Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять тема про свекровь

Это о хорошей свекрови. Но моя проблема в том, что по-моему она слишком назойливая в своем стремлении сделать добро, особенно сейчас. В 21 неделю приперла из гаража 32 летнюю эмалированную детскую ванну тяжеленную на ножках, отмыла ее и поставила нам на балкон "до родов". Пеленать надо туго, чтобы ножки прямые были, памперсы естно вредны, приходит вечером через день посмотреть, как мы "не голодаем ли"... Если я говорю, что моя мама "посидит-сделает что-то", надувается, как ежик, и я чувствую себя виноватой. Так вот я пришла к злой мысли, что вообще никому детенка не дам! Из серии Я САМА... Когда на меня обижаются ни за что, я молчу, но злость копится. Кто-нибудь с этим смог справиться? Муж не вмешивается принципиально - женский вопрос.
19.04.2001 13:48:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку и дай нам бог терпенья. 19.04.2001 17:27:38, Тусик
Будь более жесткой в отстаивании своего мнения. У меня свекровь приблизительно такая же. Правда слегка по-мягче и живем мы отдельно. Но я ее даже с собой на занятие на курсы брала, чтобы она мнение врачей про пеленание послушала.
И вообще, кто может тебя заставить пеленать ребенка против твоей воли?
И еще, я считаю, что ребенка лучше купать в большой ванне. Быстрее к воде привыкнет и боятся ее не будет.
Извини, что так пространно получилось, но для меня это тоже больная тема.
19.04.2001 15:40:08, Пуха
А мне свекровь говорит - самое главное, никого не слушай. Потом секундная пауза - и меня тоже не слушай. У тебя все равно все по-своему будет. 19.04.2001 14:33:37, Ксенчик
Например моя свекровь ограничивается только ежемесячным вопросом: все ли хорошо, ничего не болит? и все. Разве это нормально?? Лучше пусть заботится о тебе и будущем малыше, чем вообще не проявляет интереса. Ну а раздражает это тебя понятно почему. Меня сейчас все раздражает. 19.04.2001 14:17:39, ASK
Знаешь, Тусик, по этой же причине я тоже хочу делать все сама. Понимаю, что будет трудно, но еще труднее совмещать эти трудности с борьбой против других взглядов на ... как бы это сказать... выращивание :) малыша. Например, не хочу кормить по часам, и надеюсь, что поэтому сцеживаться не придеться, а в ответ слышу: "Ну вот сама увидишь" (с усмешкой такой). Я понимаю, что наверняка что-то сходу получаться не будет, но тогда на любой мой промах услышу ответ "Ну я же говорила!". Отсюда начнется нервоз, пропадет молоко и т.п. Нет уж, лучше все самой и без лишних разговоров. 19.04.2001 14:17:25, Shangri-la
Я Вас ох как понимаю. У меня та же история. Только я одно поняла, ребенка все равно приходится оставлять. Бывают всякие дела неотложные или просто отдохнуть, выспаться. Придеться и её просить. Как говориться "когда припрет...". А так я свою сразу с этой ванночкой послала, мне такую тоже предлагали. Обыкновенная, легкая пластмассовая ванночка стоит совсем не дорого, вы ей об этом скажите, а лучше купите сами и скажите, что друзья подарили. Я так делала. А на счет тугого пеленания -я сразу всем своим родственникам отставку дала. Вопрос поставила так: если хотите сидеть иногда с внуком пеленайте, одевайте, кормите и делайте все так, как я скажу, и все. Не будете? Тогда досвидания. Жесткова-то, за то раз и навсегда. А вам терпения желаю. 19.04.2001 14:16:53, Иринка
Знаю одно: нельзя позволять негативным эмоциям копиться в себе, внутри!!! Хужее будет. Я бы говорила все, что думаю (в принципе, так и поступаю). 19.04.2001 14:03:16, Лорис
А мне вот очень со свекровью повезло.Беспокоиться за меня оочень, но не надоедает. В основном сына ругает, то он мне не то сказал, то не купил что то... 19.04.2001 14:02:57, Света
А вот мне - нет. Для моей только ЕЕ сын существует. Более никого :(((((((( 19.04.2001 15:32:38, ТАКСА
И у меня такая же свекровь :((( Игнорирует меня за то, что чадо ейное увела.. (Извините, что встряла (я не из беременных пока :( ) - просто тема наболевшая!) 20.04.2001 23:23:29, Ирусик
katenok
ne perezhivai TAkca VED tebya bezumno tvoi malish lubit!i muzh!a svekrov eto svekrov-drugaya sem`ya! 19.04.2001 22:01:49, katenok
Ванночка из серии медвежья услуга :-) Надо найти в себе силы и сказать - нет,спасибо, это нам не подходит.И пеленай СВОЕГО ребенка так, как ТЫ считаешь нужным.Страна советов, что сказать :-)))) 19.04.2001 13:59:50, Witch

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!