Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о проведенных днях в разных мед.учреждениях)))(длинно)

Всем здрасьте)В пятницу взяла отгул, чтобы утрясти кое-какие свои домашние дела перед грядущим днем варенья. И решила заехать по пути забрать рез-ты ан-зов на инфекции. И что я вижу? обнаружена уреаплазма. Смотрю на часы еще 10 мин принимает моя врачиха...я к ней. прописывает антибиотик вильпрафен; свечи: тержинан, кипферон. Теперь думаю пить или не пить? Так не хочется антибиотиков. Кто-нить пролечивал эту гадость? И как? Может посоветуете куда с этим сходить. Дальше...думаю зайду записаться к узким спецам. когда-то ж надо начинать их проходить. В итоге прошла ЛОРа, терапевта, стоматолога! Подитожив пятницу:домашние дела не сделала вообще, кр.покупки продуктов на выходные. Устала как собака! В субботу была на УЗИ в АРТМЕДе у Жуковской! Все прошло супер. Врач просто душка))) Развеяла все мои сомнения. Все подробно показала, рассказала. Поднялась моя плацента. Предлежания нет. Правда, тонковата. Поглядели на нашего мальчишку на 3-х мерном. Сказали, что худой и длинный. Надо откормить. Вот и не знаешь как соблюсти эту золотую середину в питании. По месячным срок 23 и 5, по костям 24 и 5, а по животу 22 и 5. Сегодня с утра решила закончить эпопею с поликлиникой и прошла окулиста, сделала ЭКГ. Завтра сдам кровь, мочу и пока свободна! Спасибо, что дочитали до конца.
02.06.2008 16:00:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
приветик, Леночка! рада, что мась в порядке! откармливай малышика, кушай больше мяса!!! чмок вас !!по поводу АБ, если врачу доверяешь, то пей, а не очень, то сходи ее к кому-нибудь на консультацию.

02.06.2008 20:43:55, Yulyasha
Подтверждаю, не пейте антибиотики, у меня 2 раза в ПЦР была уреаплазма, потом делали посев и ее вообще не обнаружили
02.06.2008 18:46:14, Pion
Nata-cherepazhka
Как сдавали на уреаплазму? Если ПЦР, то ничего не пейте, пока не узнаете титр и устойчивость к антибиотикам. А уже с титром и устойчивостью к антибиотикам - снова к врачу.
02.06.2008 17:08:21, Nata-cherepazhka
А куда пойти чтобы сдать на титр?
02.06.2008 17:26:29, Ambra
Nata-cherepazhka
Я сдавала в центре Пастер. Это вам нужно на посев сдать. ПЦР - это ваще не надежный метод - он выявляет только наличие вируса, а то, что это нормальная флора, или в очень низкой концентрации - ему пофиг. Мой врач вообще считает что ПЦР - это бесполезная трата денег, так как совсем непоказательно, особенно если делать не в комплексе. Очень важно резистентность к антибиотикам выявить, может те лекарства что Вам выписали и не помогут вовсе. У меня вот на половину антибиотиков уреаплазма не реагирует :(
в Пастере правда дорого, но вы ведь можете только на уреаплазму и изсследоваться.
По ссылке их сайт.
02.06.2008 17:43:32, Nata-cherepazhka
Наташ, спасибо. Пастер это ближе ко мне, чем Габричевского. Позвоню им. Там только анализы можно сдать или консультацию врача получить тоже можно? Потому что моя врач в ЖК...придется скрыть от нее, что я не пью антибиотики(((
02.06.2008 17:58:08, Ambra
Nata-cherepazhka
Вы главное не затягивайте. А врачу все равно сказать придется. Мне кажется так лучше. Пусть возмущается....
02.06.2008 20:49:45, Nata-cherepazhka
Буратинка
там только лаборатория..врачей нет..этим они и хороши
02.06.2008 19:27:43, Буратинка
HonDA (ех.кися и кисенок)
Клева! У меня пятница такая была, пошла в ЖК натощак,сдала все анализы из вены,мне не дали декретный,т.к у мужа не было флюрографии. Направили к терапевту,т.к. вспомнили, что у меня плохая была ЭКГ. От туда поехала в кардиологический,переделала ЭКГ,сделала ЭХО. Потом заскочила в поликлиннику и договорилась за 200р , чтоб мужу сделали флюрографию, потом вернулась в ЖК, всем раздала то, что им было от меня нужно. Итог: с сердцем у меня все ок,тахикардия (это не в счет), декретный мне дали, но закрыть я его не могу т.к. нет паспорта (меняю фамилию), полис буджут делать больше месяца и как выкручиваться без него я не знаю ))) и сертификат мне не дадут,т.к.пенсионное я тоже буду переделывать...вот)))
02.06.2008 17:06:18, HonDA (ех.кися и кисенок)
Nata-cherepazhka
Ой.... у меня с этим паспортом из-за замужеста тоже прямо бяда.... Буду менять уже когда в декрет уйду.
02.06.2008 17:51:44, Nata-cherepazhka
HonDA (ех.кися и кисенок)
вот я тоже так думала, а получилось, что лучше пораньше. В декрет мы в 30 недель уходим и сертификат тоже в это время дают...да и время на переделку доков надо...вот я знала, что это такое...третий раз уже мучаюсь! Зато ни один интерпол не найдет гыыыы)))!
02.06.2008 18:37:46, HonDA (ех.кися и кисенок)
Nata-cherepazhka
Блин... совсем про сертификат забыла... Елки!...

А долго меняют фамилию в паспорте? Просто я живу в москве, а пропискка ваще в другом городе.... блин.
02.06.2008 20:50:58, Nata-cherepazhka
HonDA (ех.кися и кисенок)
я тоже живу в москве,а прописана в подмосковье. меняют 2 недели (10 рабочих дней).
02.06.2008 21:23:09, HonDA (ех.кися и кисенок)
maffka
а мне кстати сертификат сделали по старому пенсионному-ну в смысле на старую фамилию!я его вообще не меняла! был только паспорт новый и полис( его кстати переделали мне за 10 мин)
02.06.2008 17:48:27, maffka
HonDA (ех.кися и кисенок)
на работе переделали за 10 мин полис?!здорово! а как же сертификат на старую...так разве можно?
02.06.2008 18:38:38, HonDA (ех.кися и кисенок)
Пятницу посвятили мед.учреждениям))) Надо и моего мужа гнать на флюрографию, а то и мне наступит счастье...))))
02.06.2008 17:27:59, Ambra
HonDA (ех.кися и кисенок)
да, мы тянули тянули...потом галопом по европам да еще и натощак...пипец!
02.06.2008 18:39:16, HonDA (ех.кися и кисенок)
Пионервожатая
герой!!! я сегодня в 3 поликлиниках кровь сдавала, теперь весь день разбитая сижу:((
02.06.2008 16:50:09, Пионервожатая
Да уж, масса удовольствий! Особенно когда отстоишь очередь со зловредными бабущками))))
02.06.2008 17:28:41, Ambra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!