Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах

Отчитываюсь я. В понедельник, в четыре утра отошли воды, я писала здесь, мне все желали удачи. Сейчас вечер пятницы здесь, мы еще пока в больнице, здесь в америке это считается очень долго. Сутки назад доченьку отсоединили от мониторов и отпустили из реанимации. Завтра скорее всего отпустят домой.
Девочку мою зовут Катрина София. Родилась крупненькая 4045 и 53 см. И это в 37 недель. Во время родов застряла плечами, ее выдавливали, разворачивали и вытягивали за ручку, на удивление не сломав. Но рука - сплошной синяк. Из-за стресса в родах у нее резко упал сахар в крови. Посоединили к капельнице, потом в крови повышенные лейкоциты, инфекция под подозрением, анитибиотик. Потом слишком частое дыхание - возможные проблемы с легкими, рентген. Ничего нет в легких. Потом инфекция не потдтвердилась, заканчивают антибиотик - ура! Сахар вроде тоже стабилизируется. Следующий день - желтушка, высокий биллирубин. Еще шумы в сердце. Делают ультразвуковую эхограмму, отправляют в большой госпиталь для анализа. Дочку кладут под фото лампу. Биллирубин начинает потихоньку снижаться. С сердечком почти все хорошо, есть микро отверстие не опасное ( пока еще не разобралась с этим, честно говоря). Ждем теперь.

При этом я сама была выписана через 36 часов после родов. Чуствую себя физически хорошо. При всех этих манипуляциях я не порвалась! Родила безо всяких обезболиваний, на одних дыханиях, релаксации, сидении в воде во время схваток, сидении на большом мяче (очень помогало), и помощи мужа в виде массажа и моральной поддержки. Не удивительно ли?

Вот такой противоречивый опыт у меня. Если интересно, я с радостью отвечу на вопросы. Честно говоря, я собой горжусь, тем как я держалась на родах. Может кому пригодится опыт натуральных родов.
31.05.2008 09:07:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
поздравляю с рождением! скорейшего вам обоим привыкания и здоровья дочке!!!!
31.05.2008 23:16:40, Maxima
АСЬКА
Рада, что у вас все благополучно завершается!!!! :) Здоровья вам и вашей чудо-дочке! )) Пухлик такой! Думаю она быстро оправится!!!
На счет отверстия в сердуе - не волнуйтесь! Это скорее всего овальное окошко! В норме оно закрывается в родах. Но если этого не происходит это тоже считается вариантом нормы. Врачи говорят, что должно закрыться к году из-за естественного роста сердца! Это окно между двумя частями сердца, скрорее всего оно размером в миллиметры. Главное, чтобы было без вброса (крови) У меня у ребенка закрылось в 3 года. Раз в год делали ЭХО сердца и наблюдались у кардиолога! Ничего страшного!!!
Желаю чтобы все у вас было хорошо!!! :)))
31.05.2008 19:21:36, АСЬКА
Поздравляю!!! желаю доченьке скорейшей адаптации к жизни вне мамы, здоровья!!!! мамочке тоже всего-всего хорошего!!!
31.05.2008 18:48:40, kolina
soroka
Поздравляю! Малышке здоровья! Крупненькая она какая для 37 недель.
31.05.2008 17:31:41, soroka
цесарка
Поздравляю с рождением дочки. Пусть все ваши проблемы остануться позади, все что надо повысится или понизится, или наоборот. И поменьше в дальнейшем встречаться с врачами и болеть. 31.05.2008 17:16:26, цесарка
Toshik
Мои поздравления! Надеюсь дальше все будет ОК!

31.05.2008 17:08:25, Toshik
Спасибо за отчет! Вам всего наилучшего! Относительно отверстия - все будет хорошо, у нас тоже такое было у дочери, через неделю отпустили домой, а через 10 джней никаких следов не осталось. Ваш опыт, думаю, и меня подвигнет все таки на роды с использованием ванны, может удастся в этот раз обойтись без разрывов. Вам удачи, здоровья и всего хорошего маленькой Катеньке!
31.05.2008 13:45:04, ант73
Skripka
Поздравляю с доченькой!Спасибо за отчет!поскорее набирайтесь силенок и домой к папочке выписывайтесь!
31.05.2008 13:21:01, Skripka
Тапка
Поздравляю!!!! Хорошо, что все обошлось, здоровьица вам!!!!
31.05.2008 13:13:40, Тапка
maffka
ПОздравляю вас!!!! отличный отчет)))) сама очень хочу родить без обезболивания и желательно без разрывов- хорошо когда есть такие положительные примеры! спасибо вам)))
31.05.2008 13:10:59, maffka
Вы просто герой!!!! поздравляю и доченьке здоровья и счастья)))
31.05.2008 12:35:49, Василисушк
Korina
Какая же ты молодец!!! Поздравляю! Поскорее вам вернуться домой и расти здоровыми, крепенькими и радовать друг друга! 31.05.2008 09:54:22, Korina
Добавила фотографии
31.05.2008 09:37:31, Мини Капа
Воробушек79
такие щечки прикольные))и носик пуговкой)))
31.05.2008 10:18:09, Воробушек79
Воробушек79
Поздравляю! Пусть все будет хорошо и все скорее нормализуется! Удачи, радости, здоровья!!!! И молочка побольше.
31.05.2008 09:29:42, Воробушек79
Спасибо, молоко пришло уже. Ровно через 3 суток. И его много.
Теперь лишь бы не было последствий от инсулиновой недостаточности.
31.05.2008 09:39:37, Мини Капа
кися и кисенок
Молодец!Поздравляем! А вы на курсы ходили дышать учиться?
31.05.2008 09:16:51, кися и кисенок
Я не ходила на курсы в этот раз, не с кем было отставлять старшую по вечерам. Но смотрела видеокурс про метод Ламаз и тренировалась совсем чуть-чуть. Помогало здорово. А еще ходила на йогу с середины беременности и научилась расслабляться. В комбинации это сработало здорово. Не то, что в первых родах, я потеряла контроль над собой в какой-то момент, а там было невозможно применить эпидуралку, слишком быстро все случилось.
31.05.2008 09:28:51, Мини Капа
кися и кисенок
понятно, а у нас в России такое бывает, надо будет поискать. Видео-очень удобно, я тоже из-за старшего никуда не смогу выбраться.
31.05.2008 10:02:31, кися и кисенок
Поздравляю)молодец, Здоровья Вашей семье)))))))))))
31.05.2008 09:09:37, SAS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!