Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

СОски какие берем?..

Девы, а какие сОски лучше купить? С дочкой старшей я их использовала мало и уже даже не помню какие. А глаза-то разбегаются - силиконовые, латексные, ортодонтические, ночные.... А на вид вроде все одинаковые. Чем они отличаются и какие лучше?
02.06.2008 11:37:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Давайте сначала определимся- о чем речь:) СОски - это то, что с бутылочкой, а пустышки - это сосать без еды:)
Дети обычно сами выбирают пустышку - какая им больше нравится. Я лично рекомендую купить три вида - вишенку, капельку и ортодонтическую. Какую возьмет - с такой дальше и продолжать. Но ельзя с пустышкой перебарщивать - опасно для прикуса. С этой точки зрения безопасны ДентиСтар.
Если же говорить о сОсках для бутылочки - то тут, сожалению, практически вс производители кривят душой, говоря о том, что они помогают кормить грудью дольше. Сейчас на выставке, пообщавшись с мамами, я много раз слышала их жалобы на то,что они доверяли рекламе, прикармливали ребенка из бутылочки, а потом дети отказывались брать грудь. Как ни крути, из соски льется легче - не надо работать.
Скоро в магазинах появится новая соска - динамичная соска LOVI. И я уверена, что она действительно не отучит ребенка трудиться - потому что она движется в процессе кормления под язычком ребенка. Он не получит питания, если не будет работать так же, как и при сосании груди.
Заранее покупать соски, пустышки и бутылочки не стоит. Ими надо озадачиваться только если есть такая потребность. А в первые месяца два ее точно не будет:)
02.06.2008 18:41:59, Фунтик
СветЛада
Никакие! Надо будет поеду и куплю, но надеюсь обойтись без соски.В первую Б. накупила сосок,бутылочек,подогреватель купила,поильник....И все это,так и осталось нетронутым.А денег сколько было потраченно:((((((
02.06.2008 16:10:32, СветЛада
oxy77
латексные NUK были в первый раз, а во второй посмотрим, меня они очень устроили, Авент не люблю, особенно силиконовые
02.06.2008 16:00:48, oxy77
Иней на стекле
А я соски вообще не использовала. Ни с первой ни со второй. С третьим, думаю, тоже воздержаться. 02.06.2008 14:46:15, Иней на стекле
Maxima
заранее не буду покупать

если понадобятся, куплю Авент
02.06.2008 14:00:34, Maxima
кися и кисенок
я взяла мазекеевские, а бутылки будут авентовские
02.06.2008 13:09:52, кися и кисенок
maffka
я купила Bibi "Papa Is The Best"
02.06.2008 13:04:04, maffka
и я тоже такую))) и еще чиковскую какую-то
02.06.2008 16:57:41, Василисушк
nu-Ez (Ezik)
Я буду брать Авент..С первой дочкой пользовались Чиковскими... но их труднее найти в случае необходимости... Мы, помнится "подсели" на вишенку, а везде были только капельки..Во намучились искать....... Так что пойдем по более простому пути... 02.06.2008 13:01:00, nu-Ez (Ezik)
+1 Тоже подсели на вишенку латексную ( у нас были Канполовские), и никакие другие пустышки не брал, покупала и силиконовые и капельки и ортодонтические и Чиковские и Авент и ещё бог знает что, так что тут важнее форма и материал который предпочтёт ваш малыш =0). 02.06.2008 16:12:31, Янтарёк
АСЬКА
никакие для ребенка! :) Для себя куплю авент и нук! :)))
02.06.2008 12:57:16, АСЬКА
У меня Авент силиконовый
02.06.2008 12:23:02, Яснотка
Совёна
В прошлый раз покупала Авент и Нук. Не пригодились. Сейчас ни чего не буду покупать нового.
02.06.2008 12:21:53, Совёна
Мамулик
с первым ребёнком пользовались Авентовскими силиконовыми, если в этот раз понадобятся, то будем их же покупать.
Ночные просто в темноте светятся, т.е. её легче будет найти в кроватке :)
02.06.2008 12:11:48, Мамулик
мы сосем тока авент. остальные не пошли 02.06.2008 12:09:49, Катi
Мы берем немецкие NUK. Старший деть предпочитал латексные, хотя иногда был согласен и на силикон. Мы не настаивали, латексные дешевле. 02.06.2008 11:48:56, тсс
+1 Пошли у ребенка только Нуковские соски.Авент не пошел вообше.
Сейчас тож Нук закупила,ну и "старые"-новые практически Авентовские бум пробовать..
02.06.2008 12:57:08, Submarina
BELOCHKA_80
Вроде у силикона есть срок годности (даже у нового).


03.06.2008 11:31:37, BELOCHKA_80
+1
02.06.2008 15:37:20, Ambra
Kust
Может лучше не покупать? Потом будете в догода спрашивать как отучить. Решайте проблемы по мере их поступления - а вдруг не пригодится?
02.06.2008 11:48:30, Kust
ЮлияZ
Ну, не могу сказать, что я собираюсь приучать к соске. :) Но купить парочку все равно хочу, пусть лучше будут, вдруг понадобятся. :)
02.06.2008 11:58:43, ЮлияZ
Приучите, раз заранее берете - не пропадать же добру ; )) А сосок в любой аптеке навалом, если вдруг - всегда можно купить.
02.06.2008 14:10:30, партизаны мы
Тапка
У меня любые брала, а лучше силиконовые скошенные... а вот у подруги только "советские" копеечные.... а вообще у многих соски не приживаются...
02.06.2008 11:41:49, Тапка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!