Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

А как вы ребенкам имя выбираете?

САБЖ
06.06.2008 20:09:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какое нравится, потом читаю описание, если все ок, то это вариант.

07.06.2008 00:01:23, Даша и Эля
За годы планирования у нас было много времени. Во-первых искали двойное имя и для мальчика и для девочки. Одно старинное-национальное, другое современное универсальное. Для девочки оба имени получились греческие (просто обращали внимание на понравившиеся имена, и запоминали), для мальчика - нашли древнее, но осовремененное имя, и второе более международное и распространенное.
06.06.2008 23:00:49, Февральский партизан
Maxima
Дочке выбирала так: мне нужно было найти имя, которое несет в себе энергетику общения, твердый характер, активность. Поучилось :) Ирина - моя гордость и краса :) Нелегко, конечно, родителям, но зато дочке по жизни потом будет ЛЕГКО!

А вот сейчас - думает муж, его очередь имя выбирать. Мне остается лишь одобрить :) Он хочет что-то интернациональное, но пока вариантов нет.
06.06.2008 22:28:13, Maxima
Еще когда была в 14 лет в пионерском лагере, встретила там мальчишку замечательного. У него было редкое на тот момент имя Данил. Мне так понравилось, что решила своего сына обязательно так назвать. А когда пришло время рожать, то имя уже было у каждого второго мальчика (как раз бум на Данил). Но всё равно назвала, как и хотела. Теперь Даниил:-) Сейчас вопрос об имени девочки не стоит. Мне всегда нравилось имя Алина, муж тоже сразу поддержал. Но вот если будет парень...мы в тупике. Муж сказал, что до родов будет надеяться на девочку:-) Хотя мне в последнее время нравится имя Василий. Будет Василий Викторович! Знаю двоих хороших людей с такими именами-отчествами, т.ч. ассоциации положительные.
06.06.2008 21:46:23, Dol'ka
ZanZarah
первое понравилось,до него никак не могла найти подходящее по вкусу,хотела,чтоб нераспространенное.а второе уже подстать первому ,кстати девчонки с ИМЕН помогли:)

06.06.2008 21:34:29, ZanZarah
anchutka
офф
Лиля, а еще детская одежда не выкуплена?

06.06.2008 21:28:08, anchutka
первое выбирал муж(я сказала -пацан тебе, девка мне-мне не досталось вааще,уже 2ой раз)))). второе я - но с согласованием с мужем)))выбирала из нескольких понравившихся, асссоциациям со знакомыми с такими именами, и описанием имени...короче вообще-то не так много, что нам с мужем одновременно нравится, так и получается, что остается одно имя)))))))
06.06.2008 21:17:10, SAS
Тапка
Не знаю, как-то само после узнавания пола....Вернее, даже раньше...Единственное, девчачьи имена так легко идут.... с мальчиком бы помучались...
06.06.2008 21:01:00, Тапка
Apfelstrudel
чтобы знакомых людей с подобным именем не было,а то сразу ассоциация получается:) 06.06.2008 20:54:23, Apfelstrudel
FioreJu
Чтобы нравилось само имя, сочетание имени, отчества и фамилии (папа у нас Руслан), чтобы в имени не было звука [Р]. На последнем месте стоит чтение характеристики имени.
06.06.2008 20:33:51, FioreJu
krotichka
Просто само на языке вертится :)... первого назвали почти сразу как узнали о нём, а сейчас ещё когда планировали назвали.
06.06.2008 20:33:28, krotichka
Со старшим была мечта детско-юношеская, если сын, то обязательно Георгий. Муж немного посопротивлялся, а потом ему тоже понравилось. С дочерью очень долго стояло другое имя, причем не знали, мальчик или девочка и решили взять такое имя, которое имело бы и мужскую и женскую формы. Сначала вариант был Антон или Антония, а потом мне встретилось имя Йоханна и так понравилось, что я мужу предложила, а он очень Машеньку хотел, так и получилась она у нас Йоханна Мария. С нашей фамилией звучит очень красиво и гармонично. Теперь вот подбираем имя, чтобы к именам старших подходило по стилю, т.е. будет тоже имя "из бабушек, дедушек". Потом должно в русском аналог иметь и кроме того быть христианским, т.е. старые славянские и старые германские имена заранее исключаются. Вот такие критерии.
06.06.2008 20:32:32, ант73
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Что касается старшего-всегда нравилось имя Даниил.Со средним-версия мужа.А сейчас мне имя во сне приснилось:)
06.06.2008 20:19:50, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
lilia-a
Со старшим проблемы выбора имени не возникало.
А теперь... ну никак)

06.06.2008 20:23:25, lilia-a

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!