Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скарлатина у ребенка в саду

А у нас в саду скарлатина.........Ой как получилось-то, сидеть с ребенком на 40й неделе беременности дома, отличный вариант...с учётом того что все у нас работают, кроме меня...но я-то не в счёт вообще...скоро. Хорошо что это перебдение у нас, а не сама проблема. Ну ё моё, когда его в сад то вести можно будет? Скарлатина, якобы, в другой группе, у нас как обычно скрывают, не говорят всем(они на площадке вместе тусуются, все группы). Т.е. с прошлого вторника, 2е установленных детей не ходят в сад(со скарлатиной), когда нам можно будет пойти после последнего отболевшего? и как узнать когда последний наступит?...мне вообще не перспективно, мы не прививаемся и я не болела в детстве ей. теперь до осени что ли ждать?
01.06.2008 15:11:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
Я перестраховывалась, дома дите держала... Тоже только-только в саду скарлатина была в соседней группе, но у меня срок меньше, мне самой было страшно за болеть - цепляю от дочери все подряд, за 1-ый триместр 2 ОРВИ за плечами.. ((((((... И так же все скрывают, ничего не говорят... Друзья переболели всей семьей.. (((((. А пойти можно будет только когда карантин снимут и если во время карантина не будет больше заболевших деток.
01.06.2008 16:27:28, Оля&;)
а скоко держали?
01.06.2008 17:20:23, SAS
Skripka
Ну до осени это конечно черезчур.Думаю месяц максимум.У нас в школе у сына девочка после того как заболела отсутсвовала 2 недели и пришла.
01.06.2008 16:27:01, Skripka
ну сад-то работает июнь и всё, потом я на дачу уеду с 2мя. мне надо было весь июнь его водить(дюже неспокойный у меня мальчик)... это так было бы удобно. потом мне всё равно будет, кто там чем до сентября болеть будет((((((((((.ыыыыыыыыыыыыы. да болезнь недолгая, но как долго они её по цепочке передавать будут. ой бяда.
01.06.2008 17:15:27, SAS
eka2281
А у моего племяника в группе карантин по скорлатине всего неделю был
01.06.2008 16:48:41, eka2281
инкубационный период 12 часов -7 дней. но через 7 дней следующий может заболеть и так далее....плохо. видимо неделю, больше не выдержу я его держать, посмотрим как пойдёт, у нас(подружек) дети в 3х разных группах, хотя бы есть кому чё сплетничает, коль все молчат садовские. и на том спасибо, мы хоть так растреплем... завтра весь сад будет в курсе))))))))))))так им и надо, секреты у них, фиг им.
01.06.2008 17:19:36, SAS
Skripka
Поскольку я зимой тоже этим вопросом озадачилась--боялась заразиться--то порылась в инете как следует.Выяснила следующее ,что заразиться скарлатиной трудно.Для этого надо либо покашлять рот-в рот или целовпаться или есть одной ложкой.Взрослые вообще крайне редко ей заражаються.Вот.такие дела.А для беременных опасен первый триместр.
01.06.2008 18:01:16, Skripka
Оля&;)
взрослые обычно переносят скарлатину в виде гнойной ангины - т-ра высокая, антибиотики - не оч приятно... - для первого триместра точно не нать...
01.06.2008 23:47:34, Оля&;)
ну просто мне рожать вот-вот, есть деть и второй на подходе, а сама я ничё не боюсь)))))))))))))))
01.06.2008 18:34:27, SAS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!