Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый скрининг

Что-то я запуталась немного. Какая максимально допустимая разница между УЗИ и сдачей крови? Можно, например, сделать УЗИ в пт, а кровь сдать во вт? Или обязательно все делать в один день? Лучше в 10-11 или в 12 недель?
05.06.2008 10:56:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне все высчитывала моя врач после узи, поэтому кровь нужно было сдавать строго на следующий день
05.06.2008 11:36:24, ЛЯЛЬКА
Лотос
Максимально допустимую разницу определяет та лаборатория, которая будет делать скрининг - расчитывать вероятности по программе. Т.к. программ несколько и требования могут разнится. Чисто в теории можно вообще сначала сдать кровь, скажем, в 10,5 недель, а через 2 недели сделать УЗИ. Но тогда вы получите только цифры, без расчёта вероятности. Т.е. вы сами вольны выбирать варианты скрининга.
Чаще всего, женщины выбирают лабораторию (например, Инвитро) или клинику (например, ЦИР), прислушиваются к тамошним конкретным требованиям к сдаче скрининга и получают на руки не только отдельные цифры, но и подсчёт вероятности отклонений.

УЗИ лучше делать в 12 полных недель. Маркеры хромосомных патологий видны и раньше, но ведь нам важна не только генетика, правда же? А некоторые органы и системы визуализируются не ранее 12 недель.

05.06.2008 11:07:35, Лотос
Про 12 недель не совсем соглашусь. При подозрении на проблемы в 10-11 недель еще можно сделать пробу хориона, а в 12 недель уже нет, остается только ждать 16-18 и делать амнио. Между 10 и 18 неделями огромная разница. Так что я за скрининг на 10 неделях. 05.06.2008 21:34:16, Весенняя кошка
Мне вообще назначили на 1 день, сначала сказали УЗИ, потом взвеситься, потом сдать кровь... 05.06.2008 11:05:07, Flegmatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!