Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katikin

Подскажите про 2й скрининг

Врач меня записала на 2й скрининг (кровь) на 20е число, у меня сегодня ровно 16 недель, по узи у меня гдето +5 дней к сроку (и хгч был уже высокий в день задержки). Я теперь думаю не поздно будет? Читала где-то что результативно делать в 16-17 недель, после уже нет. Может на пораньше переписаться?
09.06.2008 17:48:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Нет всё нормально. Идеально не в 16, а в 17. До 19 можно смело тянуть.
09.06.2008 17:51:59, Лотос
Katikin
Ой ну хорошо, а то дурь в голову лезет всякая. Лена а чем плохо в 1й скрининг низкие были РАРР-А (0,52 МоМ)
св. б-ХГЧ (0,62 МоМ)?

09.06.2008 17:58:33, Katikin
Лотос
Ну вроде как повыше желательно чтобы было. Там чем ближе к 1 то тем лучше значение. Т.е. значение получается близко к среднестатистическому. Рарр-А у вас низковат, но, хорошо хоть не пересекает допустимой границы в 0,5МОМ. Ниже - высока веротность генетических пороков у плода. При этом если бы св.б-ХГЧ был бы высоким было бы тоже плохо. А так ваши данные ни в один типичный профиль ген. проблем не укладываются (смотрите по ссылке). А это даёт основани для оптимизма. Если при этом ещё и ТВП была хорошая, то скорее всего всё хорошо. Сейчас посмотрите что второй скрининг покажет.
09.06.2008 20:45:36, Лотос
Katikin
Спасибо большое за ссылку и за ответ. ТПВ у меня была с разницей в неделю 1 (Воеводин) и 1,3 (в Арт-меде по контракту). Очень надеюсь, что 2й скрининг будет хорошим. Меня еще смущает как Арт-мед проводит 2й скрининг, у меня на 17й неделе берут кровь и в тот-же день делают узи, странно как-то... Еще в Арт-меде считают 2й скрининг более информативным. Мне придется после 20й неделе самой пойти на узи, на какой неделе лучше пойти в полные 20 недель или позднее?
09.06.2008 20:57:35, Katikin
Лотос
Наверное УЗИ в 17 недль делают, чтобы срок беременности уточнить для точного подсчёта циферок. Т.к. ТВП совершенно точно берётся 12-ти недельное. Иначе бессмыслица получится.
По моим самым-самым последним данным, первый скрининг не более информативен, чем второй. Они оба дополняют друг друга и информативны одинаково. Просто первый более чувствителен в одних проблемах, а второй в других.
На УЗИ лучше пойти не ранее 22 недель. Иначе многие важные органы не разглядят.
09.06.2008 21:52:20, Лотос
Katikin
Поняла, пойду в 22нед.
09.06.2008 22:01:56, Katikin
А мне в консультации сказали - строго с 15 по 17-ю надо. Хотела завтра пойти (будет без одного денька 16). а теперь задумалась..... И как надо эту кровь сдавать? Натощак? Или нет? 09.06.2008 22:43:10, Natalie1515
Стоп! Или я не о том? Я про АФП И ХГЧ. Правильно? )
Просто на следующей неделе отпуск у меня - планирую уехать из города почти на две недели. Т.е. появлюсь, когда уже будет 18,5 недель. Может, лучше тогда сделать? Как посоветуете?
09.06.2008 22:52:28, Natalie1515
Лотос
лучше тогда в 16. Если что не так можно будет в 18,5 пересдать.
09.06.2008 23:06:05, Лотос
ТТТ! ))
Спасибо, так и сделаю.
Молодцы вы все такие, помогаете здорово друг другу. Возьмите и меня к вам! Читаю-то я вас ещё с зимы (не очень регулярно, правда. По мере необходимости) А теперь-то, когда уже 15 недель с лишним - сам Бог велел к вам попроситься!
И ещё вопрос6 а что такое - анализ крови ПТИ? Это обязательно надо сдать?
09.06.2008 23:16:32, Natalie1515
Натощак сдавать? 09.06.2008 23:23:46, Natalie1515
Лотос
да. строго. вот читайте:
09.06.2008 23:28:24, Лотос
Лотос
Я тоже в 15 пришла :) Когда самое страшное позади было. ПТИ - это протромбиновый индекс. Свёртываемость крови смотрят. Он не очень показателен сам по себе. Лучше сдавать развёрнутую гемостазиограмму, коагулограмму. Но если ничего кроме него не предлагают, то сдавайте его обязательно. При повышенной свёртываемости возможны проблемы, сами понимаете.
09.06.2008 23:22:24, Лотос
:) У меня ещё на работе только один человек знает. Родственники только да друзья. Приеду из отпуска - уже не скрою! )
Про анализ ясно. Значит сдам. Наверное, оба лучше натощак, да?
09.06.2008 23:28:08, Natalie1515

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!