Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузо к морю отвезти...

Короче, все, едем точно в Феодосию (дальше я не рискнула;). А то я уже раньше в дурку загремлю, чем в роддом:(...
Кто на 20 недельках +... куды ездил... с пузом, с мелочью еще неходячей и с белоснежной обгорающей кожей, гыыыы?%)
Просьба не отговаривать!! В первую беременность я еще повиновалась, как дура, заполошным воплям свекрови и не поехала на нещастных 10 недельках с дежурным "тонусом" в Одессу, об чем до сих пор страшно жалею - т. к. теперь уже друзья оттуда переехали в Москау и ХЗ, когда теперь мне снова свезет позависать в Одессе:((((...

Таки вот, короче, какую аптечку бы нам с собой на месяц набрать? Ну, понятно там, Фенистил, Алмагель, солнечную защиту всякую...
Ваще, конечно, аптек там хватает, по-русски все понимают, да и медстраховка будет (правда, моей беремчатости она не касаецца%()...

Давайте советовацца!;)
03.06.2008 13:28:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю как вернулась со средиземного. Отдых прошел отлично. По рекомендации врача набрала кучу лекарств (на всякий случай, и то в связи с тем, что у Турок их не купишь)ничего не пригодилось. Главное, что у меня было, это мобильный номер моего врача. Перед самолетом за 3 часа и прямо в кресле - 2 таб. валерьянки. Перед посадкой в самолет -папаверин. После посадки, если нужно - 2 но-шпы. Следи за отеками. Желаю удачно отдохнуть.
03.06.2008 16:39:47, A
На поезде поедем.
Ой, а Но-шпа зачем нужна? Она ж вроде ваще в запрещенных списках ВОЗ.:((
Вот от отеков, кстати, че-то надо бы...
03.06.2008 18:32:13, Инанна
Но-шпа однократно не вредна, можно генипралом заменить. У меня все обошлось, дорогу хорошо перенесла. Еще из списка: пиносол для носа. Тетрациклиновая мазь для глаз. Отинум для ушей. Цитрамон от головы. Осторожно питаться в пути, в поезде особенно актуально. т.к. против отравлений в моем списке был только уголь, думаю можно еще энтеросгель.
03.06.2008 21:23:19, A
=Но-шпа однократно не вредна, можно генипралом заменить.=

ДЛЯ ЧЕГО? Вернее, ОТ ЧЕГО??? %)))
03.06.2008 21:37:40, Инанна
Совёна
Обязательно средства от желудочных растройств взять на всякий случай.
03.06.2008 14:15:28, Совёна
Skripka
Крем от загара с высоким фильтром 60 например.Я бы одежду носила бы с длинным рукавом -у меня есть такая рубаха как из марли сжатой в ней и не жарко и не обгоришь.Юбку какуюнибудь длинную свободнючую.Я в турции себе оторвала такую Тунику.Белая-расшитая бисером длинная-широкая с длинным рукавом.Похожа на платье.Кайф в ней ходить было.Из лекарств противоаллергические обязательно,от кашля,уголь активированный,от насморка,от температуры,для желудка энтеросгель(при отравлениях),от содранных коленок,от мозолей,короче берите от всего,за месяц все может пригодиться,Но конечно желаю вам все привезти назад в нетронутом виде,
03.06.2008 14:07:17, Skripka
С рукавами нет ничего у меня, ну да ничего; хоть руки, гладишь, загорят чутка (они все равно в последнюю очередь обгорают, если чё).
03.06.2008 18:30:19, Инанна
Крем от загара и крем после загара обязательно, лучше для чувствительной кожи с фактором защиты не менее 30, а еще лучше взять такой, который действует сразу после нанесения, а то многие марки нужно наносить за полчаса до попадания на солнце, что не очень удобно. А еще бывают такие складные тенты или полупалатки легкие для пляжа, очень удобно, расставил, где хочешь - и готов тенистый уголок и для вас и для малыша (см. по ссылке, к сожалению, русской ссылки не нашла, но они должны быть в магазинах походного снаряжения, у нас есть такая, весит меньше 1 кг и помещается в пляжную сумку или просто как большой зонтик через плечо). Для малыша обязательно большую панамку, закрывающую и затылок и ушки, бывают такие даже с UV+30. А еще заранее купите стиральный порошок с защитой от УФ-лучей (бывает такой сорт порошка Frosch или другие марки) и несколько раз простирайте им все вещи, которые собираетесь взять с собой (одна стирка еще не дает полной защиты).
03.06.2008 13:48:50, ант73
Ой, спасибо!
=обязательно большую панамку, закрывающую и затылок и ушки, бывают такие даже с UV+30.=

Про панамки со степенями защиты в первый раз слышу, а так же про порошки... посмотрю, если попадуцца %))))).
Кстати, панамку не могу купить, это просто кранты какие-то:(((... Смотрела в Банана-маме и в агромадном Ашане - панамки если и есть, то какие-то страшенные и только на девочек!:(((( Да еще какие-то шапки с ушами жуткие за полтыши, например... Дас ист фантастиш!:(((Прям хоть на рынок из-за одной панамки выпирайся, как хошь, и рыскай там:(((...
03.06.2008 18:28:29, Инанна
Я прошлым летом в Москве в Детском мире панамки видела такие, по-моему фирмы Sterntaler, может и сейчас они там есть.
03.06.2008 19:16:19, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!