpy
Chelpy
Выглядит симпатично, но боюсь мне с ней не удобно будет, т.к. у неё ручка не регулируется по высоте, а я девушка высокая. Интересно, а у других колясок, у которых мне шасси нравились регулируется высота у ручки? Что-то я раньше на это внимания не обращала. Пойду почитаю описания от других моделей.
10.06.2008 16:22:37, Chelpy
Chelpy
Хотя не маленькая она, 106 в высоту.
А на фото так миниатюрно выглядит :)
10.06.2008 16:27:39, Chelpy
HomaUfa
коляску отдельно не купишь, у меня прогулка базз, пока пользуюсь шасси для кресла и люлькой. ещё есть подходящие, помню, что раньше мутси подходила, но теперь адаптеры не выпускают, стокке подходит
с адаптерами тоже. квинни запп опять же. квинни все, наверное, подходят, адаптеры с баззом идут в комлпекте.


10.06.2008 15:21:49, HomaUfa
Если просто шасси ищете, то проще купить Quinny Zupp, его потом можно в качестве легкой трости использовать, к тому же очень компактно складывается. Недостаток один - у трости спинка совсем не откидывается, т.е. использовать в качестве трости можно только где-то с полутора лет. Еще есть довольно приличная трость Maxi-Cosi Citi CX, на которую тоже крепится автокресло Maxi Cosi. И тот, и другой вариант компактнее, чем Quinny Buzz или Maxi Cosi Mura. Два последних варианта удобнее только, если Вы пока не купили коляску и будете использовать их в качестве коляски.
http://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=32_62&products_id=1760
10.06.2008 15:12:12, ант73
Chelpy
Я ищу просто шасси, т.к. где-то в 2-3 ребёнкиных месяца мы переезжаем в другую страну. Соответственно надо что-то на чём катать автокресло по аэропорту, ну и там первое время.
И ещё очень нравятся трёхколёски и что бы колёса по-больше, по-больше :)
Но конечно, чем колёса больше, тем и вся конструкция больше. Правда не знаю в самолёте это будет иметь большое значение. Я так понимаю коляски (в нашем случае шасси) сдаются стюардессе при входе в салон самолёта.
10.06.2008 15:21:20, Chelpy
Если для самолета, то купите Quinny Zupp, она в сумку складывается и тогда сдавать в багаж не обязательно, можно просто под сиденье засунуть, что в аэропорту гораздо удобнее: вышел из салона, раскрыл коляску, поставил автокресло и вперед. С нормальными же колясками вам придется таскать автокресло на себе до выдачи багажа, да и коляску могут сломать при погрузке/разгрузке. А еще есть дорогой вариант - Maxi Cosi устанавливается на Bugaboo Cameleon.
10.06.2008 16:22:21, ант73
Chelpy
Меня и с Запп жаба душит :) Всё-таки 9.000 руб. Я рассчитывала тысяч на 4-5... Эх, раньше надо было думать, раньше. Если б не 2 уже купленных люльки...
Я уж думаю пусть автокресло на муже ездит, а если всё-таки решусь брать то наверное Запп самый дешёвый и симпатичный вариант получается.
10.06.2008 16:31:07, Chelpy
Викентий
Tico или СП Ваше спасение от жабы :)
10.06.2008 18:47:49, Викентий
puriska
Любые квинни к нему подходят, но отдельно не продаются: вместе с прогулкой только.
10.06.2008 15:08:15, puriska
puriska
Я тоже долго искала, где бы отдельно шасси купить:). В итоге заказала прогулку с люлькой Quinny Speedi.
10.06.2008 15:17:45, puriska
Chelpy
Ну прямо слов нет! Была уверенна, что какое-нить шасси (Квинни или Макси-Кози)купить можно. Т.к. при выборе люльки часто попадались цены просто на шасси. Вот я губу и раскатала... Правда я люльки тока большие смотрела, типа Бебикаров или Перег.
А вы тока в России искали или на зарубежных сайтах тоже?
Раз такая ж... с этими шасси может заказать можно откуда-нить.
10.06.2008 15:24:40, Chelpy
puriska
Я и заказала в итоге из Германии:). Еще искала на американских сайтах: тоже только коляски.
10.06.2008 15:29:56, puriska
Chelpy
Эх, что ж я раньше то не подумала об этом :(
И так уже дома 2 люльки стоят, куды мне 3 коляску...
10.06.2008 15:35:02, Chelpy
puriska
А может, правда, купить трость Maxi-Cosi Citi или даже Tico (оно еще дешевле)? А можно даже и юзанное купить... И места много не займет и бюджетно и для Ваших целей идеально подойдет:).
10.06.2008 15:44:49, puriska
Chelpy
Посмотрела я их сейчас в инете. Такие некрасивые...
Лучше уж пусть папа вместо шасси будет, а там по приезду купим коляску. Tico совсем хлипенько выглядит, Citi чуток лучше, но из той же серии. Хотя может это у меня просто к прогулкам такое отношение, т.к. с первым ребёнком была люлька, а потом трёхколёска АВСшная. Вот мне все прогулки после моих гигантов и кажутся малекнькими и хлипкими.
10.06.2008 16:07:05, Chelpy
puriska
Согласна:), заппы гораздно симпатичнее. А папу жалко:), это реально тяжело кресло с ребенком в руках носить.
10.06.2008 16:38:49, puriska
Chelpy
Да, папу жалко...
Если с Украины за 4000 покупать, то её наверное стоит взять, хотя скока там ещё доставка будет стоить... А в Гонконге (куда мы едем) наверняка полно красивых колясок будет, а у меня уже этот ЗАПП будет... И чего же делать...
Наверное я этот вопрос на решение папе отдам, т.к. ему носить её по аэропорту и не только. Но с условием, что если чего, то в Гонконге ещё одну купим :)
10.06.2008 16:48:00, Chelpy
HomaUfa
там тоже или вообще полная комплектация с креслами-люльками и прочим или прогулочная


10.06.2008 15:28:29, HomaUfa
Chelpy
Как не продаются?!
ну вот, тока я порадовалась...
10.06.2008 15:10:40, Chelpy
Larun + detki-konfetki
Quinny Buzz. у самой нет, но знаю, что клевое

10.06.2008 14:50:38, Larun + detki-konfetki
Chelpy
Ну значит один вариант уже есть :)
А вы не знаете у Quinny все шасси отдельно продаются?
Мне у них ещё Speedi нравится.
10.06.2008 15:06:21, Chelpy
Larun + detki-konfetki
а мне одна конфянка отдала шасси Safety 1st, на него прекрасно макси кощи крепится. мне нравится. но квинни удобнее вроде бы

10.06.2008 20:42:57, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
шасси вместе с прогулками


10.06.2008 15:23:11, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!