Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно :(

Сижу расстроенная. Собиралась ехать рожать в Видновский роддом. Было у меня 4 варианта: Видное, ЦПСиР, 25-ый и 4-ый. Поосле чтения отзывов, собственных воспоминаний о ЦПСиР все-таки осталось два: Видное и ЦПСиР. В Видном цена получалась в два раза ниже чем в ЦПСиР и решили ехать туда. И вроде я смотрела же график моек, написано было в декабре! Я и не волновалась вообще по этому поводу. И зрасте пожалуйста, собиралась на следующей неделе уже вплотную заняться контрактом, звоню сейчас туда, а у них оказывается мойка в июле будет с 14 по 28. Вот блин, я расстроилась, придется сейчас думать и решать все по новой :((((

09.06.2008 13:29:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Родила 13 мая в 4 р.д. у врача Зигули Евгении Анатольевны. По контракту, с мужем. Довольна абсолютно всем. Доктор от меня, с момента схавток с интервалом 5 минут, не отходила пока не родила. Не обезболивала ничем, все роды под контролем. Врач - супер.
Я даже еще ей денег не дала до сих пор.... Очень хочу отблагодарить лично!!!
Таких бы врачей и родов всем пожелать!!!!
Как жаль, что первые роды были совсем другие....

09.06.2008 22:02:03, anchutka
lolick
4-ый РД ну очень не рекомендую. Я там первого рожала о контракту + была договоренность с врачом - в результате полный пофигизм на консультациях, потом сказали, что перехаживаю, положили заранее и кололи всякую гадость. Сами говорили, что максимум 5 дяней стимуляция, меня же держали все 10 и удивлялись, что ребенок не хочет рождаться...
Второй раз рожала в 25 по договоренности с врачом + контракт (но можно было и без контрака, просто я не люблю 4х местнае палаты :) - все просто супер. При том, что родовая деятельность тоже не самая активная, все время были рядом и помогали советом :)
Сейчас думаю, или к ним идти или в ЦПСиР, поскольку на мой взгляд в 25 только один минус - там старое здание и бытовые условия похуже. Туалет на этаже, а это особенно критично после родов :) По крайней мере для меня :)
09.06.2008 20:48:47, lolick
я рожала в 25 в Здоровом поколении, супер!!!!
09.06.2008 19:08:49, mamamariama
Буратинка
А чего так против 25 и 4...в 4 можно и не с дежурной бригадой заключить контракт, но дороже, конечно. И 25 неплохой. Сама туда собираюсь.
09.06.2008 17:13:41, Буратинка
Да вот буду теперь выбирать из них, они у меня шли на втором месте...
09.06.2008 18:46:22, jjanna
Моника Правински
от души НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦПСИР.
из того выбора, что вы пишете - рекомендую 4-ку, а лучше вообще ЕВУ при нем же. есть еще 3-ий, в нем конкретно сейчас работает Хаустова Марина Юрьевна - я у нее рожала, и в будущем буду только у нее. отличная тетка и главное - профессионал.
09.06.2008 13:35:31, Моника Правински
mama Miya (партизан из древненьких)
а я родила в 4-ке и больше туда НИ НОГОЙ!
теперь в Цпсир хочу
09.06.2008 21:54:28, mama Miya (партизан из древненьких)
КошМарочка
и я там родила, и не скажу что Ни ногой...
Как будет, так и будет ;-)))
А вот в ЦПСиР не хочу точно
10.06.2008 00:25:09, КошМарочка
Виноград
ИМХО вам просто не повезло с врачом. Я первую там удачно родила и сейчас наблюдаюсь у Шамановой- довольна.
09.06.2008 17:03:09, Виноград
а Вы у Шамановой по контракту или по месту жительства?

09.06.2008 17:17:44, Cloud #9
Виноград
Просто плачу за каждый прием.
09.06.2008 22:20:24, Виноград
понятно. спасибо :)
Я к ней собираюсь на консультацию, т.ч. раздумываю что лучше - контракт, оплата за прием, или на бюджет???
10.06.2008 00:33:27, Cloud #9
Виноград
По всякому можно. Бесплатно народу больше, очередь длиннее. Лично я жалею, что не заключила контракт. На анализах разорилась уже( Но у меня очень проблемная беременность.
10.06.2008 11:03:58, Виноград
Mycu
Я родила в ЦПСиР месяц назад,осталась довольна.Очень понравилось!Рожала бесплатно,потом отблагодарила акушерку.Если интересно,есть её телефон.

09.06.2008 15:19:47, Mycu
А почему? Я там рожала первого ребенка, правда, по договоренности с врачом, и очень осталась довольна. Правда, это давно было...
09.06.2008 13:59:42, jjanna
Моника Правински
я там велась по контракту. рожала в итоге в еве - и слава богу. постфактум оказалось, что меня "вели мимо", врач абсолютно игнорировала мою беременность, мои жалобы, результаты анализов - у нее на все был ответ: так бывает, ничего страшного, у тебя все отлично. она упустила маловодие, порок сердца, хроническую гипоксию, недоразвитую плаценту. всю беремнность мне улыбались и говорили, что у меня все хорошо, сделали мульён анализов и узи - НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.... или не хотел видеть? скорее второе, судя по тому, что моя врач даже не поинтересовалась, где я буду рожать. просто сказала мне - это твое право, ну что ж - до свидания - это было все что она мне сказала, когда я ей сообщила, что решила рожать в другом месте, так как они закрываются на мойку с моей 36 по 39 недели. и это после того, как она меня вела с 7 недели по 36... ИМХО - это верх безразличия... что было б, если б она у меня принимала роды? была б жива я? про малыша вообще молчу, думаю его судьба была б предрешена...
09.06.2008 14:08:58, Моника Правински
У меня была примерно такая же ситуация. Я наблюдалась в ЦПСиР всю беременность. И рожать тоже попала туда (хотя они и закрывались на мойку мои 38-40 недель, я родила в 41). Во всем полный пофигизм. Но тогда мне все это импонировало!!! - вот какой врач спокойный - на все вопросы все ОК, правильный настрой, я считала. Это сейчас мы опытней и умней. Роды правда закончились экстренным кесаревым, послужившим причиной долгой послеродовой депрессии. Но сейчас я понимаю, что это было самое правильное, что они могли сделать, так как сильно сомневаюсь, что по-другому бы было лучше. 09.06.2008 14:19:26, Перлуша
Моника права в том, что все очень сильно зависит от врача. А мой опыт (хотя и не такой уж негативный), также как и у Моники - безразличие врача в ЦПСиР(врач Алексеева). Но мне ЦПСиР не светит по-любому. У них мойка на мой ПДР (декабрь). Так что буду использовать оставшееся время - искать своего врача. Желаю Вам тоже удачи.
09.06.2008 14:08:44, Перлуша
Светлана, а как Ваше мнение ЦПСиР и ПМЦ - это одного поля ягоды? или все-таки разного. Просто в ЦПСиР я не хочу, а вот ПМЦ очень рассматриваю. Ваше мнение бы очень пригодилось. Спасибо. 09.06.2008 13:45:15, Перлуша
ПМЦ - выше всяких похвал))) 09.06.2008 15:17:29, Gulchatai
аллаш
можно влезу. Я рожала первогов ЦПСиРе , вторго в ПМЦ. Честно скажу довольна. Первого рожала у Зиминой, вторую у Михайловой. Сейчас в цпсир не пошла-там ужас творится,очень большой поток, врачи не уделяют должного внимания.. Про пмц-у меня один только позитив, хотя роды были не простые. Очень благодарна своему врачу.

09.06.2008 14:09:55, аллаш
Алла, спасибо за комментарий. Я очень следила зв Вашими с Ларисой отзывами о Михайловой. Посмотрим, как там с ценами будет. Но, судя по Вашим рассказам, Михайлову безразличным человеком никак не назавешь. 09.06.2008 14:24:34, Перлуша
аллаш
Оль, она меня после аварии буквально выхаживала и ночами со мной сидела. Очень она мне помогла. Удачи вам!

09.06.2008 14:27:28, аллаш
Моника Правински
ПМЦ я не посещала - уж больно у них цены запредельные. я только знаю, что там работают ТЕ ЖЕ врачи, что и в ЦПСиР. и лично я думаю, что ни супер ремонт, ни супер-оборудование, ни двойной или тройной тариф не сделают из халатного безучастного человека хорошего ответственного врача... как минимум я уверена на этот счет по поводу Устиновой
09.06.2008 13:50:49, Моника Правински
FINE
не расстраивайтесь, всё что не делается, всё к лучшему. Я сама из Видного родом (родители там, а я в Москве), но ни в первую, ни во вторую ни сейччас - в третью беременность даже мысли не возникало идти туда рожать. Может, впечатление от консультации омрачило впечатление, может, знакомство с одной из врачей (ведёт прием в тамошней жк и принимает там же роды, она мамина приятельница, но не близкая). 09.06.2008 13:34:15, FINE
Я кого не спрашивала о Видном, все были в полном восторге и условия там отличные говорят с тех пор, как ремонт сделали, и цена приемлемая получалась
09.06.2008 13:59:07, jjanna
FINE
у меня подружки там только и рожают, довольны, но я туда и за деньги и даром не пойду, ну пунктик у меня такой. Ремонт ремонтом, но врачи-то всё те же. Да и морг под окнами не вдохновляет 09.06.2008 14:09:03, FINE
сорри конечно, но морг есть при каждой больнице. Если я расскажу ЧТО я наблюдала на схватках из окна Люберецкого РД, так это просто фильм ужасов. Мы с мужем до сих пор этот "прикол" вспоминаем. Ну у нас правда с черным юмором все ок)) Про Видное слышала только хорошее.
09.06.2008 14:45:30, Veron
FINE
конешно есть, понятно, но как правило на задворках вглубине территории. Да не это главное. Может, что легко даётся - мало цениться, т.е. у меня был зелёный свет идти туда рожать оба раза, но по своим убеждениям, сформировавшимся в результате общения с тамошними врачами, этого не сделала. Чем и делюсь. 09.06.2008 14:47:56, FINE
КошМарочка
а почему не 4-ка? или не 25? 09.06.2008 13:31:50, КошМарочка
Ну в 4 - роды с дежурной бригадой, мне казалось, что это существенный минус, все-таки раз контракт, то как-то рассчитываешь на знакомство с врачом заранее и вызов его потом на свои роды.
А о 25 вроде отзывы не очень были.
Но теперь придется начать все сначала и думать еще раз
09.06.2008 13:57:14, jjanna
отзывы плохие и хорошие можно про каждый роддом найти при желании)))) я вот уже два раза рожала в 25 и сейчас туда тоже собираюсь)0
09.06.2008 14:07:52, Василисушк
У меня много знакомых и в 4-ке и в 25-ом рожали. Буду теперь из них наверное выбирать. А вы с одним и тем же врачом рожали? По контракту - нет? Как там условия вообще?
09.06.2008 14:15:53, jjanna
первый раз бесплатно, 9 лет назад. второй раз через страховую универсал-диалог. у Самоделовой, очень понравилось. третий раз тоже к ней пойду. вот в среду поеду на консультацию к ней и контракт уже заключать сразу. через Здоровое поколение не стала заключать, так как 1. это в два раза дороже, а разница по условиям не настолько должна отражаться в цене. разница состоит в наличии телевизора в палате у Здорового поколения, и еще предродовая и родовая вместе. то есть схватки и рождение ребенка в одной палате, что удобно, когда папа рядом все время. если через страховую, то папа присутствует только на схватках, в родовую не пускают, так как там еще кто-то может рожать в это время. но для моего мужа достаточно и просто схваток.)))) на эпидуралку его тоже просили выходить. он присутствовал только на схватках, потом непосредственно роды (они же быстро проходят) ждал меня в палате, потом ему уже показали малыша. но это мне так удобнее, а возможно Ваш муж захочет присутствовать на всем процессе, тогда лучше в Здоровом поколении.
09.06.2008 15:56:51, Василисушк
А сколько там контракт сейчас стоит? Здоровое поколение - это клиника при роддоме? Я не в теме :-/
09.06.2008 17:03:25, jjanna
в Здоровом поколении по-моему что-то в районе от 98000 и выше. через страховую около 50 000. в средду заключу, расскажу подробнее.
09.06.2008 23:06:59, Василисушк
Ага, и расскажите, как это вообще происходит - заключение контракта там!!! я наверное буду звонить сегодня и в 4-ый, и в 25-ый
10.06.2008 10:35:43, jjanna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!