Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

Головные боли

Примерно раз в месяц всегда мучали головные боли, мигрени. Пила всегда термоядерные лекарства, чтобы хоть как-то облегчить состояние. А что делать теперь? Головная боль до тошноты и шума в ушах с потемнением в глазах. Что можно выпить? Или терпеть? Сладкий чай и народные средства никогда не помогали. Чувствую себя труппом.
03.06.2008 22:18:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-cherepazhka
Грелку на затылок.
Но сначала лучше бы найти причину микреней.
04.06.2008 11:31:22, Nata-cherepazhka
*Marla*
Причина - предавливание сосудов в шее+внутричерепное повышенное давление+ВСД и все это с 14 лет. Не лечится.
04.06.2008 13:35:03, *Marla*
Чук и Гек
Спигелон- гомеопатический препарат. При головных болях и мигненях мне помогает. Выписал врач.
04.06.2008 08:24:25, Чук и Гек
*Marla*
Пойду 6 к врачу - буду ее мучать, если доживу...
04.06.2008 13:35:25, *Marla*
Рината
парацетамол+хофитол 04.06.2008 01:15:48, Рината
*Marla*
Не помогает (((
04.06.2008 13:35:35, *Marla*
Та же самая проблема - жуткие мигрени, часто приступ приводит к рвоте и длится больше суток:( до беременности помогал только пенталгин. Сейчас врач разрешил пить цитрамон, но он не помогает, увы:( Но попробуйте некоторые методы, которые мне насоветовали, может, и поможет что-то. Мне иногда помогает, иногда нет 1. способ якобы американских индейцев:) - сильно сдавить череп по бокам (лучше если это будут делать сильные мужские руки), через промежуток еще раз и еще, всего 3 раза. 2. медленно дышать, считая до пяти: на один вдыхать, на оставшиеся четыре выдыхать 3. осторожно помассировать шею сзади, (там, где она к голове подходит:), потом опустить голову на грудь, затем назад закинуть, так несколько раз. 4. погулять где-нить в парке или просто походить на свежем воздухе и стараться ни о чем не думать (самое сложное:) 5. помыть голову горячей водой (ну такой, ощутимо горячей, еле терпимой). Мне, честно скажу, помогает чаще всего способ 4, остальное - только если приступ в самом начале, если же встаешь и уже башка болит - то сделать что-либо сложно:( Но попробуйте, а вдруг:) 03.06.2008 23:18:35, Ангелина.
ох...подруги по несчастью...читайте ниже как я с этим борюсь.... 04.06.2008 13:45:42, Mandarinka
*Marla*
Да-да, как раз эти манипуляции и проделываю, кроме прогулок (нет времени и сил). Более менее лучше, но все равно тяжко.
04.06.2008 13:36:37, *Marla*
Мой совет на будущее, составьте детальный календарь гол. болей - включая что вы ели, и.т.д. Моя мама исключила шоколад, некоторые сыры, вино, и боли стали значительно реже.
Самое главное что помогло маме - это упражнения шеи и верхней части спины. Защемление нервов на шее очень часто коррелируется со мигренями. А у мамы очень плохая осанка. Она шею стала разрабатывать определенными упражнениями - интенсивность болей снизилась довольно заметно. Пропробыйте поити к physical therapist - пусть вам шею проверят.
03.06.2008 22:51:24, Февральский партизан
*Marla*
Мигрени как раз из-за шеи ((( И внутричерепное давление еще повышено. А когда погода меняется - вообще кошмар начинается. Ходила к невропатологу - прописывал какой-то "элексир" - с ним становилось легче, но все равно боли регулярные.
03.06.2008 22:54:14, *Marla*
Оооо! моя тема!! я хоть и не беременна, но очень этим старадаю!!! очень помогает массаж шеи и воротниковой зоны с гелем Долобене! я правда не знаю можно ли им пользоватся беременным, но вместо него можно использовать любой разогревающий крем - хоть "звездочку". Пусть муж сделает - сразу легче станет. Еще под глазами пусть с небольшим усилием понадавливает (на стыке мягкого места и кости) и по лбу легкими массажными движениями (как крем наносите) похлопает.
Срочно поменяйте хоть на некоторое время подушку. Возьмите очень тонкую но широкую. Хорошо помогает подушка с гречихой. Поспите несколько дней на полу.
Не знаю можно ли Вам сейчас делать это упражнение, но спазм снимает очень хорошо:
- ложитесь на спину на кровать так, чтобы голова была на весу, а плечи были на самом краю. Берете толстую книжку (весом примерно килограмм), кладете ее на лоб. С максимально возможной амплитудой поднимаете и опускаете голову. Упраженение выполняете в 3 подхода по 15- 20 раз. ВОЗМОЖНО ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА. Это нормально.
- делаете тоже самое только лежа на животе. Голова свисает с кровати. Книжку на затылок.
04.06.2008 11:42:06, Mandarinka
*Marla*
Спасибо за советы.
Насколько я знаю - звездочку нельзя - там перечная мята содержится (
С книжкой попробую..
04.06.2008 13:37:20, *Marla*
а что такое с перечной мятой? ее нельзя при беременности? ну в инете описание к Долобене посмотрите..может его можно. Реально помогает массаж шеи и воротниковой зоны! 04.06.2008 13:47:51, Mandarinka
Бедная вы, бедная. У мамы тоже самое - с детства это все наблюдаю - до тошноты, до стонов доходило. Ужас.
Вы все-таки найдите себе хорошего фиозиотерапевта и разработайте комплекс упражнений для шеи. Я сама его делаю - вот самые простые по ссылке. Просто я за компьютером весь день и шея просто никакая без упражнений.

03.06.2008 23:13:42, Февральский партизан
*Marla*
Спасибо, изучаю..
04.06.2008 13:37:44, *Marla*
посмотрела по ссылке. прикольно, я как то сама к таким упраднениям пришла, после пробуждения стабильно их делаю и когда голова болит. еще плечами всякие круговые движения. и массажной расчесткой почесать хорошенько шею, плечи и спину чуть ниже плеч.
03.06.2008 23:21:30, kolina
те которые hand resistance - просто замечательные! Мне их мой физиотерапевт посоветовал - они повышают эластичность мышц, не удлиняя их (о как!). Просто руку прикладывать справа, слева, спереди, сзади и секунд по 5 противостоять рукой движению головы)
03.06.2008 23:40:46, Февральский партизан
если от шеи, то хорошо помогают ошейники специальные, не знаю как они правильно называются. это мы с мамой так спасаемся, брату помогают курсы сосудорасширяющих капельниц раз в полгода. не знаю можно ли их во время бер-ти.
03.06.2008 23:11:13, kolina
*Marla*
Посмотрю ошейники, угу
04.06.2008 13:38:13, *Marla*
А мне невропатолог до беременности вообще блокаду предлагала сделать.Проблема была такая:давление из артерии больше чем расширяются сосуды на шее.(Вегетососудистая дистония)Я конечно отказалась, полностью избавилась от мигрени пилатесом (причем помогло после первых трех занятий) и восточными танцами. А сейчас при болях делаю упражнения из пилатеса на шею и плечи.Может у тебя есть знакомые тренера по фитнесу, попроси показать эти упражнения. Если что,пиши на мне на подник я попробую для тебя подробно их описать.
03.06.2008 23:07:49, A
в первую беременность терпела. в эту не стала над собой издеваться. пила 2 ношпы!!! + спазган(баралгин, спазмалгин и что-то ещё у нас такое их этой области). если пить лекарства не каждую неделю, мне кажется не страшно, я раз 5 пила. один раз пила 3 раза подряд в течении 2х часов по полной-а что делать, казалось умру иначе... тоже страдаю головой.....
03.06.2008 22:28:57, SAS
*Marla*
Спазмалгон помогает, но не 1-2 таблетки, а штук 5...Сейчас очень страшно в таких дозах пить (((
03.06.2008 22:55:00, *Marla*
anny_panda
Аналогично... Могу сказать свой способ, но все это, ясное дело, индивидуально. Во-первых, иногда помогает крепкий настой мяты. Во-вторых, я засовываю голову под горячий (ну, так чтобы терпеть все-таки можно было) душ и массирую им голову пока не пройдет. Может, несколько рисковано, но меня спасает.

03.06.2008 22:25:45, anny_panda
*Marla*
Душ горячий пробовала. Помогает реально на 5-10 минут. А разве мяту можно?
03.06.2008 22:52:00, *Marla*
anny_panda
Вот недавно узнала, что не очень-то можно. А так всегда пила - и ничего...
03.06.2008 22:55:59, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!